Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7608
Hosts 477
Visitors 1983
8
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Древовидные пионы.

Древовидные пионы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Древовидные пионы.
 


У меня растет древовидный пион. Купила я его из интереса, чтобы посмотреть что из него вырастет. :D  Правда оказался не красный, а розовый, но все равно красиво. Теперь белый хочется  :) И еще какой-нибудь... :D  
023.jpg (45.74 КБ)
 
Цитата
Doris пишет:
Правда оказался не красный, а розовый, но все равно красиво. Теперь белый хочется
Это не здорово, что оказался другой. Я бы сказала совсем нездорово. Так и белый не получится купить.
 
Он покупался в "Мире увлечений", 4 года назад. И в принципе, чисто из интереса.
Вообще, в том же "мире увлечений" небольшие древовидные пионы где-то так и стоят. Единственное, там очень часто бывают проколы по сортам. И с тельпанами, и с ирисами так у меня уже было.
С травянистыми пионами проще, покупаю у милейшей дамы, с которой на выставке пионов познакомилась. Но у древовидных палитра богаче. Того же желтого цветка в травянистых практически нет (а то что есть стоит атомных денех).
Да и кустик у нас получился такой аккуратный, даже без цветов глаз радует  :D

И еще фотка. Все-таки очень он мне нравится  :D  
027.jpg (42.87 КБ)
 
Ну что, вроде я разобралась с помощью Чаралики и переписки с самим сайтом.
:!: модераториал
Заказала себе пионов, получилось конечно намного больше чем в МУ. Цены совершенно другие.
Посмотрела на сайте есть куча интересных садовых, особенно для альпийских горок. Правда они видимо в горшочках приходят и стоят уже заметно дороже по 20-30 евро. на эту тему я подумаю после получения пионов. Буду ждать.
 
dina she,
:reg:  Ссылка на коммерческие интернет-сайты запрещена.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А мой древовоидный пион уже крупные бутоны набрал...-дней 10 и зацветёт. :wub:  
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
А мой древовоидный пион уже крупные бутоны набрал...-дней 10 и зацветёт.

А у вас что за пионы, тоже полученные в конце осени? И как и где вы содержали его зимой, расскажите. И когда зацветёт, покажите, не забудьте.

Doris,

Мне ваш пион тоже нравится, не отказалась бы от такого  :poz:  
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика пишет:
А у вас что за пионы, тоже полученные в конце осени? И как и где вы содержали его зимой, расскажите. И когда зацветёт, покажите, не забудьте.
Не, полученные не в конце осени. ;)  Во Франции я живу, и мой пион благополучно зимует в саду и цветёт ранней весной. Фото прошлогоднего цветения поищу в своём хвасте и выложу здесь и, конечно же, пофотографирую цветение этого года, потому что красота неописуемая словами. :wub:  :wub:  :wub:
Кстати, а кто знает, возможно ли размножение вегетативным путём? то есть отрезать веточку и в банку с водой или в горшок? никто не пытался?
 
Несколько фото вот здесь на 21 и 22 страницах


http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic48075/messages/?PAGEN_1=21
 
Gasaz Gasaz,

Ну тогда понятно  :D  А мои под снегом, вот не дождусь посмотреть живы ли?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Кстати, а кто знает, возможно ли размножение вегетативным путём?
Точно можно прививкой на корни травянистых пионов. А черенком? Теоретически наверное тоже... :huh:  
 
hazarka,
Ну, если прививают на клубень, значит и черенком получится. Во всяком случае почему не попробовать? Пошла резать. :D
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Пошла резать.
А мы будем ждать результат... ;)  
 
Gasaz Gasaz,
Галь, поделись потом результатами  :pray:
Если есть возможность, попробуй и черенком и почкой (окулировкой). Я когда-то где-то читала, что второй метод надежнее. Удачи! :4u:
 
Tanja M.,
Таня, почкой не получится- не хочется выкапывать травянистый пион, который уже  в рост пошёл, да и на древовидном все почки уже проснулись и дали приличные побеги. Разве что подкупить новый травянистый и попробовать приживить к нему небольшой и крепенький побег? :thk:
О результатах черенкования доложу.
 
Девочки я тоже не удержалась купила древовидный пиончик. в коробочке. когда цветения то ждать? в этом году или ....?
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Ну, если прививают на клубень, значит и черенком получится. Во всяком случае почему не попробовать? Пошла резать.
Цитата
Tanja M. пишет:
Галь, поделись потом результатами
Делюсь: всё благополучно загнулось... :(  корней не отрасло, а побеги из пазушных почек высохли. Фокус не удался-но факир был трезв... :oops:  :thk:  
 
Цитата
мери пишет:
Девочки я тоже не удержалась купила древовидный пиончик. в коробочке. когда цветения то ждать? в этом году или ....?

Если даже даст бутоны, то лучше отщипнуть, им и так весенняя посадка стресс, а если еще и цвести соберется, вообще загнуться может...
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Фокус не удался-но факир был трезв...
\
Ну воот... :(
ну что ж... отрицательный результат - тоже результат  ;)
Цитата
Doris пишет:
Да и кустик у нас получился такой аккуратный, даже без цветов глаз радует
Я вот раньше проворонила... Кустик ко временем так и останетмя аккуратным, но способен занять пространство около 1 кв.метра.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080321/9e/9e44ce14f83bbe1dbc.jpg[/IMG]
Так что я посоветовала бы, мечтая о других  расцветкаах, подумать о месте для новой посадки. ;)  
 
сейчас массовый завоз пионов в магазины... весной сажать не рекомендуется, а осень не продают.
:?: кто и как сажал весной?
есть ли шансы?  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.