Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52043
Hosts 3412
Visitors 11633
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Садовый гибискус

Садовый гибискус

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Садовый гибискус
 
Цитата
Natali пишет:
Fabio,  это тот, что я показала? Кидай адрес в личку - семян я в Адлерском дендропарке натырила, могу поделиться   . Вот только про агротехнику хоть что-то бы унать... Когда сеять, стратифицировать или может скарифицировать? Вот только у меня смесь семян: алых и светло-розовых. Где какие - не знаю  
Если семена свежие - почти 100% всхожесть. Сеяла просто под пленку. Только зацветают на 3 год.
 
Наталья Пирогова, спасибо за отзыв. Просто если Натали уже успела выслать семена, то не буду дергать Вас.  :4u:  
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Fabio, , если что - обращайтесь. Если что еще интересует из южнорастущего - тоже.
 
в оби в распродаже стоит гибискус садовый... кустище в 1 метр высотой
рискованно.... :huh:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Наталья Пирогова пишет:
Эти же гибиски см фото выше.
Давно сомнения гложат  :)   Бутон оооочень похож. А вот форма листа кажется другой. Дает высокие 150-170см малооблиственные побеги.
Вот ссылки на фото из инета:
http://foto.mail.ru/mail/aligor65/1351/1639.html
http://foto.mail.ru/mail/villa_helga/city/3713.html

Если это тот же самый - то на месте Fabio я бы не отказывалась от трехлеток - сама хочу поискать готовый (собственно для этого название и выясняю) или попробую черенкование. Семена - это для страховки.
Кстати, пока не выслала - на почту никак не выберусь. Но уже упаковала.


Наталья Пирогова, сравните еще разок картинки, пожалуйста!
 
Natali,
наиболее рослые из моих - с меня ростом (165 см). Листья 2-х типов.
Мне бы их тоже по-нормальному опознать хотелось бы. У подруги растет травянистый гибискус, так вот он какой-то волосатенький. А мои - гладкие, и ствол и листва.
Сейчас подзаряжу мобилку и покажу фото ботвы более подробно.
 
Fabio, семена отправила письмом  13.10.08

Кстати, в одном Краснодарском Садовом Центре в прайсе появилась такая позиция: "Гибискус травянистый - цветки нежно-розовые". Раньше были только сирийские. Думаю, это - ОНО. Но этот центр бывает грешит неточными названиями. В воскресенье попробую выбраться туда, посмотрю.
 
Natali :pray:  :4u: спасибо!
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Девочки, я из Алматы. Гибискусы садовые у нас хорошо
распространены.
1. Гибискусы травянистые - многолетние растения,
  верх у них отмирает осенью. Расцветки есть
  различные: белые, желтые, розовые, малиновые.
2. Гибискус древовидный или сирийский. У нас он
  зимует открытый. К северу ближе нужно видимо при-
  крывать. Существуют различные пасцветки:
  белый (чисто), белый с красным, розовый, красный,
  фиолетовый.
  Появились и махровые формы цветка.
Не бойтесь покупать голландское растение - оно
хорошо адаптируется.
У меня все садовые растения живут в горшках. В этом
году в конце мая (жара уже была 30 гр.) взяла на
фирме сирийские и травянистые гибискусы. Всё живёт
и поживает.
Да, есть ещё гибискусы однолетки. Я их тоже сеяла.
Цветут красиво.

 
 
Ольга Лебедева,  а фото?
 
 У меня тоже в этом году на даче цвел гибиск из семян "Русский размер". Зацвел в первый же год. Вымахал в метровое деревце со стволом в диамерте 2см.
Листочки и бутоны у него как у обычных голландских гибискусов, только листочки бархатные. На зиму, думаю, обрежу его и закрою как розы. Может выживет....
[IMG]http://s56.radikal.ru/i154/0811/6a/b6d8a47b751bt.jpg[/IMG]
[IMG]http://s40.radikal.ru/i089/0811/20/bc0926495e08t.jpg[/IMG]
Изменено: Наталька - 04.11.2008 20:06:59
Москва м. Царицыно
 
Наталька,
Красота! А когда Вы его сеяли?
 
Цитата
Наталька пишет:
У меня тоже в этом году на даче цвел гибиск из семян "Русский размер". Может выживет....  
 
ДОЛЖЕН!Только он поздно просыпается, когда уже думаешь, что всё - замёрз! Хорошенький получился! :heart:  
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
А когда Вы его сеяли?
Сеяла его прошлой осенью. Семена купила весной, но посеять забыла. Осенью их нашла,не пропадать же добру , и рассыпала семяна в горшок взрослого гибискуса. А они все дружно взошли(там 3 семечки было). Так и росли всю зиму в горшке. Выжил только один. Весной он очень сильно дома вытянулся и я его на свежий воздух в июне высадила. Высаживала тоненьким-тоненьким, а там он очень окреп, потолстел и зацвел в августе.

У него очень много боковых отростков. Вот думаю, а что если их отрезать и попробовать укоренить дома? Укоренятся они или нет?  
Изменено: Наталька - 04.11.2008 22:43:50
Москва м. Царицыно
 
Цитата
Света-SUN пишет:
Только он поздно просыпается, когда уже думаешь, что всё - замёрз!
Спасибо большое за подсказку, обязательно учту :buket:  :buket:  :buket:  
Москва м. Царицыно
 
Мне кажется, что это что-то из гибридов, например - никитского ботсада. http://flower.onego.ru/annual/hibisc_t.html

Цитата
Г. гибридный (Н. hybridus) получен от скрещивания трех североамериканских видов — г. красного (Н. coccineus), г. розового (Н. moscheutos) и г. остролистного (Н. militaris).
- действительно, он (красный) похож на них всех понемножку.  
 
    Москвички, опомнитесь! Гибискусы в нашем Подмосковье  НЕ ЗИМУЮТ, даже сирийские и прочие гибридные! На юге Упаины - да, условно, т.е. с укрытием! Конечно, можно исхитряться с сухой зимовкой, колпаком-домиком весной для выгонки, так можно и опунции и агавы в Подмосковье выращивать, но это издевательство над растениями.  Имейте в виду, что в любой момент по недогляду или  по непонятной причине - сдохнет. Все-таки важная вещь - СУММАРНОЕ ТЕПЛО. На юге и в Подмосковье - несравнимы!  Завидую людям с Украины, им проще могие редкости выращивать, например  магнолии.  
 
Цитата
Виктор Николаевич пишет:
Москвички, опомнитесь!
А помечтать? :str: Вот такие мы здесь нерациональные экспериментаторы.  :oops: Хочется чего-нибудь необыкновенного. А вдруг получится? А нет, так в кадке будем выращивать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Виктор Николаевич пишет:
Завидую людям с Украины, им проще могие редкости выращивать, например магнолии.

У южан другой список редкостей - то, что жару не переносит   :)  
 
Цитата
Виктор Николаевич пишет:
Москвички, опомнитесь! Гибискусы в нашем Подмосковье НЕ ЗИМУЮТ
А Опунция в 31 посте писала, что у нее под лапником уже лет 5-6 зимуют в Подмосковье! Не надо сеять панику!  :)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.