Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55474
Hosts 2859
Visitors 13891
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Клематисы

Клематисы

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Клематисы, Помогите разобраться, пожалуйста!
 
артик, спасибо огромное!!!  :4u:
Теперь у моего голландского клематиса много больше шансов зацвести!
P. S: хорошо, что какое-то чувство в магазине подсказало мне взять корешок без ростков.   :)  
 
Здраствуйте любители клематисов! :rev:
Сегодня не удержалась и купила себе клематис польского производства. :D
Clematis 'Alba Luxurians'
[IMG]http://www.clematis.com.pl/graph/flowers/pix332_Clematis_viticella_Alba_Luxurians_K1­.jpg[/IMG]
Залезла на сайт к ним увидала ещё приписку Italian Clematis 'Alba Luxurians' на сайте ничегошеньки непоняла :(
Интересно он у нас в Латвии зимой незамёрзнит :?:
Вот хотела спросить про группы по клематисам где можно прочитать наиболее полную информацию :?:
В данный момент меня интересует Viticella Group


Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
  А из семян кто-нибудь пробовал выращивать клематисы?
Купила семена и уже посеяла под пленочку дома. Может есть у кого опыт? :4u:
 
Цитата
SnowWhite пишет:
Здраствуйте любители клематисов!  
Сегодня не удержалась и купила себе клематис польского производства.  
Clematis 'Alba Luxurians'
Интересно он у нас в Латвии зимой незамёрзнит  
В данный момент меня интересует Viticella Group


Не замерзнет, не волнуйтесь. У вас там получше условия, чем у нас, а у меня он нормально зимует
 
Цитата
Светлана пишет:
Не замерзнет, не волнуйтесь. У вас там получше условия, чем у нас, а у меня он нормально зимует
Спасибо за скорый ответ!
А вот возник вопросик про мой "сортик" так как вы имеете его, у него зелёные полосочки изчезают по мере цветения цветка или это зависит где он растёт на солнышке или в полутени???

Посмотрела ваш альбом с клематисами очень шикарные :wub: очень понравился GIPSY QUEEN :heart:  :heart:  :heart:  такая лапочка себе записала в хотелки буду искать :D
Конечно полазила по всем ссылкам в этом топе и уже одним клематисом теперь точно не обойдусь :thk: столько красоты.
И самое главное уже имею представление о группах клематисов :D  а то как говорится сразу без пол-литра не обойтись было :xlb: Теперь хоть буду обращать внимание на этикетки, и на группы :!:  
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
А из семян кто-нибудь пробовал выращивать клематисы?
Я пробовала дважды. В первый раз ничего не взошло. А вот минувшей весной я была терпеливее и дождалась. Это был клематис Кореян Бьюти (так и не поняла к какому виду он принадлежит).
От посева до всходов прошло около 3-х месяцев. Сеянец благополучно перезимовал в садовой теплице.
 
На моем полосочки не такие контрастные, как на Вашей этикетке...По мере отцветания не исчезают...так и остаются бледно-салатовыми...  
 
Цитата
Светлана пишет:
На моем полосочки не такие контрастные, как на Вашей этикетке...По мере отцветания не исчезают...так и остаются бледно-салатовыми...
Я вот полазила в гугле по сайтам клематисов, посмотрела фото этого сорта. Заметила у одних полосочки светлые, а у других насыщеные :heart:  вот на них то я и купилась :D  жаль будет если это иллюзия фотика :obm:  
Никогда не бойся делать то, что не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителями, профессионалы построили "Титаник".
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
А из семян кто-нибудь пробовал выращивать клематисы?
Купила семена и уже посеяла под пленочку дома. Может есть у кого опыт?

Сеяла клематис"Бэллс" - из 5 семян выросло 4. Это низкий см 60, цветет синенькими цветочками.
И "Летний снег" - из 10 семян выросло 7 или 8 штук.

