Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30837
Hosts 1819
Visitors 7965
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / ПЕТУНИЯ

ПЕТУНИЯ

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ПЕТУНИЯ, Петуния как комнатное растение.
 
TatianaG, спасибо огромное за ваш совет!
Я буквально всю голову сломала, как сохранить полюбившуюся алую петунию :pray: Семена собрать не удалось, но теперь обязательно буду пробовать с черенками.
Спасибо ещё раз!
 
Да, конечно, черенки лучше укореняются в августе. Но вот уже октябрь за окном, а я все еще черенкую и укореняю :-). Просто нужно немножко "обмануть" петунью - искусственно удлинить ей световой день, поставив подсветку (можно люминесцентные лампы или даже обычную настольную лампу с лампочкой "экономкой", если черенков немного). Ей будет казаться, что еще лето :-).
И еще черенкуйте с запасом понравившийся сорт - из 10 штук один-то уж точно укоренится :-).
А также проветривайте тепличку 2 раза в день - утром и вечером, удаляйте конденсат, не поливайте без особой нужды, если укореняете в пакете - выдыхайте воздух в него несколько раз, т.к. при избытке углекислого газа процесс укоренения идет лучше.
Удачи!
Изменено: TatianaG - 06.10.2014 14:53:40 (Ошибка)
 
Цитата
TatianaG пишет:

Да, конечно, черенки лучше укореняются в августе. Но вот уже октябрь за окном, а я все еще черенкую и укореняю :-).
И еще черенкуйте с запасом понравившийся сорт - из 10 штук один-то уж точно укоренится  .
А также проветривайте тепличку 2 раза в день - утром и вечером, удаляйте конденсат, не поливайте без особой нужды, если укореняете в пакете - выдыхайте воздух в него несколько раз, т.к. при избытке углекислого газа процесс укоренения идет лучше.
Удачи!
Спасибо большое за Ваши советы, я просто очень Вам признательна что откликнулись,теперь я думаю что у меня тоже теперь есть возможность что мои черенки приживуться.:buket::rev:
 
Уверена, что у Вас все получится и ваши "любимчики" будут Вас радовать и в следующем году!
Если что - спрашивайте, уточняйте.
Изменено: TatianaG - 08.10.2014 09:59:01 (Добавление)
 
Цитата
TatianaG пишет:

Уверена, что у Вас все получится и ваши "любимчики" будут Вас радовать и в следующем году!
Если что - спрашивайте, уточняйте.
TatianaG  так жаль ,но у меня ничего не получилось :cry: :cry::cry:  из 30 посаженных мной череночков вроде ещё живы пока 5,остальные все почернели.Вроде всё делала как Вы писали,но я думаю,дело всё в подсветке,у меня они стоят просто на подоконике,досвечивать нет возможности,а так вроде бы и открывала , вытирала конденсат. И что самое интересное живы какие посадила просто в пластиковые ведёрочки по 5 штук и накрывала пакетами ,а в специальном пластиковом контейнере с пластиковой крышкой и пасажеными в торфянные таблетки,ни один не выжил,даже не пойму почему?  В чём моя ошибка?
Изменено: розолина - 27.10.2014 15:03:37
 
Я свои петунии с балкона не выбрасываю покаместь они не засохнут. Засыхать они начинают когда на них много белокрылки.Ее я беспощадно травлю и посыпаю еще сверху актарой землю.Оставляю на утепленом но прохладном балконе.Обрезаю.Поливаю редко.Всю зиму не обращаю на нее внимания.Ну а весной кое что и сохраняется- очень приятный сюрприз.
 
Цитата
ирина цветочек написал:
Я свои петунии с балкона не выбрасываю покаместь они не засохнут. Засыхать они начинают когда на них много белокрылки.Ее я беспощадно травлю и посыпаю еще сверху актарой землю.Оставляю на утепленом но прохладном балконе.Обрезаю.Поливаю редко.Всю зиму не обращаю на нее внимания.Ну а весной кое что и сохраняется- очень приятный сюрприз.
 Спасибо Ирина что поделились своим опытом :rev:,обязательно попробую этот метод.  Главное Вы вовремя поделились:)  я уже два горшка с засохшими петуньками выбросила и есть ещё на подходе,теперь буду тоже экспериментировать:4u:
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.