Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66589
Hosts 5163
Visitors 21860
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Флоксы

Флоксы

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
RSS
Флоксы, посоветуйте
 
Любовь Гредель,, спасибо. Нашла тут в каталоге Успех, Европу, Тенор и Оранж Перфекшн - то, что Вы хвалите. Закажу их обязательно. Еще на картинке понравились Fujiyama, Lilac Time,Lavandelwolke и Лаура. Попробую поэкспериментировать...По скольку штук каждого вида покупать, как посоветуете? Чтобы кустистость какая-никакая была... :oops:  :4u:
 
Цитата
Viegella пишет:
По скольку штук каждого вида покупать, как посоветуете? Чтобы кустистость какая-никакая была...
У меня в заказанной коллекции, готовой к высадке в композицию, каждого только по 2 штуки. Но, думаю, что по 3 было бы лучше. :huh:  Это от выделенной площади зависит. ;)
 
Цитата
Viegella пишет:
Оранж Перфекшн
три года назад я сама того не подозревая в питомнике Белая дача купила этот сорт за 60р. Процвел по сорту!!!, второй из купленных сортов был Ред филлинг тоже за 60р, я тогда еще не знала, что филлинги это группа с нераскрывающимися цветками. Два года смотрела на него не понимая что с ним. Пока не прочитала о них в журнале. Не оценила я его ! Выкинула в прошлом году. Ну не эстет я :D

__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Любовь Гредель,
Какой основное химический элемент в хоме? Спасибо за информацию о борьбе с мучнистой росой. Я месяц назад в магазине просматривала различные  фунгициды и для обработки земли у них ничего не оказалось, только орыскивать листву.Летом у нас ОЧЕНЬ влажно, на улице дышать трудно, на столько воздух насыщен влагой.  :cry: Это не помогает в борьбе с мучнистой росой. Флоксы очень люблю и мне их жалко видеть в болезненном состоянии.......
Lusi, через какой промежуток времены ты опрыскиваешь растения для профилактики и во время болезни. мне нравится идея с хозяйственным мылом и содой или чесноком и водой.... Но химию тоже хочу опробовать. Я один год все листики на своих флоксах промывала с содовым раствором, но без мыла, очень устала , а результата не было. Может быть надо было чаще эту процедуру проводить :thk:
 
Ametrina, в хоме основной элемент медь. В принципе ее может заменить и медный купорос. Но с ним нужно очень осторожно, чуть выше дозировка и растения можно сжечь. Хом (оксихом) удобен тем, что там всё рассчитано. Надо только развести пакетик в определенном количестве воды. Защитное действие хома 7-10 дней. Так что приходится опрыскивать довольно часто. Но поскольку я всё-равно обрабатываю помидоры, то заодно и цветы захватываю. Хом - профилактическое средство, не позволяющее растению заболеть.  Что же касается кальцинированной соды, то это лечебное средство. И там по обстоятельствам. Обработка - при первых признаках болезни. Если уловить сразу, то достаточно и одного раза, при массовой вспышке максимум 3 раза. Но пораженные листья надо будет обязательно собрать и сжечь. Мыло в растворе большей частью служит в качестве "прилипателя", то есть чтобы раствор задержался на листьях, а не скатился по ним без следа.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lavandelwolke
Диам цветка 4см, высота куста 150-170 см (!!!! Ого!) средний по срокам цветения.
Сиреневый ровный, слегка выгорает, соцветие плотное, крупное, куст мощный, крепкий, коффициент размножения высокий. Зимостойкий, к болезням устойчивый.
Fujiyama,
Про него мало: Чисто-белый, соцветие большое, Куст компактный, прочный. Высота 90, цветок 3 см. Средне-поздний.
Люба
 
Lusi,
спасибо за объяснения  :rev:  :rev:  :rev:  :buket:  
 
Ametrina,
вот тут ещё о способах лечения мучнистой росы: http://www.gardenia.ru/pages/zdor_001.htm
и ещё здесь: http://iplants.ru/bolezn.htm
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Такое чувство, что у меня всё наоборот и не так как у всех :oops: . Флоксы никогда и ничем не болели. Ни разу не замечала на них мучнистой росы, в то время, как на смородине она иногда бывает.  
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Флоксы никогда и ничем не болели.
Значит, у тебя сорта, устойчивые к мучнистой росе. Свезло... :)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Значит, у тебя сорта, устойчивые к мучнистой росе.
Да все, вышеперечисленные точно есть: Успех, Оранж, Европа, и мн. др., то есть те же самые флоксы, не какие-то особенные :huh:.
Lutik
 
