Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70503
Hosts 3467
Visitors 16977
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Гладиолусы. Новый сезон

Гладиолусы. Новый сезон

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
RSS
Гладиолусы. Новый сезон, Собираем букеты
 
Сайт Светы Шишкиной:http://mygladiolus.ucoz.ru/ Новый каталог уже есть
 
Елена, скажите пожалуйста, а возможно такое-забрать заказ у коллекционера самой? Просто у меня почта работает плохо, проще подъехать,куда нужно и забрать луковки,чем ждать, пока они по почте дойдут.  Не знаю, уместно ли просить о таком варианте получения луковиц  :?:   :4u:  
Изменено: GalinNiK - 13.10.2008 11:41:14
 
С каждым из коллекционеров нужно договариваться. Некоторые идут на это, некоторые - нет. Попробуй на e-mail написать и спросить.
 
Алиночка!!!, Рыбка, зачем тебе по почте? В Питере, у тебя под боком отличный гладиолусовый клуб. У них в январе будет ярмарка-продажа. Купишь непосредственно у самих коллекционеров, каталоги посмотришь, пообщаешься. Там все есть. И отличного состояния. И все серьезно, с гарантией.
Люба
 
Елена, спасибо, побежала обдумывать заказы  :D

Любовь Грендель, а в Москве подобные мероприятия (выставки-ярмарки)где-нибудь проходят?  :oops:  
 
Обязательно! Смотрите тему с полезными ссылками, адресами, сайтами клубов и есть тема про выставки-ярмарки- и там бывает информация.
Люба
 
Насколько я знаю, такие мероприятия и в Москве бывают. Это нам в глубинке только на почту вся надежда :D . Выставка гладиолусов уже была. а луковки, наверное, весной продавать будут. Но у селекционеров (тех, что сорта выводят) луковки всегда дороже, чем у коллекционеров (они просто растят. А вот качество не всегда лучше.
Я первый год заказывала у 5(!) коллекционеров, разница была и у них большая, как в цене, так и в качестве
 
 :4u:  спасибо) зайду. чего-то у меня вчера голова кругом и мозги раком от каталогов свернулись. надо на трезвую посмотреть.
по Видео, ага  :val:
вопрос по скорпиону и камилле актуален
 
Любовь Гредель,
:wub:  :wub:  :wub:  Люб, я в последнее время не всегда в городе (жамуж мну вышел - теперь перелетный... :) ). Зимой вот хз буду или нет. А ярмарки я ну всю жизни пропускаю, если меня Лютик по голове не стукнет.
:oops:

и вообще на ярмарки я не очень ходок. мне выыбрать надо, подууумать, а там же придешь и нахапаешь как всегда всякой всячины вообще не по делу. вот( если тока брать кого-то с собой жадного, и деньги все,что есть, ему выдать. :jok:  
Изменено: Алина - 13.10.2008 21:52:24
 
Алина, а может писать список и брать ТОЛЬКО по нему? а то я тоже боюсь на ярмарки ходить..  :oops:  даже на доску объявлений перестала заглядывать  :str:  но на ярмарке живьем видешь, какую луковицу берешь.  :wub:  
 
Цитата
GalinNiK пишет:
Алина, а может писать список и брать ТОЛЬКО по нему?
:oops:  надежда-наш компас земной.......
*человек,ходящий в магазин за туалетной бумагой, а приносящий мешочек с крокусами  - это я  :D

Воот поэтому я и спрашиваю конкретно про хорошую инет-почту. Им же тоже дурная слава в инете не нужна, частным коллекционерам, например, а не конторам а-ля "МУ"

в плане выставок надо кого-то однозначно брать с собой, чтобы отговаривал...остается только искать человека, которому до цветов пофиг. ;)

Любовь Гредель,
пните меня всем коллективом! когда будет выставка.
пните,а, "дочь полка" безголовую!
Изменено: Алина - 14.10.2008 00:21:55
 
