Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49638
Hosts 2740
Visitors 11838
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Опять про гортензию

Опять про гортензию

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Опять про гортензию
 
Стащила черенок гортензии, поставила в колбочку, а сейчас смотрю на нее и думаю, а зачем стащила? Про уход за ней прочитала, а вот про то, вырастет она из черенка берут глубокие сомнения...Что мне с ним делать?
 
я тоже посижу послушаю, что специалисты скажут..
А может у кого-нибудь есть секрет успещного выращивания гортензии?
 
Гортензия хорошо укореняется даже просто в воде. Во всяком случае, крупнолистная, другие в воде не укореняла :)

Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Не могу сказать про выращивание в комнате, а вот в открытом грунте с гортензией другая проблнма - от нее трудно избавиться... :P  сорняковистая такая растень.  
 
 
Цитата
kalandr пишет:
сорняковистая такая растень
:mad: 4 раза питалась завести,только в етом году выжила.А в вове она укореняется,ето точно.
 
Цитата
kalandr пишет:
а вот в открытом грунте с гортензией другая проблнма - от нее трудно избавиться...
Это ты о какой гортензии? Или ты с тысячелистником спутал? ;) Я привезла садовую красную с Литвы, много лет ее мучаю и сама мучаюсь. Не цветет! А белая растет легко. Куст за миллион лет вырос диаметром в полтора метра, но корни не ползучие, растет себе на одном месте, никому не мешает.
Но ведь еще есть такие, которые только для дома.
Люба
 
Я в этом году укоренила веточку гортензии. Нужно поддерживать почву ко клажном состоянии, а сам горшрчек накрыть поэлетиленовым пакетом и через 2 недели веточка укоренилась. Горшочек нужно держать в полутени, гортензия тяжело приживается при прямом солнце.
Я сама в этом году эксперементировала с гортензией и сейчас планирую выростить кустиков 5 из срезанных веточек. мне интересно, кто-нибудь усешно изменял цвет гортензии из белого на голубой?  :?: Я два года пвталась изменить цвет белой гортензии и удалось только по краям лепестков голубизны добиться. :cry: Гортензия у меня растет в открытом грунте.


[COLOR=red] Way is to root the cuttings in a growing medium[/COLOR]. Start with a 5-6 inch branch-one that hasn't bloomed this year. Remove the bottom 2 leaves from their leaf nodes (the point where they attach to the branch). With a scissors, cut the largest of the remaining leaves down to half their size. Insert the cutting into a damp growing medium (vermiculite works well). You can dip the cutting in a root hormone before potting it, but it's not necessary. Water it thoroughly, making sure you have ample drainage, and cover it with plastic. If possible, prop up the plastic with sticks to keep it from touching the leaves. Place the pot in bright light-avoiding direct sunlight. Let the soil start to dry out before watering again. In 2-3 weeks give the cutting a gentle tug and if you feel a little resistance, you have roots.

 
Цитата
Ametrina пишет:
кто-нибудь усешно изменял цвет гортензии из белого на голубой?
Вынуждена разочаровать, у белой гортензии цвет изменить невозможно. Это только розовую можно поменять на голубую и наоборот.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,  а как были выведены сорта розовой и голубой гортензии?  :?:  Жаль что не изменить цвет белой готнензии, куст достаточно большой.  :cry: Если знаете расскажите о красной гортензии немного. У меня маленький росточек красной гортензии в горшке растет и мне интересно не изменит ли она цвет в зависимости от почвы?  :?:
Внизу фото моей белой гортензии в небольшой голубоватостью в прошлом году.
Gortenzia3.jpg (35.51 КБ)
 
Цитата
Ametrina пишет:
а как были выведены сорта розовой и голубой гортензии?
Эти сорта относятся к крупнолистной (садовой) гортензии.
Про историю ее разведения очень хорошо написано в ЭДСР.
Там же можно найти информацию по уходу и выращиванию как в садовой, так и в комнатной культуре. Лучше, чем написано там, я не расскажу.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Спомнила-говорят если ржавы гвоздеи забыт ближе к корням,станет синяя.Не пробовала
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Это ты о какой гортензии? Или ты с тысячелистником спутал?
Не, не спутал. прошлой осенью племянница притащила пару веток цветущих - воткнул их в землю, причем довольно мерзкую - глина) и никаких танцев с бубнами. Этой весной полезли отростки уже на расстоянии сантиметров 30 от первоначальной палки. А в процессе вырубания сухого дерева и благоустройства, вернее некоторого окультуривания, пространства перед домом надо было чего-нибудь туда "натыкать". А при отсутствии клена и сломаными в "процессе" жасмином и сирийским гибике кусок земли оказался на голом Ташкентском солнце весь день... Натыкал календулы, по краю простых ирисов и пустые участки заполнил лилейником, решив, что уж он не сдохнет ни при каком раскладе...Но осталось еще одно лысое место, а все уже кончилось - выдрал один из черенков гортензии и закопал его не солнцепеке и еще и полить забыл... так он даже листья не опустил  в первый день после пересадки, как будто там и рос всю жизнь...
 
Цитата
kalandr пишет:
Этой весной полезли отростки уже на расстоянии сантиметров 30 от первоначальной палки.
Цитата
kalandr пишет:
и полить забыл... так он даже листья не опустил в первый день после пересадки, как будто там и рос всю жизнь...

Может, не гортензия? Ну, во всяком случае это - не похоже на  поведение крупнолистной гортензии. Может, вид какой другой? Так интересно, а нельзя фотку?  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Ну, во всяком случае это - не похоже на поведение крупнолистной гортензии. Может, вид какой другой?
Похоже на поведение метельчатой гортензии.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Похоже на поведение метельчатой гортензии.

Правда? Даже в голову не пришло бы.  Ни разу не видела :huh:  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Вася (Москва) пишет:
Ни разу не видела
Конечно, не видела. Потому что я перепутала ее с древовидной гортензией, которая растет у каждой бабки без проблем. А метельчатая более капризная и менее холодостойкая. Размножается делением и отводками.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Подскажите мне пожалуйста, посадили мы гортензию она еще молоденькая ( две веточки) в открытый грунт в начале мая, все листочки были зеленые, а теперь на них , на кончиках белизна какая-то, это что от холода ночного? Прошел месяц после посадки, а она ни одного нового ростка не дала, может подкормить?
цеты - это радость!
 
Цитата
елена пишет:
на кончиках белизна какая-то, это что от холода ночного? Прошел месяц после посадки, а она ни одного нового ростка не дала,
Или от солнца яркого (с непривычки). А ростки быстро хотите. Она может долго их не давать, вплоть до следующего сезона.
Люба
 
Любовь Гредель,
Долго она разрастается? и когда начинает цвести?  
цеты - это радость!
 
Забыла спросить... Пройдет эта белизна с листочков или так и останется?
цеты - это радость!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.