Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12271
Hosts 539
Visitors 751
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Легенды и реальность о навозе

Легенды и реальность о навозе

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Легенды и реальность о навозе, Братья кроты-посчитаем?
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Я ТАК НЕ СМОГУ!!!
Ну фобии мы тут не обсуждаем? Верно?  ;)
Многие высоты боятся и живут же на 22 этажах :).
Вопрос в Вас , а отнюдь не в гельметинах и своей урине.
Все устраивает-ради бога, кормите чем хотите. Или не кормите вовсе-ваша земля позволит это в течении 5 лет.

Цитата
Елена Гераськина пишет:
Это моя помирающая от нехватки химии земляничка....
Нормальный урожай с такой делянки-15-20 ведер-получается? Очень рад за Вас.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Елена Гераськина,  :off: Давно хотела спросит(еще когда рози показывали-можно на ты?)Ето как так на тропинках нет ни травки ,ни сорняки,такие они"голые"?Ето мне в жизне не снилось,у меня на даче сорняки из бетона торчат :mad:  
 
Цитата
alek пишет:
Елена Гераськина пишет: Я ТАК НЕ СМОГУ!!!

Ну фобии мы тут не обсуждаем? Верно? Шутливо Многие высоты боятся и живут же на 22 этажах С улыбкой. Вопрос в Вас , а отнюдь не в гельметинах и своей урине. Все устраивает-ради бога, кормите чем хотите. Или не кормите вовсе-ваша земля позволит это в течении 5 лет.

При чём тут фобии??? Фобии это страх или боязнь чего-либо!!! Поверьте, я мало чего боюсь!!! А вот ПРОТИВНО мне много от чего бывает!!! Особенно от такого тона общения!!!
Я выссказала своё мнение по поводу Ваших изречений. Или Вы считаете возможным лишь 2 мнения? Одно Ваше и другое неверное??? Темка то тогда для чего создана? Можно и самому с собой так побеседовать...
Я тоже совсем не против, чтобы Вы закормили свою землюшку чем угодно!!! Ради Бога!!!  :rev:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
luna пишет:
Елена Гераськина, Оффтопик Давно хотела спросит(еще когда рози показывали-можно на ты?)Ето как так на тропинках нет ни травки ,ни сорняки,такие они"голые"?Ето мне в жизне не снилось,у меня на даче сорняки из бетона торчат Рассвирепевший
Сорняков у меня хоть отбавляй. Любят они расти у нас: перегной всегда добавляем, а в нём семена сорных трав, съеденных коровками, + постоянный полив. В общем "сорняковый рай"... Это первое, с чем я веду постоянную борьбу на даче!!!
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Это первое, с чем я веду постоянную борьбу на даче!!!
:pray:  :pray: Каким образом?
 
Цитата
luna пишет:
Елена Гераськина пишет: Это первое, с чем я веду постоянную борьбу на даче!!! Умоляющий Умоляющий Каким образом?
Всё время хожу с лопаткой и ведёрком, да выкапываю....
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Елена Гераськина пишет:
Темка то тогда для чего создана?
Для размышлений  ;) Для людей, что привыкли задумываться, делать выводы, менять стереотипы.
Научиться слушать и слышать.

Ни в коей мере ничего не навязываю, но ярое неприятие и "Вы считаете возможным лишь 2 мнения"
сначала стоит все же применить к себе , а лишь потом- упрекать в сем других.

Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Кстати, больше всего нитратов овощи получают именно от навоза. От его неумеренного использования. Во всем надо знать меру.
Кроме того, состав удобрений должен зависеть от исходного состава почвы. Если глинистая, то хватит навоза, а если голый песок, то от навоза в нем только кусочки соломы остаются. И без химии никак не обойдешься. Одна ботва вырастет.
Я на своем песке пользуюсь исключительно травяным компостом и комплексной химией. Бытовых и туалетных отходов от меня к сожалению мало добывается ;)
А человеческий навоз в отличие от коровьего содержит всю "таблицу Менделеева". Поэтому растения его обожают, судя по китайским плантациям. Да и когда туалеты "заквашивают" то там все гельминты перегорают. А от коровьего сорняки и вредители ордой прут.
Так что каждый выбирает сообразно своим представлениям....
Лена я :)
 
случай -анекдот из реальный жизни:
Едем на машине в дальние края, на обочине купили у
бабульки картошку. Съели ее, картоха оказалсь на
редкость вкусной. На обратном пути- опять та же бабулька.
Мы опять прикупили картоху и говорим ей:
- Ой , бабушка! Какая же у Вас картошка вкусная!
Она в ответ:-
-Конечно милок! гОвны-то свои!!!
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.