Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27989
Hosts 1800
Visitors 10057
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Буддлея Давида

Буддлея Давида

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Буддлея Давида, поделимся впечатлениями
 
Читала-читала про все мытарства с будлеей, а сегодня ехала на поезде вдоль Большого Сочи и там на каком-то заброшенном полуразрушенном строении на крыше среди прочих бурьянов рос и цвел себе куст будлеи, видать семена занесло. И никто с ним не возюкался.Эх, вот где климат!  
 
Весной, вышел худенький росточек, выкапывать было жалко и я его после 3 пары листьев прищипнула, выросло 3 поб, и их я тоже прищ, также 3 ярус и вот получился куст, который скоро зацветет, но я его кормила по полной программе. Расцветет покажу.[IMG]http://s54.radikal.ru/i143/0807/e5/d85af4ba8f54t.jpg[/IMG]
 
 :evil:
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
И никто с ним не возюкался.Эх, вот где климат!
:evil: НЕА,я много раз на етот факт злилась(и писала и об розы и об кустарники).У нас в Болгарии ето очень часто бывает.Цветут у нас на обочинах и придорогах и на заброшенных так сказать "скляри" всякые растюхи а в метрах от них я (и многыедругие "ентусиасти")пытаются растит те же самые растюхи и не получается.А с кустарниками ето дело ОБЫЧНОЕ :evil:  
 
тьфу на все будлеи- если помрет весной- реинимировать больше не буду :mad:  
репа.gif (9.94 КБ)
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
luna,
:off: Отступлю от темы немножко:у нас на дачке на Черноморском побережье растут розы, за которыми никто не ухаживает, не обрезает, а они растут деревьями по 2-3 метра и цветут на верхушке гроздьями больших розовых цветов!
Были зимы, когда обмерзали инжир и лавр, а розе этой все нипочем? Неужели в Ваших краях бывают какие-то проблемы с розами?
 
Цитата
Флоренса Зайцева пишет:
Неужели в Ваших краях бывают какие-то проблемы с розами?
В том то и дело,что в наших краях то не б-=вает,но у меня в саду(да и не только у меня,а и у подружки и колеги)б-вает.И не как-е "модмаозели" а со сам-е об-чн-е рози.
 
Видела я эту буддлею в крыму..И пришла к выводу, что она загибается от сырости, а не от мороза. Посадила кустик белой этим летом на даче, посмотрю, что будет.. Благо микроклимат позволяет
 
Цитата
GalinNiK пишет:
И пришла к выводу, что она загибается от сырости, а не от мороза.
Позвольте не согласится. У нас такие дожди, что помидоры в открытом грунте за одну ночь могут подохнуть от таких ливней.
А буге хоть бы хны:)
Зимы у нас мягкие, но тоже очень сыро и бывает льет неделями. Лето-не супер-жаркое, если 25-30 бывает, хорошо. Будлея зацветает поздно, у нас вот только первая волна цветения прошла, жарко было и она очень быстро отцвела. В прошлом году лето было дождливое, цвела дольше.
Уход: обрезка до 50-70 см от земли, в марте.
Я резала в апреле в этом году, март был холодный,снег и около 0, февраль-теплый, до +16, и на будлее уже в феврале были листья. Резала очень сильно. Обросла она раза в три шире чем были обрезанные голые палки, и в высоту метра 2.5 а то и больше.
Ту что обрезала меньше и цветет слабее :(


 
08_2008 001.jpg (40.51 КБ)
Изменено: *LaRa* - 14.08.2008 20:45:21
 
Похоже что у нее очень длинный вегетационный период и она не успевает в условиях средней полосы процвести.
08_2008 002.jpg (42.17 КБ)
Изменено: *LaRa* - 14.08.2008 20:44:18
 
Может, и так... Я имела в виду, что она в сырости под укрытием выпревает. Просто лично на моем участке, если сильно укрывать,к примеру, розы,то они стопудово выпревают, невзирая на срок укрытия, а просто окученные и пригнутые к земле-зимуют.. Если у буддлеи длинный вегетационный период, то выходит-у нее просто древесина не успевает вызреть?
*LaRa*, на фотках буга супер  :bis:  а когда у нее листопад? Кто-то писал, что приходится на зиму листья обдирать.. Вы ее не укрываете ведь?

может, нам ее в горшках растить, а на зиму в подвалы и на лоджии.. :?:  
 
GalinNiK,
Митя в одной из тем советовал укрывать минимум пол-метровым слоем земли на зиму :huh: - ведро с земле перевернуть, а ведро не снимать- я так хочу попробовать :huh:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А если кустик побольше? Бочку 200л поднять проооблематично, чтоб накрыть.. А под корень резать ой как не хочется..К тому же маленький куст ну вообще просто не разглядеть в грунте, а горшок можно хотя бы на веранду, террасу поставить  :huh:  :!: Попробую срезать чер и укоренить в горшок.  
 
Цитата
GalinNiK пишет:
. А под корень резать ой как не хочется..
а чего жалеть- то? все равно цветет на молодых побегах- зачем старые от зимы спасать? :huh:
резать почти под корень и утеплять- тот самый корень имхо

моя вся в бутонах :wub: ... была длинная плеть-я ее обрезала- теперь 6 веточек по 50 см и на каждой бутоооооныыыыы... :wub:  :wub:
успеет ли... :huh:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
GalinNiK пишет:
а когда у нее листопад?
Честно сказать,не помню :D  Как только облысеет,напишу :val:
Цитата
GalinNiK пишет:
Вы ее не укрываете ведь?
Конечно нет, она такая всю зиму будет,а обрежу только весной :4u:
Цитата
motya иванова пишет:
резать почти под корень и утеплять
+1
только учитывать что возможно
Цитата
GalinNiK пишет:
она в сырости под укрытием выпревает
 
Цитата
*LaRa* пишет:
она в сырости под укрытием выпревает
у меня не выпрела- вылезла с зелеными листиками и благополучно померла где-то в мае

эту купила опять-из теплицы- посмотрю- удастся ли ее удачно пеерзимовать... пока соседки называют ее- "выброшенные деньги""
похоже не для нас она.. но постараюсь еще разок :huh:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Если кто катается на отдых в крым и на кавказ, там она нахаляву растет  :D  главное через границу протащить :) я привозила из алушты пару лет назад, но долго не могла ее посадить, и она загнулась.. не могу сказать, что не перезимовала, просто умучалась, бедная  :cry:  
 
Цитата
GalinNiK пишет:
она нахаляву растет
купила не халявную- у нее цвет -ядрено лиловый-бархатистый с малиновым глазком :wub:  :wub:  :wub:
небось сооорттттт :wub:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Вот тот кустик.[IMG]http://s42.radikal.ru/i096/0808/65/5f2c69cb453et.jpg[/IMG]
 
Соцветия очень длинные.[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/0808/c8/5d98d8425562t.jpg[/IMG]
 
Кисти плотные, туго набитые и очень крупная особь адмирала, но так и не показал свой  яркий рисунок.[IMG]http://s43.radikal.ru/i101/0808/ed/0ffae221c813t.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.