Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66224
Hosts 3842
Visitors 15568
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Древовидные пионы.

Древовидные пионы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Древовидные пионы.
 
Цитата
змеюка пишет:
кто и как сажал весной?
есть ли шансы?
Я сажала весной... :huh:  наверное, не знала, что не рекомендуется :D
Посадила просто, как и любой кустарник, без особых ухищрений. В посадочную ямку немного золы и компоста, перемешала с почвой. Место светлое, с севера закрытое...  Растет с 2001 года.
 
Tanja M., ваш пион красотень. а через сколько лет он у вас зацвёл. я купила но там корешок не очень большой. и почек где то штук 6 -7. и два ростика на них зачатки бутонов. я их отщипнула. сейчас посадила в горшок.
 
Вчера прикупила древовидный пион.Захотелось разнообразия. Клубнывые естьу меня есть бордовый,красный,розовый махровый(запах обалденный)и просто розовый.А теперь почитала и постмотрела на древовидный.предется пересаживать.Я не думала что он таким кустом большим растет.Но уже наверное осенью.
 
Цитата
мери пишет:
Tanja M., ваш пион красотень. а через сколько лет он у вас зацвёл.
Это не мой :oops: , это мне любезно разрешили сфотать в одном из лиепайских двориков . По словам хозяйки, этому кусту около 15 лет.
Мой же пион зацвел на 3-й год (в 2001 г. покупала палочку - 10 см с почкой)
Вот прошлогоднее фото моего (если бы 2 раза не пересаживала, то куст уже был бы  побольше :oops: )
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080325/b9/b9dd80d3cfa4d551ac.jpg[/IMG] [IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080325/2f/2ff1ed05794be73002.jpg[/IMG]

Вы правильно сделали, что бутоны отщипнули - быстрее приживется и разрастется. :4u:

Цитата
Лида Пенедюк пишет:
Я не думала что он таким кустом большим растет.Но уже наверное осенью.
Я в одном литовском саду видела 40-летний куст ... правда довольно запущенный. Но все равно красивый - похож на садовый бонсай. Так вот он не так уж много места занимал.
На днях полистала книжку... действительно для Ср.полосы России посадку (и пересадку) древ.пионов рекомендуют делать в конце августа-начале сентября.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Вот прошлогоднее фото моего
всё равно красотень :wub:  а я купила красный махровый. но теперь хочу такой.
 
Цитата
мери пишет:
а я купила красный махровый.
ой... это дело такое заразительное...  :D   я сама осенью купила на распродаже махровые: лавандовый темно-красный и розовый... Но еще не уверена, что найду в саду место, посадила пока в контейнеры. Да еще и хочется увидеть самолично, стоит ли? :huh:
Мне тоже этот обычный полумахровый (цветок - 20 см!) жутко нра... :oops:  
 
Цитата
Tanja M. пишет:
фото моего
ослепила!!! :wub:  :wub:  :wub:
есть что оставить потомкам! они ведь такие долгожители, если их не пересаживать конечно ;)  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
Tanja M. пишет:
я сама осенью купила на распродаже махровые:
а я вот сомневаюсь по поводу махровых...
мне больше простые цветки нравятся, да ещё в журнале прочитала что у простых цветки от тяжести не поникают.. :thk: НО  сегодня в магазине увидела махровый чёрный :obm: теперь репу чешу :D  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
змеюка пишет:
а я вот сомневаюсь по поводу махровых...
Согласна... особенно розовый - почти не отличается от обычного травянистого - смысла нет.
Но я попала на ТАКУЮ уценку, что устоять не было мочи. :oops:  Если не понравится - пристрою без проблем. Еще и осчастливлю  ;)
Цитата
змеюка пишет:
НО сегодня в магазине увидела махровый чёрный
.
... а я больше всего хочу увидеть в реале лавандовый... на картинке - явный фотошоп ультрамариновый имхо :huh:  
 
Я тоже весной сажала, потому как тоже о рекомендациях не слышала. Посадкой особо не заморачивались.  :) Первые цветы на 3-ий год, на фото ему 4 года
 
купила сегодня не махровый ;)  ой куда я всё это богатство посажу. вся квартира в рассаде в луковках корешочках кто где . кто в холодильнике кто на окне. кого на дачу свезла к маманьке.муж говорит я больной человек,и меня надо срочно лечить. а на улице  снегоподище. утопаем.
 
Цитата
мери пишет:
муж говорит я больной человек,и меня надо срочно лечить.
:jok: добро пожаловать...  :D  :4u:  
 
А я все мечтаю и никак не решусь... :huh:  А на зиму его не надо укрывать?
 
А мне на 8 марта брат прикупил древовидный пион (темно-бордовый, махровый), за то время что стоит на балконе, что-то начал почки чуть-чуть присушивать. Может я его храню неправильно?  
 

Цитата
Наталия пишет:
А на зиму его не надо укрывать?
Я в первые года 2-3 года прикрывала, как розы.
Цитата
Анна пишет:
Может я его храню неправильно?
Опишите, как храните.
 
а я в горшок посадила и в прохладное место светлое(плюс 14 )
 
Цитата
змеюка пишет:
а я вот сомневаюсь по поводу махровых...

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/s/080331/1b/1bb3f09ec0df2c3abf.jpg[/IMG]

У меня вот такой махровый.Хотя должен быть  зеленоватый "Нефритовый шар".
Единственно-так долго раскрывался.Бегала смотреть каждое утро на него.Целый месяц. :D  
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
мери пишет:
а я в горшок посадила и в прохладное место светлое(плюс 14 )
В таких условиях он начнет расти... вытянется, в таком разе еще долго его нельзя будет вывозить на участок. Идеально бы похолоднее место.
 
А я тоже весной сажала. Сорт Сестры Киото. Сажала в позапрошлом году. В прошлом не цвел конечно, какой то кустик чахловатый был... в этом году не знаю, вряд ли наверное тоже зацветет. посмотрим :)
 
Цитата
Ginger пишет:
... Сорт Сестры Киото

Я тоже такой посадила, то ли в прошлом, то ли в позапрошлом году, не помню, надо смотреть записи. :D У меня тоже чахленький был.
Тел. 8-916-один три два 04 81
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.