Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20819
Hosts 1660
Visitors 5602
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Красивоцветущие кустарники

Красивоцветущие кустарники

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Красивоцветущие кустарники, подскажите, какие есть неприхотливые и зимостойкие
 
Ока (Москва),
Нет, совсем поросли не дает.
Зеленые черенки и то далеко не 100% укореняются:(
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
А кто что скажет про кизильник и бирючину? Они хоть и не цветущие, но в плане изгороди хотим. Спиреи, пузыреплодники брат категорически отверг, туи я отвергла начисто, только на этих  сошлись. Как они живьем - быстро ли растут, дают ли поросль, хорошо ли стригутся? А о про них пишут какие-то только сухие сведения.
 
Марта,
Про кизильник блестящий мне говорила девочка, у которой я покупала кустики, что растет и стрижется хорошо, мои пока что маленькие, не стригла. А бирючина у меня растет довольно успешно, но я ее не стригу, все жду цветения. :)
Изменено: Флоренса Зайцева - 19.04.2010 14:09:10
 
Марта Кизильники крайне неприхотливые на мой взгляд растения. Зимостойки, устойчивые к любым условиям.
У нас  в области как только не издеваются над кизильником цельнокрайним :) Но ниче :) Без должного ухода чувствует себя вполне прекрасно.
Любит солнышко, но прекрасно растет в тени. Стоят относительно недорого ( по крайней мере у нас ). Тем более осенью смотрится не менее эффектно!

А еще есть очень красивый кизильник горизонтальный :) Не знаю как он подойдет для изгородей, но в сочетании с хвойниками смотрится бесподобно!
_____________Делись своим счастьем.Ведь так многим его не хватает._____________
 
а мне кто нить может подсказать зимуют ли у нас ракитники?? так красивенно  цветет :obm: ,но вот уже все начали просыпатся,а это как стоял лысый,так и продолжает((((,я его правда укрыть на зиму забыла.
 
Вот хочу спросить про кустарник, хоть и не красивоцветущий, но декоративнолиственный: купила в прошлом году на югах барбарис бордовый с желтой каемочкой по краю, типа Голден Ринг.Он перезимовал, но в этом году листья у него просто темно-бордовые без всякой каемочки. :o Куда каемка-то подевалась? Или она еще может проявиться?
 
Флоренса Зайцева,
появится-появится:)
У меня тоже у Роуз Глоу сначала листья бордовые, а потом уже розовые штрихи появляются.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Всем, здравствуйте!

А у меня, наконец, зацвела Кольквиция! :wub:

Покупала в Амадее 7 лет назад и посадила под окнами в Москве. Сторона солнечная, земля - песок.
И вот на 7-ой год, наконец-то зацвела! :buket:
Завтра сфоткаю и выложу. Куст уже немаленький. Теперь буду черенковать.
 
Natalya (NK),
спасибо, обнадежила! :) Про штрихи я знала, у меня Рози Рокет так себя вела, а вот про каемку засомневалась.
Цитата
Lisik пишет:
И вот на 7-ой год, наконец-то зацвела!
Мои поздравления! у меня растет только второй год, это же сколько еще ждать! :obm:
 
Вот моя кольквиция
Вымахала уже большая

1
 
Какая красавица :poz:
 
Lisik, шикарный куст. Сколько смотрела в журналах на кольквицию, всегда задавалась вопросом-чем она отличается от вейгелы? :thk:
Сегодня приобрела два сорта падуба городчатого-Luteovariegata и Convexed Gold. Никакой внятной инфы(кроме медленного роста) по ним в интернете не нашла, может кто-нибудь поможет советом-высота, местоположение, зимостойкость и т.д.
Наталья
 
Ната ЮФО,
А в ЭДСР смотрели?
http://flower.onego.ru/kustar/ilex.html
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Всем привет. я купила вот такие два заморыша. Жду совета как их реанимировать. высаживать в ОГ или подержать дома пока подрастут?
[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/1005/21/669351aed404t.jpg[/IMG]
Вейгейла
[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1005/22/3eda894c4808t.jpg[/IMG]
Лапчатка
 
Natalya (NK),спасибо.

Светлана, я бы высадила, не стоит мучить в горшках.
Наталья
 
Цитата
Ната ЮФО пишет:


Светлана,  я бы высадила, не стоит мучить в горшках.

Я просто прочитала что лапчатка морозов не боится, а вейгейла может замерзнуть. Они маленькие обе вот я и переживаю. Может у кого есть опыт?
 
Светлана, неужели у вас еще могут быть заморозки?  Я вчера купила две вейгелы и сразу в грунт их.
 
Цитата
Светлана пишет:
лапчатка морозов не боится, а вейгейла может замерзнуть.
Да  сейчас то уже поди морозов не будет, а в грунте кустикам легче адаптироваться и за лето подрастут.Просто сейчас надо лучше следить за ними- что бы не пересыхала почва, подкормки чуть попозже, когда уже будет видно, что корешки заработали.
У меня растут  неск. кустов вейгелы- ничего им не делается, не замерзают.Кстати,очень хорошо черенкуется.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
   Цитата      Светлана пишет:
лапчатка морозов не боится, а вейгейла может замерзнуть.
Да  сейчас то уже поди морозов не будет, а в грунте кустикам легче адаптироваться и за лето подрастут.Просто сейчас надо лучше следить за ними- что бы не пересыхала почва, подкормки чуть попозже, когда уже будет видно, что корешки заработали.
У меня растут  неск. кустов вейгелы- ничего им не делается, не замерзают.Кстати,очень хорошо черенкуется.

Не, я про осень и зиму будущие, имела ввиду.Думала может их вообще в квартире год подержать? А на зиму вы укрываете их?
Изменено: Светлана - 31.05.2010 18:29:55
 
Мне продавец посоветовала первые 2-3 года вейгелу укрывать на зиму (например, опилками и нетканым материалом, только не пленкой).  А когда у нее корневая окрепнет, от укрытия можно отказаться.  Но наш климат суровее вашего, бывают морозы за 30.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.