Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55960
Hosts 2429
Visitors 13443
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Земляника, клубника в кашпо.

Земляника, клубника в кашпо.

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Земляника, клубника в кашпо.
 
 Подскажите, пожалуйста, как и чем правильно удобрять землянику,клубнику в горшках, контейнерах.И отражаются ли подкормки на вкусовые качества ягод. Может кто ссылочки даст, где можно найти полную информацию о выращивание клубники на балконе.
 
Галина, я в етом году решила посадить в подвесные горшки землянику, уже цветёт, посмотрим, как дальше будет ;)
Всё идёт по плану
 
Только с нашим летом, главное хорошенько её укрыть и не важно чем ;)

Grad.jpg (49.3 КБ)
Всё идёт по плану
 
А клубничка многоразовая?
 
Иринка A., Вы ее чем-нить удобряете? Я тоже в этом году посадила, но она какая-то маленькая растет и листики темно-серо-зеленые  :( .В общем, ну очень плохо выглядит, хоть и пытается цвести. (Стоит на восточном подоконнике).
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Только с нашим летом, главное хорошенько её укрыть и не важно чем  
А с какой целью укрывать? И чем Вы укрываете? :huh:
 
Larchik,
Не барское ето дело!
Мы - ничем! Погода - градом  :D  
Всё идёт по плану
 
У меня земляника в горшках уже год растет и в этом году уже ягоды были, правдо немного кисловатые :4u: Я навоза немного в землю подмешала.  
 
  Всем доброе время суток!Я тут недавно вычитала, что для клубники в горшках, в частности для сорта "Елан", нужна кисловатая земля, как для гортензий, азалий.Ну и про органическую подкормку,но энто понятно.Кто-нить распологает подробно информацией о кислотности почвы для удачного роста и плодоношения  клубники.
 
У меня садовая земляника второй год практически без удобрений, правда я весной рассадила ее из одного балконного ящика в два. Поливала за лето раза три агриколой для ягодных культур, изменений вкуса не заметила... Скорее он от погоды зависит, слаще после солнечной.
А вот от града я ее прячу, больно крупный...
И зимовала она не на балконе (не застеклен), а на подоконнике при +10 (отгорожен от комнаты). Поливать приходилось изредка, и цветы обрывать тоже :)
 
 Вот она-мечта  :D  
1527.jpg (30.72 КБ)
 
 Да, мечта так мечта. Я в этом году уже было заказала несколько кустиков, да раздумала - слишком долго, целый месяц, идти должна была.Да и дело наверное вкорей в такой подставке или как там ее назвать,установка что-ли.У меня несколько сортов многоразовой земляники.Помню точно есть такой "Елан"Ф1, вот он используется, как ампельный и ягоды у него вкусные.Вот еслиб ему такие ящики сделать ярусами!Было бы такое ж чудо.Еще какие-то со светло розовыми цветами,темно розовыми и белыми цветами.Не помню их названий.Надо на дачу сходить их бирки взять.Я их на лето туда высадила.У меня два куста с темно розовыми цветами, под одним сортом идут. Только вот у одного ягоды длинные, а у другого обычные.Странно. :huh:  
 
а в наших широтах (скажем Питер) такая мечта ведь не осуществима? она на такой стойке вся ж вымерзнет зимой? и не уложишь на землю, да? у нее, вроде, не отмирают все листья на зиму? или как?  :oops:  
 
 Мои клубники зимуют дома.А если в комнатах не сильно жарко - красота вообще.Но можно и в подвал достаточно сухой спускть, я думаю.
 

Цитата
kilti tyttö пишет:
она на такой стойке вся ж вымерзнет зимой
Честно, не знаю :thk: В здешнем климате не вымерзает. А конструкция-то проста до безобразия. Пластиковая труба с кармашками :D А если ее правда а подвал сносить, или в теплицу если есть.  
 
 Я тож думаю что конструкция простая.Когда есть мужик в доме, то нет проблем.Я в этом году хочу снести клубнику и кое-какие цветочки отдыхать в подвал.А еще хорошо в светлом подъезде оставлять зимовать, ну допустим розы, там еще кой-какие растюхи крупные и облиственные, чтоб вид имели.
 
да. в ГБ то не вымерзнет, а у нас-то наверняка. конструкция может быть разная  :) но вот домой ее конечно не притащишь, да и жарковато ей будет, а подвала у нас нет, вот посмотрю, как в гараже зимой будет, так тёплые полы, но может практика покажет что их включать нет смысла, тогда там может много чего зимовать, а вот если нет..... тогда клубничку просто в землю, без всяких изысков  :cry:  
 
 Всем привет!Уже перетащила всю свою клубнику на балкон.Не знаю теперь чем ее подкармливать  и как ее правильно можно подкармливать.Вот фотки.
DSC00186 200.JPG (43.08 КБ)
 
А это земляничка.
DSC00188 200.JPG (47.85 КБ)
 
 вот еще  
DSC00193 300.JPG (42.46 КБ)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.