Inna I.,
большое спасибо за ссылки, много ценной информации :4u:  
 
Люба, спасибо за сорта. А сажать все-таки по скольку лучше и какая минимальная удаленность? Погущщщщщще хочется! :4u:  
 
Ametrina,
На здоровьичко!:) А вот тут информативный сайт по препаратам: http://www.agrostoc.md/products/pesticides/fungicides/strobi/ru.html
Обратите внимание на Скор, Строби и Кумулюс. Кумулюс- профилактика, Скор - лечащий системный препарат (очень эффективный!), а Строби действует по принципу молочной сыворотки - покрывает растение как бы плёночкой, которая препятствует споруляции грибка (т.е. механически не позволяет ему распространяться, если какая спора прилетит, так не сможет прорасти). Поближе к Москве купить всё это не проблема (мне оттуда друзья присылают, у нас тут не сыщешь).
Ещё одна штука, очень интересная, стимулятор Кендал, который активизирует защитные силы растения именно против мучнистой росы.
http://www.kisson-agro.com.ua/?go=info&nomid=758&news_id=50
Он дороговат, около 180 руб. Но стоит того.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Цитата
Viegella пишет:
сажать все-таки по скольку лучше
Как это можно посоветовать? Это определяется суммой, которую не жалко потратить, размером участка и тем, чего и в какие сроки нужно добиться.
Если корешок хороший, то цветет в первый год, но так... для подтверждения сортовой принадлежности. На второй год уже вполне приличный куст, а на третий от него можно отделить кусочек подружке или на другую клумбу.
Минимум 50 см для посадки на длительное время.
НО! Это мое мнение, я люблю сажать часто, но я делю часто! Я бы и ближе посадила, но на третий год уже делю. (чешусь, если поделить нечего)
При покупке загляните в пакетик! Чтобы корешки не были сухими,мертвыми, чтобы плесени не было, и чтобы почечки были видны.
Люба
 
Ну вот  я  и получила от поставщика коллекцию флоксов...Ребята, подскажите- мне их сейчас высаживать или подержать в пакете до наступления более тёплой погоды? И как глубоко надо закапывать корневища? И ещё: хочу посадить их в палисадник вокруг большого дерева черешни ( будет полутень,  а после 16.00-полное солнце), как вы думаете- не загнутся ли мои флоксы, если "упрутся" в толстые корни черешни?
Что-то я растерялась... :oops:  
 
Забежала на минутку поднять тему.
Любовь Гредель,
Lutik,
Lusi,  и все остальные флоксоводы,
очень нужен ваш совет! :pray:  Флоксы пустили жёлтые побеги и не знаю как мне поступить... :thk:
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Флоксы пустили жёлтые побеги и не знаю как мне поступить...
Не паниковать!
Трудно ответить,т.к. я не представляю себе вашу температурную обстановку. У нас-то снегу по колено.
Если морозов-снегов не ожидается- сажай в сад. Если, как мы тут прикидывали, ваш посадочный сезон опережает наш на 1,5-2 месяца, значит запросто можно высаживать. Флоксы не боятся холода. А ростки потом позеленеют. Если ростки уж очень длинные и бледные, притени их первые дни.
Что касается посадки под дерево, то непосредственно к самому стволу, я бы сажать не стала. Отступи немножко. А дальше опытным путем: воткни лопату, если есть пространство до корней дерева см 30 хотя бы- сажай. В это пространство флоксовая корневая влезет.
Люба
 
Цитата
Gasaz Gasaz пишет:
Если морозов-снегов не ожидается- сажай в сад. Если, как мы тут прикидывали, ваш посадочный сезон опережает наш на 1,5-2 месяца, значит запросто можно высаживать.
Любовь Гредель права, надо высаживать в сад. Сейчас они должны очень хорошо прижиться. А поверхность земли можно замульчировать, а когда пойдут в рост, мульчу убрать (а можно и оставить). В горшок сажать не советую, могут не дожить до высадки и держать их в холодильнике тоже, могут высохнуть. Так что сажать.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Любовь Гредель,
Lusi,
Спасибо, дамы! :buket:
Так и поступлю. Сегодня вскопала землю вокруг черешни на стык лопаты, пусть просохнет малость, завтра-послезавтра высажу флоксы. Хочу флоксы первым кольцом, затем вокруг них  Алстромерию ( сбылась мечта идиота- то бишь садовода-получила клубневую, чтоб  с семенной два года до цветения не возиться), а затем мини-флоксы, которые всего 10-12 см и разрастаются ковром ( где-то показывала фото)...Вот такая задумка. :oops:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.