Посеяла 19 февраля, поместила в холодильник. Нужно было на месяц, но я вынула 4 апреля (не помню почему дольше держала). Затем рос, распикировала по горшочкам.
Нина
 
Сеял клематис тангутский и еще какой-то. Стратфицировал 2 недели в холодильники, взошел лесом. Вчера распикировал.
 
Цитата
Tanja M. пишет:
От посева до всходов прошло около 3-х месяцев.
:oops:
Цитата
kalandr пишет:
Стратфицировал 2 недели в холодильники, взошел лесом. Вчера распикировал.
:?:

А я его на теплый подоконник определила! А сейчас можно в холодильник поставить? Сеяла неделю назад! :pray:  
 
Можно попробовать. Но кто его знает, как он себя поведет... ;)  
 
  Так вот и я не знаю, как лучше! :str:  
 
У кого-нибудь растут клематисы:
1. Генерал Сикорский
2. Капитан Туйлах
3. Х.Ф.Янг
Получила набором (до последнего не знала, что там будет вот и не запаслась информацией). Теперь надо высаживать, а я не знаю сколько места им надо (в том числе и высоты-ширины опоры) и какого  :huh:  (в смысле на зиму укрывать или обрезать).  А вообще буду рада любой информации  :4u:  
 
Для начала стоит посмотреть информацию на сайте Clematis on the Web
'Souvenir du Capitaine Thuilleaux' - http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=101
'General Sikorski' - http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=19
'H F Young'- http://www.clematis.hull.ac.uk/new-clemdetail.cfm?dbkey=24
Все клематисы второй группы обрезки.
У меня все они есть, у нас надо укрывать, чтобы добиться хорошего и раннего цветения, у Вас южнее - значит хлопот поменьше.
Посадка стандартная, опоры все зависит от того что Вы приобрели: если это однолетка, то на особуб опору и не стоит рассчитывать, хватит минимальной. Если же это двух- трехлетка - подход несколько иной.
Что еще интересует?
Спрашивайте - ответим.
 
Цитата
артик пишет:
Для начала стоит посмотреть информацию на сайте Clematis on the Web
Спасибо за ссылочки, но "не по-нашему я ни гу-гу"  :oops:
Цитата
артик пишет:
Все клематисы второй группы обрезки.
т.е. цветут на побегах второго года, а потом первого? А я так надеялась на группу жакмана
Цитата
артик пишет:
у нас надо укрывать, чтобы добиться хорошего и раннего цветения, у Вас южнее - значит хлопот поменьше.
У нас снега, в отличие от морозов,  практически не бывает, так что укрывать придется.
Цитата
артик пишет:
опоры все зависит от того что Вы приобрели:
Я думала, что сразу надо обязательно сделать опору, чтобы потом "не беспокоить".
у меня наверняка то, что называется однолетка.
Я хочу посадить их вдоль стены. Каком расстояние между ними выдержать, чтобы так сказать и ковер был сплошной (когда-нибудь :oops: ), но и не мешали они друг другу?
И такое: как они относятся к пересадке через пару лет (это если я с выбором места просчитаюсь)?

Это первые мои клематисы, поэтому я полный чайник и мои вопросы могут показаться глупыми  :4u:  
 
Цитата
Наталья из Киева пишет:
Так вот и я не знаю, как лучше!
Я забыла  уточнить, что сеяла в конце февраля и плошка стояла на улице (т.е. стратифицировалась)
 
Цитата
Natali пишет:
т.е. цветут на побегах второго года, а потом первого?
Ой нет. Перечитала внимательнее - на побегах прошлого года с апреля по июнь. Т.е. зимой надо будет стараться сохранить не только корневую, но и побеги.
А как по-русски звучит  Early large-flowered group или это вообще не наименование группы в классификации?

 
Natali, вроде бы  "группа ранних крупноцветущих". Это имхо к 2-й относится.
 
Вот спасибо! А то у меня полный лингвистический критинизм по жизни - вот такая я несовременная  ;)  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.