Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84733
Hosts 3809
Visitors 19251
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Посоветуйте вкусные или необычные сорта клубники
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
вам везёт с такой мульчей!
Такая мульча появилась у нас впервые, да и то только в одном магазинчике. Там же продают и новомодный утеплитель из кокосового волокна, разных форм (круги по 100 р, квадраты по 120 р площадью примерно 1 кв. м.). Утеплитель классный, надо сказать.
Lutik
 
Еще хочу добавить по сортам. После Елизаветы был выведен сорт Елизавета 2, он намного лучше Елизаветы. А сейчас новый сорт на основе Елизаветы - Альбион. На сегодняшний день это лучший сорт в мире. Это земляника нейтрального дня, плодоносит с весны до морозов, ягоды ОЧЕНЬ крупные, и необыкновенно вкусные и сладкие, урожайность очень высокая - сорт интенсивной технологии выращивания, морозо- и болезнеустойчивая. Пока это новинка - американский сорт, к нам завезен из Польши. Сейчас еще дорого, но все равно весной буду брать - все известные специалисты от нее в восторге. Из подобных могу назвать Морской пейзаж. А сорта интенсивные одноразового плодоношения самыми лучшими считаю хоней, клери, мармолада (мармелада), ароза. Они поспевают по очереди - от сверхранних до поздних.
Еще хочу сказать про мульчу. Я тоже пробовала и под рубероидом, и под пленкой - но мне не подошло. Это не для нашего знойного климата. Сейчас остановилась на растительной мульче. Она образует и симбиоз с грибами-сапрофитами, и питание, и  защиту от сорняков, и сохранение влаги в почве.
 
Цитата
Маргарита пишет:
Еще хочу добавить по сортам. После Елизаветы был выведен сорт Елизавета 2, он намного лучше Елизаветы. А сейчас новый сорт на основе Елизаветы - Альбион. На сегодняшний день это лучший сорт в мире. Это земляника нейтрального дня, плодоносит с весны до морозов, ягоды ОЧЕНЬ крупные, и необыкновенно вкусные и сладкие, урожайность очень высокая - сорт интенсивной технологии выращивания, морозо- и болезнеустойчивая. Пока это новинка - американский сорт, к нам завезен из Польши. Сейчас еще дорого, но все равно весной буду брать - все известные специалисты от нее в восторге. Из подобных могу назвать Морской пейзаж. А сорта интенсивные одноразового плодоношения самыми лучшими считаю хоней, клери, мармолада (мармелада), ароза. Они поспевают по очереди - от сверхранних до поздних.

Еще хочу сказать про мульчу. Я тоже пробовала и под рубероидом, и под пленкой - но мне не подошло. Это не для нашего знойного климата. Сейчас остановилась на растительной мульче. Она образует и симбиоз с грибами-сапрофитами, и питание, и  защиту от сорняков, и сохранение влаги в почве.
Маргарита, ты пишешь что весной будешь брать. А где? можно как-то её выписать почтой? Вчера открыла посевную ;)
Изменено: Светлана А.Л. - 18.12.2010 06:50:04
г. Черногорск
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Маргарита, ты пишешь что весной будешь брать. А где? можно как-то её выписать почтой? Вчера открыла посевную smile;)
Светлана, я нашла у себя в Украине и в России тоже есть, не знаю, есть ли в Хакасии. Еще буду брать некоторые сорта семенами, и по пяточку разных интересных рассадой.
А ты стратифицируешь семена, наверное, потому что сеять, кажется, еще рановато. :o
 
Цитата
Маргарита пишет:
Цитата
Светлана А.Л. пишет:

Маргарита, ты пишешь что весной будешь брать. А где? можно как-то её выписать почтой? Вчера открыла посевную smile;)

Светлана, я нашла у себя в Украине и в России тоже есть, не знаю, есть ли в Хакасии. Еще буду брать некоторые сорта семенами, и по пяточку разных интересных рассадой.

А ты стратифицируешь семена, наверное, потому что сеять, кажется, еще рановато.  
Нет, Рита, не стратифицирую. Но всегда сажаю в конце декабря чтоб увидеть ягодку в этом же сезоне. Лето у нас хоть и жаркое, но короткое. Что-то интересное на месте приобрести нереально. В том году гонялась-гонялась за сортом ЭланF1, но так и не смогла приобрести-вчера посеяла.
г. Черногорск
 
Цитата
Маргарита пишет:
я нашла у себя в Украине
Если можно адресок!
Украина Одесская обл.г.Белгород-Днестровский
 
Ну, адресов немало. Поищу и скажу, мне попадалось немало продавцов. Но на сегодняшний момент самый дешевый Альбион (8 грн) и точно настоящий у Ларисы Гончар, ее сын привозит прямиком из Польши. Вот ее телефон 0675953012. В каком городе она - честно, не помню. Остальные продают минимум по 10, а то и по 20.
 
