Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57404
Hosts 2609
Visitors 14824
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Каллы.

Каллы.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
RSS
Каллы., Поговорим и покажем.....
 
Red F... (более точно не скажу название, потому как этикетка была порвана именно в месте с названием, а в продаже она была в единственном экземпляре)
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/499/i-1783.jpg[/IMG] [IMG]http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/499/i-1782.jpg[/IMG]
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Anneke
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/499/i-1766.jpg[/IMG]
Carnuum
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/499/i-1770.jpg[/IMG]
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Crem Lavender
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/499/i-1771.jpg[/IMG]

Ещё одно фото Cameo
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/499/i-1767.jpg[/IMG]
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
И Роскойя Пурпурная:
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/499/i-1792.jpg[/IMG]
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Елена Гераськина,
:poz: Шикарно, сколько же их у Вас?
А у меня мама очень любит каллы, белые у неё цветут нормльно уже давно, а я подарила ей 2 цветных, такие красивые были на картинке... не цветут никак, листики хорошие, деток наплодили, что делать? Подскажите, может секрет какой знаете?
 
Юлия, Тень ангела на снегу, Анна Сластенникова Спасибо!
Сейчас у меня их более 20 сортов... тихим сапом приближаюсь к 3-му десятку.
А для цветения нужна холодная зимовка. В остальном - ничего особенного. Все они высажены в открытый грунт.

Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
А для цветения нужна холодная зимовка
Вот с этого места поподробнее  ;)  Вы их выкапываете на зиму?
 
мне тоже очень нравятся эти цветы, но когда решила приобрести кустик на пробу, стала литературу искать... литературу нашла и покупать передумала! там что то сложное про температурный режим и про длинну светового дня! Мне и близко не справиться. У вас же такая красотень, да еще и к 3-му десятку... неужеле все не так сложно?
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
Юлия пишет:



Цитата

Елена Гераськина пишет:
А для цветения нужна холодная зимовка
Вот с этого места поподробнее  Вы их выкапываете на зиму?

Тот же вопрос.
У меня каллы тоже в открытом грунет. В этомт году их залило ужасно. Они у меня пока живучие. Один куст сбросил все листья и цветоносы, но выпустил новые ростки.
Кода вы выкапываете каллы (если это делаете)? И как храните? И когда высаживаете? Я боюсь, если эта эпопея с дождями у нас продолжится, цветы мои все-таки зальет. Я вот думаю, может их раньше выкопать? А главное, что с ними дальше делать? Перевалить в горшок или отправить на покой?? Вопросов куча. Помогите, пожжжжжжжжжжжжжаааааааааааааалуйста. :pray:  
 
Девочки, спасибки за тёплые отзывы!
Каллы не сложные растения, но к ним нужно немного приспособиться и поменьше над ними трястись! "Выпады" у меня тоже бывают. Я так потеряла несколько сортов. Причина абсолютно неясна. Начинают желтеть листья, гниёт луковица. Естественно, всё растение пропадает. Такое случается с клубнями, купленными в новом сезоне. Я предполагаю, что это некачественный посадочный материал.  Но, это лишь мои догадки.... Растут все вместе, но с одними - полный порядок, а другая - возьми и выбрось...

Теперь про зимовку:
Выкапывать их нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Они не зимуют совсем в открытом грунте.
Делаю это в конце сентября примерно. В общем, в одно время с выкопкой гладиолусов. В России время выкопки немного варьируется. На Урале - это конец сентября - начало октября. У калл в это время абсолютно красивая ботва. Несмотря на это, приступаю к выкопке. Держа за листья, оччччень аккуратно выкапываю луковицу. У калл клубни очень хрупкие. У некоторых сортов особенно. Например, мой давнишний "Солнечный Зайчик", как бы я аккуратно его не старалась выкопать, всё равно обязательно хоть на одной луковице, но треснет пополам.... Хоть ранка и заживает, но, но, но....
Далее, убираю полностью всю землю, не повреждая корней. Обрезаю всю ботву, оставляя сантиметров 10. И выкладываю дома при постоянной температуре на просушку. Дней через 5 спокойно можно убрать все корешки (они полностью высыхают) и пожелтевшие остатки ботвы.  Такая луковка (немытая!!!!!!, но хорошо очищенная) готова лежать у вас дома и ждать своей очереди на весеннюю посадку. Но! Лучше всего, после полной просушки (это примерно месяц дома) их унести в подвал (яму гаража, подпол, в то помещение, где вы зимой храните овощи). В яме они лежат до марта-апреля, просто завёрнутые в газету. Вот и все секреты. По мне, дык это намного проще, чем с гладиолусами возня. Это я точно вам говорю, непонаслышке..... ;)






















Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Елена СПАСИБО ОГРОМУЩЕЕ!!! Будем пробовать. Вроде, синоптики на август пообещали нашему затопленному графству солнышко. Выкапывать, наверное, буду в октябре. У нас тут тепло почти до декабря. Главное, чтобы они до этого момента выжили :)

Елена, а можно еще один вопрос? Вы каллы чем-нибудь подкармливаете? Спасибо :)


А цветы у Вас - просто заглядение!!!!  :poz:  :)  
 
