Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70157
Hosts 2998
Visitors 15053
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Раундап - первый опыт!

Раундап - первый опыт!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Раундап - первый опыт!, Не действует - помогите!
 
Цитата
Элеонора пишет:
Раундап изобрели специально для Помпеи, которую откопали из-под пепла, т.к. откопать ее откопали, но все пошло зарастать буйной растительностью с которой ничто не могло справиться.
Так её же откопали ещё в 19 веке, а раундап изобретён в 1970-м! Какая связь? Другое дело, что его применяли (и очень удачно) для спасения этих раскопок...
Изменено: Олег . - 05.05.2008 09:40:16
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Раундапом пользовалась в том году, результат впечатлил, все что папало под него медленно но верно погибло, обрабатывала один раз, площадь обработки порядка 3 соток, обработку проводила нарушая правила, не было у меня времени ждать до вечера, обрабатывала в самую жару, но не опрыскивала, а бегала с веником и день выбирала безветренный. На этой земле у меня до этого лет 10 находилась разнообразная скотина и птица, в огромных количествах, сами понимаете, какая там была земелька плодородно-отдохнувшая. А затем года три земля вообще не обрабатывалась, и заросла до ужаса. И года два еще на ней ничего сажать не буду, даже цветочков, не говоря уж о съедобной зелени!!! Просто буду перекапывать.
Никакой избирательности раундапа не заметила, все что имело зеленную массу на момент обработки, повяло, правда, в разные сроки. Обрабатывала в середине мая, к середине августа полезли новые сорняки, но с ним уже боремся в ручную.
Цитата
Natali пишет:
1. В ампулах - не покупать (не действует).
Покупала именно в ампулах, предварительно спросив сертификат и проверив соответствие партии. На руки получила две бумажки, на каждой было по 4 печати, две «отксереные» и две «живенькие». Просто сейчас не могу найти эти бумажки. А то бы все описала.
Под «веник» с раундапом попали два маленьких кустика с жимолостью, в буйном травостое я их не заметила. Одну удалось отлить водой, другую нет.
Применять раунда или нет – это решает для себя каждый сам, я долго мучилась с решением, но рискнула, так как точно знала, что еще года три на эту землю ничего сажать не буду.

Тут хвалебные дифирамбы раундапу


А тут предостережения
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca, спасибо за предостережение.
Как страшно жить :o
Екось-мокось, я ведь с этим раундапом все лето не расстаюсь - и так радовалась, - а он, оказывается, мало того, что токсичен,  еще и в почве мигрирует :mad:  :o  
 
Цитата
Диля пишет:
и так радовалась, - а он, оказывается, мало того, что токсичен, еще и в почве мигрирует
Не следует придумываль лишние страхи. Если применять по инструкции (а тут сплошь и рядом "развела меньше, чем в инструкции для надёжности", "ливанула неразведённым") и на хороших почвах - никакой опасности он не представляет. Да, для пищевых нужен срок выдержки...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:

Не следует придумываль  лишние  страхи. Если применять по инструкции (а тут сплошь и рядом "развела меньше, чем в инструкции для надёжности", "ливанула неразведённым") и на хороших почвах - никакой опасности он не представляет. Да, для пищевых нужен срок выдержки...

Простите, Олег ., а вы всю статью, на которую дала ссылку darca, прочитали?
И вы знаете, что в инструкции к раундапу рекомендуют обрабатывать препаратом междугрядья, приствольные круги плодовых кустарников и деревьев?
И вы понимаете, что значит "мигрировать в почве"?
Конечно, "гром не грянет - мужик не перекрестится". Я и сама такая. Только у меня уже грянуло. Так что я теперь внимательнее отношусь к таким предупреждениям.
 
 
Олег .,
Цитата
Олег . пишет:
Не следует придумываль лишние страхи.
А никто лишних страхов не наводит. Я предварительно узнав со всех сторон о препарате все-таки применила его на участке! Но считаю, необходимым иметь полную информацию о препарате, которым  хочу воспользоваться! Думаю, что и всем это будет только на пользу, а не во вред.
Не забывайте, что все люди по разному реагируют на те или иные вещества, и «Что русскому хорошо - немцу смерть!». У  многих из нас на дачах дети, животные, да и сами мы не застрахованы от ошибок, мало ли что…..

Сами же пишите
Цитата
Олег . пишет:
Если применять по инструкции (а тут сплошь и рядом "развела меньше, чем в инструкции для надёжности",

А почему это происходит? Не от того ли, что в «безвредности» нас убедила реклама! А о мерах предосторожности и возможных нежелательных эффектах довольно скромно!

Цитата
Олег . пишет:
на хороших почвах - никакой опасности он не представляет. Да, для пищевых нужен срок выдержки
А где Вы видели эти предупреждения в инструкции!?

Естественно, что любой препарат для обработки растений я не буду готовить в пищевой посуде, да и хранить с продуктами тоже. Но лично меня предостерегло от применения Раундапа по схеме "развела меньше, чем в инструкции для надёжности" то, что в той же инструкции написано: «Антидота нет». Именно эта надпись заставила меня узнать о препарате со всех сторон.  А надпись : «Класс опасности 3» меня только расслабила.

