Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28628
Hosts 1590
Visitors 6605
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники
 
Lutik и OlgaRym, на счёт вкуса и аромата земклуники полностью согласна. просто потрясная :) Но я от неё пару лет назад избавилась: очень много усов и некоторые вредители её очень обожают. К сожалению :(

Dianakisss, да жаркая погода тоже может оставить без урожая. Возможно причина действительно именно в этом. Надеюсь в этом году у вас будет хороший урожай :4u:
 
спасибо, планирую ей жестко заняться - как прочитала, даже лапой ее, лищь бы урожай давала... :ruk:
 
Интересно, "Ананасную" клубнику нынче можно найти? С детства запомнился этот вкус, во как:) А дело было двадцать с хвостом лет назад -- тогда у нас на даче была небольшая "плантация" в несколько грядок этой божественной ягоды.
 
К слову, взяла на ВВЦ клубнику "Сладенькую" F1 и землянику "Али-Баба", семенами.
Плюс отковыряла с огромадной американской клубники, привезённой откуда-то в кач-ве гостинца, несколько семян. Аромат у неё был хороший, вкус так себе. Как у покупной клубники, в общем.
 
Цитата
bearoma пишет:
Интересно, "Ананасную" клубнику нынче можно найти?

А что бывает сорт "Ананасная"? Сорт именно клубники? Что это за сорт, нет ли здесь путаницы? :)
Вся земляника крупноплодная которая растёт в наших садах относится к одному единственному виду Fragaria ananassa. Всё остальное не отличается крупноплодностью...
 
Яндекс говорит, что сорт такой есть, но как-то невнятно:) Если вспомнить, что росло на наших грядках 20-30 лет назад, то может можно вычислить...
 
Да, я сейчас тоже посмотрела, ощущение такое, что путаницу создают искусственно для рекламы :D , да и 20 - 30 лет назад тоже. Те старые сорта и сейчас можно купить и не всегда под настоящим названием
 
bearoma, а ананасная клубника красная была? Или белая?
 
Красная, но зрелая выглядела "недоспелой" -- с белёсым кончиком, насколько я помню.
 
Девочки, я бы не советовала тоже пересылать саженцы земляники почтой. В прошлом году попробовала - продавец профи, работал на землянике за границей, по приезде на родину сам стал заниматься производством посадочного материала в больших масштабах. Вот я и заказала у него новейшие перспективные сорта прошлый сезон. Рассада фриго сортов Клери, Мармолада,Хоней,Ароза. В основном, он отправлял всем автоперевозчиками (доходило максимум за сутки), у них удачно. А мне по моей просьбе отправил почтой, офисы автоперевозчиков далеко. Посылка шла 4 дня. В итоге, вся рассада погибла - какая сразу, какая в ближайшие дни. Потом купила эти сорта у себя в городе. Сейчас посмотрела - вся перезимовала хорошо. Теперь больше никогда такой ошибки не совершу. Если пересылать, то чтобы в дороге была в крайнем случае, не более 2-х суток. Раньше тоже пробовала пересылку земляники почтой, всегда большой выпад. Но хоть давали в запас,на случай гибели. А теперь никто лишнее не кладет.
 
девочки, помогите!!!
купила кустик голландской клубники "Корона", хочу её вырастить на лоджии,  :?: будет она плодоносить?
Оксана, можно на "Ты".
 
Давно где-то вычитала, что в Англии во всех супермаркетах продают белую клубнику с красными семенами.
Что она необычайно вкусная.
С тех пор мечтала о ней.
http://da4niku.ru/gallery/39
В субботу приехали в гипермаркет "Карусель", перед Подольском и она там продавалась.
В пакетиках с землёй еле-еле живые, маленькие усики этой клубники.
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/5907/6793455.63/0_7c631_593e6912_XL.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6104/6793455.63/0_7c62c_7689e71c_-1-XL.jpg[/IMG]

Посадила в горшочки и поставила на свет.

Возможно, это ТА статья.

http://ukusi.com/tag/ananasnaya-yagoda/
Изменено: МАЙЯ - 26.03.2012 14:29:40
 
В субботу получила посылку от Садового Мира, в которой, среди прочего счастья, прислали как раз этот сорт Пайнберри. Сразу же посадила 5 кустиков в горшочки и они, прямо на глазах, приживаются. :D  Посмотрим, что за зверь получится. На коробке написано, что ягоды могут приобретать даже оранжевый цвет, но зрелость наступает, когда зёрнышки становятся красными.
Lutik
 
Поздняя, крупная, сладкая, вкус малины.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6204/6793455.64/0_7cf1b_fe6db862_XL.jpg[/IMG]

Ранняя,высокоурожайная, очень крупная, сладкая, запах земляники.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/6793455.64/0_7cf19_c4cc03f_XL.jpg[/IMG]
Изменено: МАЙЯ - 03.04.2012 12:58:05
 
Может кто подскажет...
Я начинающий садовод, поэтому всех тонкостей не знаю. Какова приживаемость клубники весной? Или всё же сажать нужно по осени?
 
Сажать надо весной или в августе.
Lutik
 
Lutik,  Спасибо!!!
 
Насчет ананасной клубники (земляники).
24 года тому назад, гуляя с ребенком в коляске, "спионерила" (стыдно до сих пор) на ВДНХ прямо с грядки несколько усиков земляники, рассадила, размножила, держу до сих пор.
Ягоды по вкусу не похожи на обычную садовую землянику, даже на вид недоспелыми они очень сладкие и с приятным ароматом.
Сорт, конечно, не знаю, называю компотно-варениевой. Первые ягоды покрупнее, похожи на гребешки, остальные обычной формы. Т.к. сорт поздний, а обычной клубники уже к тому времени накушались, то эти ароматные некрупные ягодки идут на варенье и компоты. Цветоносы у этой земляники выше листьев, мощные и сильно разветвленные.
Может кто по описанию и узнает этот сорт? Готова поделиться ради общего эксперимента, а вдруг это она?
Изменено: Linga - 26.07.2012 17:27:44
Если Вы посмотрели в зеркало и себя там не обнаружили, значит, Вы неотразимы!
 
У нас с лохматых годов растет клубника, которую называем "ананасная". Ягода некрупная, на кусту не много, созревает рано или средне, по цвету что-то такое оранжево-розовое, очень-очень сладкая и ароматная,  очень приятно есть прям с куста:D

Из недавнеприобретенных понравилась Примелла, куст крупный, да и ягоды соответствующие, только из-за большого размера кажется что зреют долго, зато вкус и запах настоящие клубничные.

Еще понравилось сеять землянику из семян, в прошлом году сеяла красные сорта, очень впечатлил августовский урожай, а в марте этого года посеяла Желтое чудо, ягоды начались в середине июля, как писали выше оч.сладкие и ароматные.
916семь934семь0семь
Мои цветуны http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic120111/messages/
 
МАЙЯ,
Lutik,
Как у вас с клубникой  Пайнберри, соответствует картинке? Если она у вас получилась, какой её размер и вкус. Я уже раньше, ещё в прошлом году видела такую в интернете, спросила про неё на форуме "Преусадебного хозяйства" , мне сказали что это фотошоп и такой клубники нет.
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.