Елена Гераськина,
Каллы просто красавицы, очень их люблю!  :wub:
Полностью согласна насчет их неприхотливости. Так же соглашусь про причину "выпада" растений, из 5 новеньких 4 луковицы сгнили без всяких причин, хотя и обрабатывались перед посадкой от всяческих болезней, а не новички растут себе и только радуют... :4u:  
calla.jpg (48.39 КБ)
 
а посадка весення когда?
у меня второй год просыпаются в марте, сажаю в горшок на подрастание, вырастает 2 листа, с середины июня в открытй грунт - и они сразу желтеют и завядают, через 2 недели приходится выкапывать  :cry:
какое уж тут цветение - даже ни одного листа не наростят
 
Цитата
nadix пишет:
Елена, а можно еще один вопрос? Вы каллы чем-нибудь подкармливаете? Спасибо С улыбкой
Я вообще свои растения ни чем не подкармливаю.... вот я лентяйка такая....
Единственное, перед посадкой нужно добавить перегной и комплексное удобрение. Из удобрений я предпочитаю "Азофоску" или "Кемиру-универсал". А перегной не менее, чем 3-х летний....
А в этом году я даже и этого не сделала. Немного было не до суг... :oops:
Цитата
Юлия пишет:
Ого.У нас наверное столько и в продаже-то нету...
У нас тоже обычно только 4-5 сортов в продаже. Просто я первые каллы уже лет 8-10 назад покупала. И каждый год подкупаю новые сорта, какие нравятся. :rev:
Цитата
hazarka пишет:
Так же соглашусь про причину "выпада" растений, из 5 новеньких 4 луковицы сгнили без всяких причин, хотя и обрабатывались перед посадкой от всяческих болезней, а не новички растут себе и только радуют... Дарящий шарик
У меня в этом году тоже уже несколько луковиц сгнили по неясным мотивам. И похоже, ещё пара собралась коньки двинуть.... :cry:
Цитата
Lisa2 пишет:
Божественно...а краски, а листики Влюбленный
Спасибочки!!!! :buket:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
yee{olga} пишет:
а посадка весення когда? у меня второй год просыпаются в марте, сажаю в горшок на подрастание, вырастает 2 листа, с середины июня в открытй грунт - и они сразу желтеют и завядают, через 2 недели приходится выкапывать Плачущий какое уж тут цветение - даже ни одного листа не наростят
Посадка: Конец апреля - начало мая.
А не нужно их в горшок сажать. Она не прорастёт, то есть не развернёт лист вообще, пока вы её не посадите. И не даст ни одного корешка, пока водичку не учует. Поэтому, пусть они себе спокойненько в марте просыпаются и до мая ждут поездки в сад. Ничего страшного за 2 месяца не произойдёт....
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Елена Гераськина  - красота неописуемая!  :wub:

А у меня вот последняя из задохликов все-таки расцвела. 2 клубня просто сгнили, на одном уже даже цветок раскрылся...  :cry: Правда, желтый вместо оранжевого... Только фотография осталась. А последняя, еще живая, на фотографии была темно-красная с желтой каймой, в жизни - фиолетовая с белой каймой. И к тому же цветок крошечный. ПОсмотрим, может вырастет, сил наберется, и выдаст цветок побольше... Желтая - "Treasure", фиолетовая  - "Captain Samos"

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070801/4e2bce3c4cfea1a7b9.jpg[/IMG]

[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070801/c8906140c2bd0abd81.jpg[/IMG]
 
Елена Гераськина,
подскажите, пожалуйста, что может быть с моими каллами? 9 мая я высадила 2 клубня белой каллы (клубни купила в магазине 3 мая), поначалу она меня так радовала, росла как на дрожжах, а потом... листья почему-то не раскрываются, находятся в полураспущенном состоянии и цветков нет, что с нем может быть? Помогите, пожалуйста, а то так каллу жалко, мучается, бедненькая  

http://foto.mail.ru/mail/melnichenkomari/10/

Заранее благодарна.
 
Это результат домашнего авращивания. Ей не хватило света. Да и горшочек ОЧЕНЬ маленький. Каллы отращивают огромные корни.
Кстати, я когда свои первые каллы покупала, мне их настоятельно рекомендовали сажать именно дома. Я так и делала. 2 года промучила. На третий высадила в сад. В тот год они тоже не зацвели - восстанавливались после выгонки. И только на 2-ой сезон в саду начали вести себя прилично: нормально росли и цвели.
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
А я, ксати, была уверена, что каллы тенелюбивые растения, странно, но везде так пишут... а горшок, наверное и правда был маловат. Кстати, а что сделать с клубнем сейчас, прекратить полив и ждать, пока листья высохнут, да?
 
Не расстраивайся Марина 21! Я думаю у тебя с Каллой все будет хорошо! Вот тебе ссылки в помощь!

http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic15478/messages/

http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?board=2;action=display;threadid=15615

http://flower-s.narod.ru/html/frame-flowers.html?http://flower-s.narod.ru/html/flowers/home/calla.html

http://www.gardenia.ru/pages/kalla_001.htm
http://www.gardenia.ru/quests/quest_148.htm
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_kalla.htm
http://www.gardenia.ru/quests/quest_579.htm

:poz:

Удачи и если что пиши в личку. Буду ждать с нетерпением!  :val:     :)  
.....................
........OO........
....o...|.|...o.....
.....\...|.|../.......
.....\---------/.....
......\____/......
.....................
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.