Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 702
Hosts 61
Visitors 111
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Буддлея Давида

Буддлея Давида

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Буддлея Давида, поделимся впечатлениями
 
Цитата
motya иванова пишет:
у нас склон и рядом ручей- сыро и промозгло бывает ночами и зимой и осенью
+1! Условия-то у всех могут быть очень разные в одной даже местности. А влажность для будлеи имхо страшнее, нежели мороз
 
А у меня будлея розовая в этом году даже листочки не обморозила.Вот такая была у нас зима.Хоть и сырая.Но она в затишке сидела.По весне пересадила.А "Блэк кинг" как и положено-облетел.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Итак, дачный сезон начался. :sml:
Думала придётся долго свою темку искать в недрах форума. Ан, нет. Уже достали. Отлично. :D  Будем накапливать коллективный опыт дальше :val:
Укрытая мной буддлея перезимовала также, как и не укрытая. Хреново :mad: . Сухие палки и никаких признаков жизни. Ни по стволу, ни от корня. А ведь так хотелось зелёненьких отростков уже в апреле-мае и цветения уже в июне  :buket:
Единственный +, знаю точно,что она жива. Когда обрезала, сухостой на уровне 10 см был зелёным, а не коричневым. В прошлые годы он(сухостой) с треском просто выламывался от земли.
Понравилась идея Lorxen посадить 2-3 куста вместе. В этом определённо что-то есть. :thk:  
 
Цитата
Алёна* пишет:
идея Lorxen посадить 2-3 куста вместе.
угу- у меня они как посеянные проросли в пятилитровой канистре- так и были высажены скопом- часть померла- остались самые сильные штук несколько- вот они и зеленые , когда ломаешь. а листва облетела, когда укрытие сняла- а до того- была с листиками :oops:
думаю, рановато я сняла :(  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
А я разочаровалась в купленных мною буддлеях :(  Толи сорт не тот подсунули, то ли ей чего-то нехватает. Вообщем ожидала я пышный куст и множество цветков до 25 см. длиной, а получилось что-то очень реденькое и цветки мелкие, не длиньше 15 см. Кстати, кто обрезает свои буддлеи на зиму? Я слышала,что её на зимунужно укорачивать, как гортензию, но мне жалко и я не режу, может поэтому и эффекта нет? :thk:  
будлея.JPG (25.79 КБ)
 
Анна Листопад,
это для Вас
:4u:
""""В наших условиях растет как полукустарник, зимой надземная часть почти полностью отмирает, затем снова отрастает на 1,5-1,8 м. Соцветия образуются на побегах текущего"""
замектьте- ""ТЕКУЩЕГО ГОДА"""!
http://sadovnica.ru/dk/index.php?aid=100

Вы, не обрезая растение, вынуждаете вегетировать прошлогоднюю часть, и тем самым не даете ей сил накопить на формирование молодых побегов, готовых к цветению имхо
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Ясно :oops:  Гортензии я обрезаю нещадно, а вот буддлею почему-то не решалась, зря получается, но в этом году наверно уже поздно, уже вымахали новые ветки на старых, одеревеневших.
 
Анна Листопад,
а я бы все равно подрезала- заодно и посмотрите, как она зацветет или нет ;)
а так опять можете получить чахлика невмерущего  ;)  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
Элеонора пишет:
Мое мнение такое: если много заморочек с зимовкой - то растение не для нашей местности, следовательно, нечего себя мучить и над растюхой измываться.

После этой зимы я пришла к такому же мнению!!!  :mad:
Кажись сдохла моя Будлея... Хотя в самом низу живые, вроде, веточки, но не знаю... не знаю... расрастется ли.
Советуете, значит, обкромсать почти под "ноль". А я-то дура, пыталась сохранить каждую веточку!  :mad:  
 
Я замучилась ждать, когда моя проснется- веточку ломаю- она зеленая- а ни одного листика до сих пор :o
КУПИЛА вчера красавицу- аж за 140 р цветущую нашего Подмосковного совхоза- плети по метру -Мне сказали ее обрезать на черенки и укоренить? а как? кто-нить может подсказать , как это делается правильно?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
-Мне сказали ее обрезать на черенки и укоренить? а как? кто-нить может подсказать , как это делается правильно?
Не-а :xlb: ,я не знаю и впервой слышу. Всё как-то больше семенами. А если накострыжить несколько веток:часть в воду, часть в парничок :thk: А уж основной куст на видное место посадить для любования :buket: ?
Мои пеньки на прошедших выходных признаков жизни не подавали :bue:    
 
Алёна*,
Если Вы в Мск- подскажу , где купить цветущую в горшке подмосковную аж за 140 ры :D  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
цветущую в горшке подмосковную
ИМХО Если она цветущая, то либо не Подмосковная, либо тепличная, что вобщем то равнозначно...

ПС у меня на будлеях листики появились, но у самой земли...
 
Цитата
motya иванова пишет:
Если Вы в Мск- подскажу
В Мск,в Мск  :rev: Подсказывайте. На зависть соседям посажу  :P Они будут ходить, смотреть и  :obm: (обалдевать).
Цитата
hazarka пишет:
ПС у меня на будлеях листики появились, но у самой земли...
Счастлива-а-а-я :4u:  
 
И у меня проснулась будлейка :) Правда, тоже от самого корня и частично на веточках, см. 10 от земли. Листочков много, но они такие малюсенькие. Даже и не представляю себе, успеют ли они за лето вырости ... :thk:

А я уж собиралась ее выкорчовывать  :D  Вот она и испугалась!
Когда ветки длинные обрезала, удивилась, что на срезе они зеленые. Но почек все равно не дали. Значит, действительно,  ее надо осенью "под пень".
 
Мои четыре не подают признаков жизни :huh: ...уже поздно беспокоиться? ;)  
 
Цитата
Светлана пишет:
...уже поздно беспокоиться?
Да кто-ж их разберет, мои, кто выжил, проснулись. А в том году вылезли только к середине июня... :huh:  
 
моя, которая сеяная листиков пока не дала :(  а тепличная совхозная- растет хорошо... А будлею вообще -то дома зимовать можно?  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
будлею вообще -то дома зимовать можно?
Можно.Я позапрошлой зимой укоренённый отросток от старой будлеи зимовала в холодной комнате.А эту зиму он жил на улице,не обмёрз ни на см.И мамаша его тоже живёт года четыре уже.Обрезаю её осенью примерно на40см.Сорт что-то вроде Король ночи.
 
Цитата
motya иванова пишет:
Я замучилась ждать, когда моя проснется- веточку ломаю- она зеленая- а ни одного листика до сих пор  

КУПИЛА вчера красавицу- аж за 140 р цветущую нашего Подмосковного совхоза- плети по метру -Мне сказали ее обрезать на черенки и укоренить? а как? кто-нить может подсказать , как это делается правильно?
Я после 3 пары листьев, отрезаю черенок и ставлю в череночницу, где песка 1/3 в тень, и влагу. Вырастает 3-4 веточки и опять режу черенки, 3 ряд  также, получается 3 порядка веточек и к осени куст цветет , как положено. В июле м-це идет закладка цветочных почек на следущий год, а что бы они заложились нужно поливать калимагнезией и борной кислотой, кустарники от этого утопают в цветах, более того, вызревают и хорошо зимуют.  Затем высаживаю черенки и они к осени зацветают, но в Москве можно оставить до следующего года на месте.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.