Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67092
Hosts 4177
Visitors 14212
19
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Кто пробовал вырастить КАМПСИС?

Кто пробовал вырастить КАМПСИС?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кто пробовал вырастить КАМПСИС?
 
Призываю к помощи знатоков!
Этой весной мне дали пару отпрысков кампсиса (у его хозяйки он нашкодничал - залез под крышу и поднял шифер, она на него обиделась и решила извести, но он всем назло прорастает вновь и вновь  :) ). Рос он бодренько, уже за пару месяцев вымахал на метра полтора, сейчас - с меня ростом. Вот только выглядит как-то странно. Я все думала, что это признаки (э-э-э как там у ботаников?) ювенильности (в смысле молодого возраста  :D ), но когда он выпустил цветочные бутоны, закралось сомнение - А КАМПСИС ЛИ ЭТО???????
Цветов в роспуске застать так и не удалось, выкладываю что есть, а то осень пришла, и этого не будет скоро  :)
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080907/ab/abda98e8d82fb46cc6.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080907/fd/fdfa94a12d89cee9ba.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080907/9e/9ed1c7ddeab3b57158.jpg[/IMG]

Ветер на улице, так что сори за качество...  
 
Natali,
На мой взгляд, эта растень мало похожа на кампсис. Какая-то череда плетущаяся! :) Бутоны похожи на какое-то сложноцветное.
 
Вот и я, когда увидела эти бутоны, сильно засомневалась  :) И листья как-то сразу "некампсисные" показались.
Придется выкорчевывать... Эх, опять у меня кампсиса нет  :(  
 
Natali,
Лучше выкорчуйте, по-моему, сорнячина какая-то.А может дождаться роспуска? Вдруг хоть не кампсис, а тоже что-нибудь интересное?
Изменено: Флоренса Зайцева - 07.09.2008 17:30:12
 
Да уже неделю поймать этот самый роспуск не могу: в 9 утра и после 18 - вот в таком виде, сегодня смотрела около 2-х дня - та же картина. Так что, неинтересно мне такая диковинка  ;)  
Изменено: Natali - 07.09.2008 17:39:33
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Какая-то череда плетущаяся!
+1
ЧуднАя какая-то...
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Какая-то череда плетущаяся!
+1
Мутант череды!Причём в полном роспуске!У Вас там вредного производства рядом нет? :D  ;)  
 
Цитата
светлана тоболкина пишет:
Причём в полном роспуске!
Очень похоже на это - много бутончиков в такой стадии, врядли что краше появится  :)

Цитата
светлана тоболкина пишет:
У Вас там вредного производства рядом нет?
А что, еще есть места где его нет? У нас все неурожаи сваливают на находящийся в 20км от города йодовый завод.

Погуглила - череда трехраздельная очень похожа. Например вот:
[IMG]http://www.plant.astrakhan.ws/img/chereda.jpg[/IMG]
Есть, правда, и малопохожие:
[IMG]http://lekar-trava.ru/pic/bidens_tripartita.jpg[/IMG]
И по описанию высотой до 100см. Ну а где 100, там и 170  :D . Она у меня около септика была посажена, вилимо корнями в него проросла. Вот и объелась  ;)

Все, корчую в срочном порядке - вдруг насеется это красота писанная  ;)
Изменено: Natali - 08.09.2008 19:24:35
 
А вот как должны выглядеть цветочек и бутончики
[IMG]http://i037.radikal.ru/0809/21/9f2d7d97a936t.jpg[/IMG]
Сфоткала у соседей по южной даче. 2 лета подряд пыталась укоренить у себя на участке, но поскольку бываю там не так долго, чтобы поухаживать за череночком, то ничего у меня не получается :(  
Изменено: Флоренса Зайцева - 08.09.2008 20:17:22
 
Цитата
Natali пишет:
У нас все неурожаи сваливают на находящийся в 20км от города йодовый завод.
:D  :D  :D
Цитата
Natali пишет:
череда трехраздельная очень похожа.
Отличное,кстати,противоаллергенное средство.
Цитата
Natali пишет:
вдруг насеется это красота писанная
100%
 
Цитата
kalandr пишет:
А я боюсь с ним уже не один год. борьба переросла в вялотекущее выдирание прорастющих отростков то здесь, то там. Горизонтальные корни улазят очень далеко от растения и прорастают. Выкопать все корни нереально - ужасная растень  
:D Угу! У некоторых вопрос не в том, как вырастить, а как угробить! 2 года озверело борюсь с проростками корней. Пока проигрываю.
 
Всем привет! Два года назад я посадила кампсис, возле дома сняли 0,5м асфальта под (ним земля и щебень) саженец одногодка, за год вирос до 2м, ствол 3см и уже не зеленый, а коричневый, поросль просто огромная, цветет превосходно. Первый раз увидела ево в Крыму, даже и не думала что он может рости на Западной Украине, но на собственом опыте знаю что ростет и очень хорошо. На зиму прикрываю лапником, но только первые два года.
 
Поднимаю тему.
На очередной ярмарке не устояла - купила молодой саженец К.укоренящегося, маточный экземпляр растет в Литве.
Надеюсь,  что с  моим нынешнего опытом да с помощью форумчан получится его не только сохранить но и расцветить. Положительный пример видела своими глазами в Латвии (сад недалеко от Риги).
Вопросы к специалистам и очевидцам :) :
1. Место - это понятно - самое теплое, солнечное, защищенное от С-З-В ветров.
2. Почва?
3.Опору думаю покрепче на всякий случай
4. На зиму корневую замульчирую и прикрою все побеги (сухое укутывание полностью)

Что я забыла? :huh:
 
Цитата
Tanya M. пишет:
2. Почва?
У нас растет в любой, правда торфяной и чернозема у меня нет, но в любой глине процветает гад...
Цитата
Tanya M. пишет:
Что я забыла?
Забыла как его потом выкорчевывать. У меня он под землей пролазит под бетонными дорожками и вылазит в самых непредсказуемых местах и уже навсегда... :mad:
 
Цитата
kalandr пишет:
Забыла как его потом выкорчевывать.
Чё-то мне не верится, что он у нас тут прям начнет так бешено разрастаться... В крайнем случае найду куда выдернутые пристроить. У нас же это жуткая экзотика :D
Спасибо, Андрей
 
Что-то все его вездесущностью и вездепролазностью пугают: вплоть до поврежденных фундаментов   :o
Мой черенок все еще в воде укореняется - вся в сомнениях куда его сажать  ;)
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Что-то все его вездесущностью и вездепролазностью пугают
И не говори  :D  У меня у прям спортивный интерес самой убедиться ;)
Наташ, имхо в смеси торф+песок укоренение надежнее :huh:  Или он у тебя уже пустил корешки?
Изменено: Tanya M. - 06.05.2009 23:36:20
 
Цитата
Tanya M. пишет:
Или он у тебя уже пустил корешки?
Нет! Поставила в воду 1 марта абсолютно!!!!! Ботва зеленая давно колосится (были голые палки, почки даже и не думали набухать тогда), а корней нет!
Контрольный черенок в гидрогель поставила - тот и листьев не дал...
 
Цитата
Наталья Гармашева пишет:
Контрольный черенок в гидрогель поставила - тот и листьев не дал...
Странно... теоретически у него корешки должны образовываться в междузлиях  :huh: ...
А попробуй в какою-нить почву? Иногда для появления корней нужна темнота, а  в воде и в гидрогеле светло.
 
Да его достаточно палку на замлю бросить и потом наступить, чтоб расти начал. В смысле прикопать междоузлия и все.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.