Я думаю, что Диля, не паникует, а будет применять препарат очень осторожненько:D  
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
Цитата
darca пишет:
в той же инструкции написано: «Антидота нет».
Цитата
darca пишет:
А надпись : «Класс опасности 3» меня только расслабила
То же самое написано на массе других, абсолютно безвредных препаратах. Даже на эпине, который без детергента можно пить (правда он 4 класс опасности) ;) Антидота нет - значит, всего навсего, что не понадобилось разрабатывать специальный антидот ввиду отсутствия отравленных.

Цитата
darca пишет:
А почему это происходит? Не от того ли, что в «безвредности» нас убедила реклама! А о мерах предосторожности и возможных нежелательных эффектах довольно скромно!
Полностью согласен. Полному описанию препарата, со всеми плюсами и минусами, надо ещё поучиться.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Прошу пардону.
Прочитала я по ссылке о жуткой вредности "инертных" веществ... в раундапе. Интересно кому это надо?
Ну такая фигня написана. Во-первых, если они "токсичные", то они не могут быть "инертными". Потому что инертные - ни с кем и ни с чем не связываются. Они служат лишь наполнителями, разбавителями, чтобы держать объем. Типа каолин в шоколаде и мел в таблетках. Во-вторых если они токсичные, то элементарно обнаруживаются анализами. То кто врёт?
О миграции  "элементов" я знаю. Профессия обязывает. В данном случае имеют ввиду механическую миграцию. Есть еще химическая миграция элементов в почве.
Так вот, механическая миграция происходит с водой. Ну или вы лопатой накидаете своей земли соседу. Если у вас участок наклонный, то естественно все будет смываться почвенными водами в нижнюю часть  площади, и раундап и навоз и суперфосфат и пр. А если участок ровный, то и мигрировать ничего не будет к соседям. Только вниз, в глубокие почвенные горизонты где этот глифосфат благополучно распадется.

цитата:
""Для человека смертельная доза Раундап - около 200 мл, высчитали японские ученые."""

Я тоже уверена, что если хлебнуть стакан чистого раундапа, то явно поплохеет. Но если сожрать стакан таблеток аспирина, то тоже серцебиение повысится. Да что там аспирин, попробуйте сьесть стакан меда на голодный желудок. Мало не покажется.

цитата:
"" Более низкие дозы Раундап вызывают у человека следующие эффекты. (Примеры из врачебной практики):
 - при случайном попадании в глаз - опухание и раздражение глаза и века, усиленное сердцебиение, повышенное кровяное давление;
 - при проведении рукой, на которую попал Раундап из подтекающего опрыскивателя. По лицу - опухание, зуд и боль кожи лица;
 - при случайном попадании под опрыскивание садовым раствором Раундап - хроническая экзема на пораженных участках кожи в течение двух месяцев;"""

Ни одного эффекта на себе не заметила! Три года пользуюсь. Голыми руками в растворе болталась, бо перчатки порвались и не заметила.
Ветром физиономию забрызгивало, но ни разу не кашлянула и ни одного прыща не вылезло.
Откуда они это взяли??? Явно сами придумали. Где ссылка?
А бред о ""воздействие на репродуктивные функции - уменьшение количества сперматозоидов и нарушения функций яичек у самцов, уменьшение количества зародышей у самок, замедленное развитие плода.""
кто и когда это выяснил?  да кормить надо было полноценно несчастных животных, а не голодом морить.

цитата:
"" В 1984 году Агентство по охране окружающей среды США провела пробный анализ 1450 инертных ингридиентов""

Откуда столько инертных???
Где ссылки? Вся статья сделана из выдергов каких-то мифических "исследований" и нет ни одной ссылки на первоисточник! Для серьезной публикации это просто недопустимо.
Такие статейки не могут служить источником информации.
Лена я :)
 
ОЕС, это, прошу прощения, бестолку. Я в паре форумов ввязывался в споры по поводу излишних страхов перед раундапом (другими препаратами,ГМП итд), в результате чего уяснил - человека, убеждённого, что это зло переубедить невозможно. Никакими аргументами. Поэтому проще промолчать.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Ну я сам читал эти страхи, какая-то мысля меня таки терзала... Ну как Раундап может накапливаться в растениях, если он блокирует процессы в корнях, и растение дохнет? Оно ж не успеет его накопить! Во-вторых. я так понял, глифосат распадается на фосфаты, а это просто соединения фосфора, какие есь в природе. Ну я согласен, работая с раундапом - нужно соблюдать технику безопасности. Сам к раундапу прикасался, никаких прыщей и тому подобного.
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Естественно, что любая химия вред, но что поделать. Вывести сорняки с нескольких соток вручную просто нереально. У нас бывает пройдёт дождь, а потом на всех растениях остаются белые пятна, так что раундапом нас не испугаешь уже :D В прошлом году опрыскивала пырей (если правильно выражаюсь), жудкая штука, выбрать все корни руками нереально. Обрабатывала однократно, через 2 недели пожелтел, но после нескольких дождей отрос новый :(  В этом году посоветовали уроган. Неделю назад опрыскала, жду эффекта :oops:  
 
Цитата
Олег . пишет:
человека, убеждённого, что это зло переубедить невозможно. Никакими аргументами. Поэтому проще промолчать.

