Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67313
Hosts 4439
Visitors 19588
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Флоксы

Флоксы

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.
RSS
Флоксы, посоветуйте
 
не получила  
 
У меня флоксы тоже мучнистой росой болеют.  :cry: Пришлось их из полутени пересаживать на хорошо освещенное солнцем место. Но у нас летом воздух ОЧЕНЬ влажный и наверное это влияет и сполобствует мучнистой росе. К сожалению и розы от влажности тоже страдают :(  Я опрыскивать устаю, в августе уже сил никаких нет.  :cry:  
 
Я еще одну ссылочку откопала на Вебсаде. Если нажать на картинку, то вместе с увеличенным изображением вы увидите название сорта. Кстати, там есть фото флокса-филинга, это о котором я говорила, последний писк моды (правда, у нас он уже года три как писк).
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Я еще одну ссылочку откопала на Вебсаде.
Красивые флоксы, красивые фотографии и с душой написано, читать не скучно. ;)  :4u:
Мишенька опять понравился. :wub:
 
Цитата
Tanja M. пишет:
А может быть, что они просто были изначально заражены, т.е. споры или что там постоянно ...?
Запросто. Эта мучнистая роса по первости вреда особого не наносит, а вот постепенно растение слабеет и хилеет. Может у тебя деленка от уже давно больного куста попалась.
Просто начать сначала. Честное слово, Таня, ничего я с ними не делаю особенного. Кормежками не увлекаюсь. Только делить люблю. Но не обрубаю, как Lusi, а выкапываю, делю, и по возможности пересаживаю. Растут и на солнце и в полутени. Поливаю, но совсем в засуху. Сажать люблю густо.
Люба
 
Цитата
Lusi пишет:
там есть фото флокса-филинга,
Спасибо, посмотрела. Ну, не знаю...  :huh: Как-то не прониклась. Особенно которые вовсе без цветочков.
Вот мелкоцветковые, еще могли бы сгодиться, например, таким ненавязчивым фоном для лилий, но это...
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Как-то не прониклась.
Во-во, а прибавь к этому писку моды еще цену, вообще, не захочешь иметь. ;)  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Любовь Гредель,
Любаша, спасибо! :4u:
Ты вселила надежду... :)

Цитата
Lusi пишет:
Я еще одну ссылочку откопала
Еще раз большое-пребольшое спасибо тебе! :buket:
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
еще могли бы сгодиться, например, таким ненавязчивым фоном для лилий,
Во-во, слева лилии, справа-"ненавязчивый" фон. :D  
фон.jpg (49.75 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Да уж темку Вы быстро развили, я тоже предъидущим летом на флоксах помешалась, и моя цветочная болезнь перешла из лилиево-лилейниковой стадии во флоксовую. Поездила по выставкам, прикупила штучек 20 сортов. Будем болеть вместе? :D
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Спасибо, посмотрела. Ну, не знаю...  Как-то не прониклась. Особенно которые вовсе без цветочков.
Вот вот, меня они тоже не вдохновили, на выставке "Цветоводы Москвы" эти филлинсы показывали, тоже говорили, что последний писк, но как то с цветочками привычней, чем просто зеленые и бордовые метелки... Вот нашла в гугле:
94.jpg (45.98 КБ)
 
Любовь Гредель,
как обработать почву, чтобы мучнистой росы там не было? У меня полутени очень много, но везде появляется мучнистая роса на флоксах :cry:  
 
Цитата
hata5 пишет:
Во-во, слева лилии, справа-"ненавязчивый" фон.
hata5, я же про мелкоцветковые говорила. У них цветочки как у крупноцветковой однолетней гипсофилы. Только соцветие бы еще порыхлее. (Только зачем тогда флоксы, можно посадить гипсофилу?)
Ну что бы элегантно получилось, как в букете.
Что-то типа этого.
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/070205/a984ce6160f447118b.jpg[/IMG]

