Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61190
Hosts 3806
Visitors 13241
19
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники
 
Цитата
Марин@М пишет:
Пока дождешься полностью созревшей ягоды, она уже начинает загнивать. Да и по вкусу оказалась очень средненькой, мякоть плотная.
Ой!
А я неделю назад там же купила эту Викоду! Начиталась хвалебных отзывов в интернете и специально за ней поехала  :(

И еще про мульчирование клубничных гряд. Мои родители, сколько себя помню, подкладывали под клубнику солому. Я всегда засыпала гряды опилками. Сейчас у нас с соломой и опилками стало весьма напряженно. Прошлой весной заложила 2 гряды по 10м по всем правилам с черным нетканым материалом. Получается, прошел ровно год, вчера приподняла его - о, ужас! Сплошной муравейник!!! Много муравьев у нас на участке, но такого кошмара я еще не видела! Это я создала для них там идеальные условия. А с материалом так хорошо было! Что же делать?!
Изменено: Ирина Токарева - 06.05.2013 16:48:54
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Ирина Токарева, У меня нет муравьев, а вот почему...задумалась на эту тему. Пока нет ответа, но у меня листья кустов сомкнулись и нет открытых участков укрывного материала, может, это повлияло?
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
Много муравьев у нас на участке, но такого кошмара я еще не видела! Это я создала для них там идеальные условия.
Эт точно. Им тепло и от дождика защита и от врагов, вот и множатся. Солома таки лучше, однако.
Цитата
Людмила пишет:
у меня листья кустов сомкнулись и нет открытых участков укрывного материала, может, это повлияло?
Именно, нагрева от солнца не хватает. Аль почва ещё холодная и пока не вылезли.
 
Алик, Насчет холодной почвы не соглашусь, в 2010 году, в самую жару их тоже не было! Скорее всего, повлияло то, что агроволокно было затенено, и прямого нагрева солнцем не было.
 
Цитата
Ирина Токарева пишет:
купила эту Викоду! Начиталась хвалебных отзывов в интернете
Я читала про нее, что она хорошо подходит для заморозки.  Я отдельно ее не замораживала, все сорта , как всегда,  вперемешку.
Пишите в личные сообщения, на e-mail не отвечаю.
Мои альбомы:
 
Марин@М, Вообще-то, лучшей для заморозки считается Зенга Зенгана, потому её до сих пор растят, хотя это сорт довольно старый.
 
Ааа! Я тоже купила Викоду (правда от Белой дачи), посадила, а потом поняла, что у меня в хотелках был Викат, а не Викода! Вот Викат должен быть не мелкий и слаще  :(
г. ПУЩИНО
(в интернете бываю редко...)
 
Друзья, вот здесь можно почитать про испытания клубники в условиях Подмосковья.
Для себя нашла несколько новых сортов, буду знать, что искать к концу лета.
Порадовало, что моя оценка и оценка автора по некоторым сортам совпадает.
С уважением Галина
 
Галина ***, Спасибо за интересную информацию, некоторые из описанных сортов у меня есть давно, некоторые первый год плодоносят...
 
Вот поспела белая, ананасная, Pineberry, вкусная, ароматная, сладкая.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/9329/162984279.14/0_b49ea_a0b42e8f_L.jpg[/IMG]
 
А не возьметесь определить сорт моей клубнички?
Покупала давно, лет 10 назад, в УСДС как Фестивальную, хотела свою фестивальную оздоровить. Но эта Фестивальная-новая на мою Фестивальную-старую не похожа.
Урожайная, довольно вкусная, красивого рубинового цвета ягоды с заметной шейкой...
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
У меня почему-то не складывается с сортовыми и ремонтантными сортами, которые я накупил штук 20 разных в ОБИ, и других местах.
Ягод на них очень мало, и они сухие и мелкие. Может быть породистые клубники более требовательны к удобрениям?
В итоге сорт (неизвестного названия) который давно уже ращу, регенерируя через усы, даёт крупные ягоды и обильный урожай.
Загадка :(
Купил семена некоторых сортов, попробую вырастить...
 
Всем доброго дня, просмотрев темку, не обнаружила отзывов о своем любимом сорте - ВИМА КСИМА, сорт американской селекции, поздний, образует мощный темно-зеленый куст (сам по себе и бея ягод впечетляет), устойчивый к заболеваниям и обильно-плодоносящий, ягоды оч. крупные, сладкие, сочные и ароматные, могут долго "вас ждать" на кусте. В пасмурную и дождливую погоду умудряется выдавать сладкие ягоды. Особенностью сорта является долгая раскачка в первый год, 2 - 3 год - "подставляй ладошки", 4- резкий спад...  
Для конкуренции пока не нашла другого сорта...
Светлана
мой блог http://abutilone.ru
8-916-240-54-пятьдесят семь
 
День добрый ) Не подскажете- где в Москве можно купить рассаду клубники "без обмана" с названиями и пересортицей? Свою старую всю выкинула- нужно новую полянку делать, но хотелось бы знать что то что выращу будет соответствовать своему названию ))
 
Без пересорта можно купить в ТСХА в Москве . Я брала Фриго в СП по весне - все сорта совпали . Безумно рада, что успела купить Мицу Шиндлера - старый очень сладкий сорт который нигде не могла найти, зато сейчас не знаю куда усы рассадить - очень плодовитая.
 
Цитата
irisovi duh пишет:
Без пересорта можно купить в ТСХА в Москве . Я брала Фриго в СП по весне - все сорта совпали . Безумно рада, что успела купить Мицу Шиндлера - старый очень сладкий сорт который нигде не могла найти, зато сейчас не знаю куда усы рассадить - очень плодовитая.

Как правильно?
Мицу, Мице или Мизе?
Я покупала Мизе, сообщение 122 http://www.flowersweb.info/forum/forum3/topic72476/messages/?PAGEN_1=7
Изменено: МАЙЯ - 19.08.2013 12:03:42
 
Сорт Мице Шиндлера немецкий по происхождению. Переводили с немецкого отечественные агрономы еще лет 30 назад. Современные умники как только только не переводят и Мизе и Мица и даже Китти - так как "мице" по немецки означает "киска". Правильно считается так, как записано в Российском госреестре сортов - надо глянуть....
 
В народе (Калининград) её называют - Малинка.
 
Да он сохранился в Калинграде и в Прибалтике и в Беларусии еще со старых времен, но в Подмосковье исчез - климат не совсем подходящий и сохранить сорт в саду более 30 лет непросто для любителя .
 
В этом году впервые посеяла семена клубники,лучше взошли семена седека и медовое лето новосибирской селекции.В емкость насыпать торфяной или другой грунт уплотнить пролить их шприца насыпать семена .Лучше сеять когда есть снег на улице засыпьте емкость снегом.Я  и проросшие всходы снегом закаливаю.Надеюсь что с сортами не обманули.Чем можно эффективно опрыскивать клубнику от пятнистности?
Изменено: calatik - 08.03.2015 13:28:07
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.