Цитата
Алина пишет:
*человек,ходящий в магазин за туалетной бумагой, а приносящий мешочек с крокусами - это я
:D  терпеть не люблю ярмарки. Наберешь всякого... потом приходишь домой и клянешь себя - "оно тебе надо было?"
Не знаю где как, но у нас на ярмарках все дороже чем обычно.
Я тоже у Шишкиной заказывала. Долго-долго мусолила каталог и фотки пока выбрала. Получила все вовремя, все здоровенькое и все цвело.
Лена я :)
 
Цитата
GalinNiK пишет:
а в Москве подобные мероприятия (выставки-ярмарки)где-нибудь проходят?
В сезон проходят регулярно. Например, на ВВЦ. Там цветоводы Москвы выставляют свои цветы и принимают заявки   на луковицы. Ирисы (посадочный материал) продают сразу. А на пионы, гладиолусы и т. п. только заявки принимают. Раньше во ФЛОСе продавали луковицы гладиолусов от селекционеров, правда, дороговато. Самые дешевые были по 150 р. Но в последнее время перестали торговать. Не берт что ли никто?

Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Телефон селекционера Громова. Он мне сказал, что будет продавать клубнелуковицы осенью
[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0809/c0/58de1dd2a7ebt.jpg[/IMG]
 
Цитата
Алина пишет:
плане выставок надо кого-то однозначно брать с собой, чтобы отговаривал...остается только искать человека, которому до цветов пофиг
Тю...
Не помогает!
Я вчера не смогла на сайт Питерского клуба попасть. А вообще там есть контактные телефоны- адреса всех участников. Можно заказывать каталоги, смотреть и брать луковки в любое время, удобное для тебя.
И в Земледельце есть отделы с навороченными сортами.
И Свету Шишкину тоже все хвалят. Ничего плохого про нее не слышала.
Люба
 
Цитата
Lusi пишет:
Раньше во ФЛОСе продавали луковицы гладиолусов от селекционеров, правда, дороговато. Самые дешевые были по 150 р. Но в последнее время перестали торговать. Не берт что ли никто?
Конечно, не берут, такие цены заламывать! Это цена луковиц новейших, а в магазине,я уверена, за эту цену сбывали луковки, которые у коллекционеров в два-три раза дешевле шли, если не больше
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Я вчера не смогла на сайт Питерского клуба попасть

Люб, он уже н-ное время не работает(( даже на других сайтах в ссылках на него в скобках указано, что сайтец :(  не фурычит...

Короче, будем штудироть дальше. :D  
 
Алина, вот данные двух авторитетных коллекционеров из Санкт-Петербурга
Трухин Евгений Валентинович, телефон 8-81371-94164, E-mail: Evtglad@mail.ru).
188336 Ленинградская обл., Гатчинский район, Лампово, ул.Совхозная, д.15,кв.28



  Абоскалов Александр Николаевич              
тел. (812) 756-90-96      E-mail: aboskalov@yandex.ru
Всего доброго
Надежда
 
Здравствуйте, уважаемые цветоводы! Помогите, пожалуйста, разобраться с моими гладиолусами.
Уже не первый год с ними явно что-то не то. Сидят сиднем и не цветут почти, листики со временем становятся нездорового желтоватого цвета, как бы с белесыми полосками. Если и выпускают стрелку, то мелкую и цветы полноценно не раскрываются, так и вянут.  :(  Клубни менять пробовала, в этом году заказала десяток Интерфлоровских - никакого проку. Два процвели чахликами, другие даже не пытались. И из прошлогодних покупок было едва ли штук 5 хило цветущих.
Пожалуйста, посоветуйте, что можно с ними сделать-изменить на следующий год. Возможно, света не хватает (сидять в полисаднике около винограда, но не то чтоб в тени, скорее - полутень). Или я мало удобряю? Или болезнь какая в почве? Или хранение не такое - ну так новые проявили такие же симптомы.  :pray:
Даже не знаю, что делать. Помогите, плииииз!  :pray:   :pray:  
 
У меня тоже вопрос. Когда можно высаживать гладиолусы в теплице? Хочется на срезку вырастить.  
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.