Люба
 
Цитата
Ametrina пишет:
как обработать почву, чтобы мучнистой росы там не было?
У меня один раз было. Я опрыскала куст ХОМом (оксихлорид меди) и пролила землю вокруг куста.
А в книжке сейчас посмотрела:
- можно опрыскать раствором стирального порошка и медного купороса (10л воды+200г порошка, отдельно 1л воды+10 г медного купороса. Затем осторожно смешать) Я бы и землю пролила.
-Коллоидной серой. Ее кладут в марлевый мешочек и опудривают кусты с солнечную сухую погоду 2-3 раза через 10-12 дней. Это можно и для профилактики.
- Настой чеснока: 40-50 г чеснока  сутки в 2 л воды, процедить и облить куст и землю.
Люба
 
Ametrina, от мучнистой росы из химии топаз хорошо помогает. Из народных средств из того, что я опробовала, кальцинированная сода с хоз. мылом (по 50 г на ведро воды). Но для профилактики я тоже хом использую, чтоб мороки меньше было. Как помидоры от фитофторы начинаю обрабатывать, так заодно и захватываю пионы, флоксы, розы. Прошлое лето было очень холодное и дождливое, но выспышек мучнистой росы и прочей гнили не было.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, а меня Топаз здорово подвёл, только потратила кучищу сил, на несколько рядов огромную коллекцию опрыскивала и купала, дышала этой вонючкой почём зря - этой росе всё равно, молодые побеги опять с нею вылазили, сама съела чуть ли ни мешок сорбента после всех этих обработок :huh: . Так что лучше пожалуй народные средства, плюс фундазол, плюс медьсодержащие фунгициды, и обязательно чередовать фунгициды из разных классов.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Уважаемые садоводы! Возвращаюсь к своему первоначальному вопросу - какие здоровые и густоцветущие сорта флоксов посоветуете, которыми вы сами остались довольны??? :oops:  
 
Viegella, нам трудно посоветовать конкретно, т.к. мы сами не знаем названий своих сортов. А во-вторых, если у нас русские, где Вы их найдете?
Тот, который я показывала первым, на 95% уверена, что сорт "Румяный". Очень плотное, крупное соцветие. Цветет раньше других сортов, разрастается очень хорошо. Про него в каталогах пишут, что зимостойкий, устойчивый к заболеваниям. Из импортных на него очень похож сорт "Европа", но цветение немного позднее. Зимостойкий, устойчивый к болезням, неприхотливый.
Далее классика жанра сорт "Успех" Все характеристики просто супер. Разрастается быстро (но по моим наблюдениям "Румяный" все равно быстрее) На "Успех" очень похож сорт "Лаура", но по характеристикам не скажу, у меня один год. И не нашла про него в книжках.
Упомянутый тут сорт "Мишенька" (с полосочкой на лепестке) Он из самых ранних. Соцветие рыхлое, разрастается медленно. Но пишут, что устойчивый.
У меня из импортных радует "Оранж перфекшн" Разросся быстро. Очень яркий. Красно-оранжевый. Цвет на фото не передаваемый. Очень по цвету нравится. Ярко-малиновый "Тенор", но пока хиловат. В каталогах пишут, что разрастаться должен хорошо.
Еще в продаже видела из импортных "Старфайер". Ранний, очень яркий. Соцветие среднее по величине. Зимостойкий, но устойчивость к грибным болезням- написано средняя.
Остальные сорта из продажи сейчас и не вспомню. А свои определить точно не могу. Может, если увидите что в продаже спрашивайте конкретно по сортам- посмотрю по каталогам, но по импортным информации у меня не много.
Люба
 
Еще о сортах
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
я же про мелкоцветковые говорила.
Да я, понял :) .А у тебя на фотке, белые шапочки на втором плане- флоксы? Таких не видел.Правда похожи на гипсофилу.
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Цитата
hata5 пишет:
белые шапочки на втором плане- флоксы?
Нет, это танацетум. Это я показала примерное сочетание растений.
Люба
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.