:D да я обычно тоже не сильно лезу. Это наверное луна не туда встала  :D

Цитата
Fabio пишет:
Ну как Раундап может накапливаться в растениях, если он блокирует процессы в корнях, и растение дохнет?

Ну правильно. СтОит только включить мыслительный процесс на базе собственных знаний и сразу появляются сомнения.
Вот тебе и "цена" таких "статеек". Бред неграмотных в вопросе людей. Никогда такой инфой не пользуюсь.
Просто недоумеваю, зачем и кому это нужно? Зачем нужно запугивать уже забывших физику и химию людей? Для чего?
Да ну их...  :evil:
Лена я :)
 

А я считаю, что стоит упоминать о возможных негативных последствиях применения гербицидов. Учитывая нашу национальную особенность делать порой "на глазок"... да посильнее, чтобы наверняка... :(  Пусть даже преувеличивая ;)
darca, спасибо за инфу  :4u:
К сожалению, мы с нашей суетной жизни порой не задумываемся о последствиях применениея всякой химии в доме и саду... опять же реклама...  
А надо бы! 8)

У себя в саду я ни раундап, ни ему подобные препараты никогда не использовала по причине наличия множества живности.
Но сейчас прийдется, т.к. нет другой возможности справиться с ужасной Бисхортой сахалинской. Много лет удавалось если не истребить, но хотя бы приструнивать ее около дома, а нынешней весной она вылезла из-под фундамента!  :o  Муж с ужасом ждет, что скоро у нас в доме, как в триллере, поднимутся полы и эта самая бисхорта зарастит дом внутри.  :str:

У меня вопрос:
а можно не опрыскивать растень, а делать инъекции  р-ром раундапа или торнадо? будет ли эффект? :pray:
 
Таня, иньекции делают, говорят - успешно. Сочувствую. Я такую растюху сам стороной обхожу, насмотрелся уже....
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Я такую растюху сам стороной обхожу, насмотрелся уже....
Дык досталась нам в наследство с участком :(  Кстати, с ужасом наблюдала ее продающуся в питомниках как раритет  :o ... еще бы - сахалинская же :mad:  
 
Цитата
Tanya M. пишет:
с ужасной Бисхортой сахалинской
А покажи-ка страшилку  :pray: . Неужто существует нечто более ужасное чем сныть и пырей ползучий. :huh:  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
А покажи-ка страшилку  . Неужто существует нечто более ужасное чем сныть и пырей ползучий.
Сначала опишу.
Весной из-под земли вылезают мощные змееподобные побеги... много! очень сильные... Быстро-быстро растут (почти как хмель!) до высоты 2 и более метров. Густо! Побеги ветвятся и покрываются крупными сердцевидными листьями... Тоже много! В конце августа появляются мелкие кремовые цветочки, собранные в небольшие кисти... Могло бы и побольше... :huh:

Вот оно. В фас...
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080506/01/01e435ba1f13bb45e5.jpg[/IMG]

... и в профиль :mad:
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080506/79/79f98dd1f85cc924e2.jpg[/IMG]

Дважды мы вкорчевывали ее огромные корневища... И что? Снова их немеряно :(
 
Боже мой! :o  Я подумала изначально, что сорнячок в виде травки какой-то, а тут :str: . Хоть этого у нас не растёт (тьфу-тьфу-тьфу).
Спасибо за показ  :4u: .
Lutik
 
Цитата
Tanya M. пишет:
ужасной Бисхортой сахалинской
Сочувствую, а у нас так себя ведут гледичии и айланты. Причем бывает коров кормят стручками гледичии (они вкусные, питательные, халявные и их много) а потом из использованного навоза семечки прорастают после прохождения пищеварительного тракта на 100%. А обычные, из стручков, прорастают мало.
 
Цитата
Tanya M. пишет:
а можно не опрыскивать растень, а делать инъекции  р-ром раундапа или торнадо? будет ли эффект?  
В инструкции написано, что можно смазать срез растения. Я мазала срезы срубленной поросли ивняка и еще какого-то дерева. Засохло. Конский щавель тоже выводится только если срубить и смазать срез. Но я мазала прямо неразведенным. Может неправильно, но зато эффективно.
Площадями раундапом сейчас не опрыскиваю. Опрыскивала два года подряд осенью и весной, поскольку на участке была целина. Сейчас по нему хоть ходить можно. Сначала пропал высокий бурьян. Потом сныть поредела. После раундапа полоть и копать легче. Все-таки растение угнетается и у него нет таких разветвленных корней. Легче выдернуть. Перестала опрыскивать после того как обнаружила, что у меня на участке уже не только сныть вариегатная появилась, но и земляника пестролистная. Буду только полоть и косить.
Ну и опять же стало слишком много культурных растений. Вечно на кого-нибудь случайно попадешь. А на культурные растения раундап действует быстро и ккачественно. Со стопроцентной эффективностью. :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.