Цитата
Маргарита пишет:
Ну, адресов немало. Поищу и скажу, мне попадалось немало продавцов. Но на сегодняшний момент самый дешевый Альбион (8 грн) и точно настоящий у Ларисы Гончар, ее сын привозит прямиком из Польши. Вот ее телефон 0675953012. В каком городе она - честно, не помню. Остальные продают минимум по 10, а то и по 20.
Ну понятно что это не в России. Значит мне Альбион не иметь :(
г. Черногорск
 
Светлана А.Л., А почтой сейчас нельзя пересылать? Да,наверное, если бы и можно было, то будет идти так долго,что не выживет. Попробуй поискать в России или у себя. Все новое сейчас быстро распространяется.
 
Светлана А.Л.,
посмотрите на seedspost.ru
старый ник Лилия70
 
очень хороший сорт "московский деликатес"
ягода средняя можно даже сказать крупная, плоданосит все лето, дает усы и на усах сразу цветы и завязь.
ягода ароматная достаточно сладкая.
А вот с Елизаветой2 мне не повезло, похоже пересорт хоть и покупала в питомноке. Весной отплоданосила мало и мелко и все :cry:
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Я пробовала мульчировать черным материалом - не очень
а вот мульча из лесного соснового опада просто супер и бесплатно
Я -фея! Наффеячу! Отколдую! Ткну палкой! Недорого.
мой альбом
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/4140/photo/

 
Цитата
Леди Босс пишет:
А вот с Елизаветой2 мне не повезло, похоже пересорт хоть и покупала в питомноке. Весной отплоданосила мало и мелко и все
Вот уж точно - не повезло. Елизовета2 великолепна, очень крупноплодна, урожайна, самая замечательная из ремонтантных сортов. А по вкусу нет ничего прекрасней зем-клуничных гибридов. Но мне в 2010 не повезло с посадочным материалом этой ягоды из ФЛОСа. Обманули и прислали вместо зем-клубники обычную землянику (с этикетками зем-клуники), которую в быту обзывают клубникой. Какие-то старинные древние зем-клуничные сорта у меня сохранились и их вкус ни с чем не спутаешь.
Lutik
 
Цитата
Лилия70 пишет:
seedspost.ru
А нету там :o
г. Черногорск
 
когда сама искала новые сорта чтоб посадить,то нечаянно наткнулась на этот сайт
strawberry-f-ds.ucoz.ru
старый ник Лилия70
 
Цитата
Лилия70 пишет:
когда сама искала новые сорта чтоб посадить,то нечаянно наткнулась на этот сайт

strawberry-f-ds.ucoz.ru
Альбиона и тут нетути :oops:
г. Черногорск
 
Света! А вы что хотите только из семян? А розетками такую? Это Фестивальная. И живу я в Иркутской области.
[IMG]http://s004.radikal.ru/i207/1101/1a/eab9cd52f42at.jpg[/IMG]
Москва САО
 
Я тут прочитала про Королеву Елизавету. Мне видимо не повезло при покупке. Приобрела я её себе после прочитанных в журналах хороших отзывов, а в реальности оказалось всё наоборот. Плодоносит действительно долго, ягоды крупные только первые, последующие намного мельче, а вот вкуса нет, никакого удовольствия. Подозреваю, что  вместо данного сорта, мне продали (в магазине) другой. В общем я её всю выкопала и на компост. А ещё у меня растет неизвестный сорт, вот там ягоды крупные, их не очень много, но вкус хороший и листья тоже крупные.
м.Новогиреево
 
Цитата
Баба Галя пишет:
Света! А вы что хотите только из семян? А розетками такую? Это Фестивальная. И живу я в Иркутской области.
 

а я такую хочу...только я в Алматы... :wub:
 
Цитата
Светлана А.Л. пишет:
Цитата
Лилия70 пишет:
seedspost.ru
А нету там  

Светлана, если найдете - дайте знать пожта, тоже хочууу... :heart:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.