Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45795
Hosts 2821
Visitors 13888
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Красивоцветущие кустарники

Красивоцветущие кустарники

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Красивоцветущие кустарники, подскажите, какие есть неприхотливые и зимостойкие
 
Ага, значит хочу курильский чай!
Наталья, режьте!  :D
У тебя вроде только желтый? Тогда я еще какой-нть прикуплю, потом от своего настрегу тебе черенков. Куда за ним ехать лучше? Вроде обсуждалось это уже, но я тогда незаинтересованная была.
 
Я посмотрю, мож отросточек ковырну :?
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
в Мике в Шувалово есть желтый, белый, оранжевый, бледно-желтый
 
Бобовник - золотой дождь - соцветия похожи на глицинию, такие же длинные кисти, только желтые. На картинка - красота незабываемая! Из семян, посеянных в прошлом году, один прутик перезимовал благополучно ( я себе только один и оставляла). Укрырия почти не делала, просто пригнула к земле. Но и зима была достаточно мягкая для растений. А вообще пишут, что может обмерзать, но восстанавливается от корня.

А из кустарников еще очень люблю вишню войлочную. Красивая, пушистая и вкусная. И не капризная.
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
tatus (Питер): дык это ж в Питере лапчатки разные... У нас небось на Садоводе тоже есть, но именно туда шибко не хочется ехать. А хочется больше всего красную.
 
А скажите, пожалуйста, вот вы разговаривали о японской айве, а кто-нибудь может подсказать как правильно ее черенковать и когда, или она только делением куста размножается?
 
Решила продолжить тему.
Вычитала в журнале "Своя дача" про экзохорду ("невесту"). Фото красоты необыкновенной. Там было приведено письмо мужика из Орловской области, у него такой куст более 50 лет возле дома, просил определить, что это такое. Значит и впрямь для наших широт.
Сем-во Розоцветные. Кустарник до 3-4 м высотой с сильноветвистой раскидистой кроной. Листья до 6-7 см длиной обратнояйцевидные или эллиптические. Цветки белые 4-5 см в диаметре. Цветение 20-30 дней. Светолюбива, засухоустойчива, предпочитает дренированные почвы. Размножается семенами или черенкованием в теплицах.
Три вида: Э. Джиральда, Э. крупноцветковая, Э.Альберта. Последние два - зимостойки.
Кто-нть с таковым встречался?

ЮЛИЯ, не знаю как правильно айву черенковать. У меня обычно нижние ветки сами к земле склоняются и дают корешки. Я их потом отрезаю и рассаживаю. Может можно специально к земле пришпилить, чтоб корни дали?
 
На всяк случ ссылку на экзохорду.
Ссылка
 
также я люблю кампсис и клематис
 
Зверь, спасибо за ссылку!
Кампсис хорош, но вот зимовка...
Мне хочется собрать в саду то, что может там без укрытия зимовать или хотя бы с легким укрытием.

У кого чего еще растет и как впечатления?
 
Недавно в питомнике видела вейгелу с цветами просто фуксийными, но она осталась одна, как образец.
А еще, да здравствуют кустарники цветущие осенью! Это так мило с их стороны.
 
Действительно мило. А кто цветет осенью?
 
Вот сейчас осень и цветёт гортензия, как древовидная, так и метельчатая. И чай всё цветёт и цветёт. Приобрела ещё красный и розовый. Кстати, из курильских чаёв самый высокий - жёлтый. Остальные ниже, например розовый - всего 50 см.
Lutik
 
Девочки помогите пожалуйста найти название кустарника для улицы(не комнатный)  :obm:
Незнаю название, подарили маленький кустик.
Взрослый видела-размером я бы сказала с чубушником. Цветы розовые и внутри как будто кругленькие ягодки оранжевого цвета выглядывают. Выглядит очень необычно для меня раньше как то незамечала. Цветы даже осенью видела!!
Фото нет  :(  если поеду к знакомым сфоткаю взрослый куст.
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Искала давно название...
вот только написала на форуме и случайно нашла название в лекарственых растениях  :D А потом при помощи гугли нашла фотки  :oops:
Бересклет европейский - Euonymus europaea L.
[IMG]http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/50/275px-illustration_euonymus_europaea0.jpg[/IMG]
Оказывается "розовые цветы" это не цветы, а семенные коробочки  :sml:  
Цитата:
Это листопадный кустарник высотой до 2-6 метров, иногда 8-12 м. Листья по форме обратнояйцевидные или продолговато-эллиптические, до 11 см длиной и до 6 см шириной, мелкопильчатые по краю, слегка кожистые, сверху голые, снизу по жилкам короткоопушенные. Соцветия состоят из 3-15 мелких желтовато-зеленоватых цветков. Плод – коробочка, при созревании становящаяся красной или розоватой, семена целиком покрыты оранжевым присемянником.
[IMG]http://ksds.ru/img/beresklet.jpg[/IMG]

Вот вопросик у кого растёт, быстро ли растёт и надо ли молодой кустик посаженый осенью укрытвать на зиму чтоб не помёрз?
Изменено: SnowWhite - 30.10.2009 19:51:53
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Цитата
SnowWhite пишет:
Бересклет европейский
В средней полосе растет без всяких плясок, но (по крайней мере у меня) достаточно медленно. ;)
 
я очень довольна краснолистным орешником - куст выделяется, яркий  - на его фоне все красиво смотрится, что по цвету контрастирует!

фото из инета, у меня пока масенький - не додумалась летом сфоткать
oreshnik_200.jpg (23.86 КБ)
 
На самом деле кустарников,которые имеют право быть в саду очень и очень много.Из одних только спирей можно создать бордюр,который будет цвести до июля месяца.Если Вам нужно закрыться от любопытних глаз, то могу посоветовать пузыреплодники:желтый аурелия и красный диаболо.Высота до 3 метров,но они очень хорошо стригуться.Дальше барбарисы,которых тоже великое множество: желтолистные,краснолистные,пестролистные.Они отличаются также по высоте,поэтому можно подобрать сорта подходящие именно вам.И наконец роза ругоза:.Ханза,Ханзаленд,Царица Севера.Они не требуют укрытия,а цветут все лето.И последнее.Сейчас появилось очень много так называемых КАНАДСКИХ РОЗ гибриды розы ругозы,которые также не требуют укрытия на зиму и очень не прихотливы.
 
Может не совсем в тему, но все же не первая о нем заговорю  :4u:

Расскажите, пожалуйста, на каких опорах у вас растет лимонник китайский. Чем он вообще цепляется? Просто закручивается по спирали? Или какие-то усы или присоски есть? Купила корневище, завтра сажать, а вот куда - не решила.  :huh:

А еще кто-то здесь на форуме выкладывал великолепное фото плодоносящего лимонника на фоне кирпичной стены. А вот была ли там какая-то решетка или нет - не помню ...

И еще: кто-нибудь "на югах" его выращивает? Как он себя в жару ведет?
 
Цитата
Lutik пишет:
Кстати, из курильских чаёв самый высокий - жёлтый
Сколько?
У меня желто-оранжевый не выше 40 см. И растет медленно и коряво, к земле клонится. А белый ну, 1.2 м будет. Раскидистый. Думала аккуратненький кустик будет, а он уже проход (тропинку) загораживает.
Их стричь надо? И когда? Я белый однажды весной состригла- так он зацвел потом поздно, к середине лета только.
Люба
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.