Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44117
Hosts 2958
Visitors 10310
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Анемона (ветреница)

Анемона (ветреница)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Анемона (ветреница)
 
Настасья Филипповна ,
Помню, когда покупала, в магазине про анемоны сказали, "ушками" ввех- если они как маленькие картошки многоярусные, а если кучка тонких, как щупальцы, частей клубня сросшихся сместе (как маленькая осьминожка), то "щупальцами" вниз :D ...Как сказалаZoya , если посадите бокам, точно не ошибетесь. ;)
 
Цитата
Murka пишет:
а если кучка тонких, как щупальцы, частей клубня сросшихся сместе (как маленькая осьминожка),
По-моему речь уже идет о лютиках...
Люба
 
Любовь Гредель ,
И те и другие покупались как анемоны :huh:  
 
И то и другое из семейства лютиковых. Но все же это не одно и то же. :D  
Люба
 
Цитата
Murka пишет:
а если кучка тонких, как щупальцы, частей клубня сросшихся сместе (как маленькая осьминожка), то "щупальцами" вниз
Это ранункулюс, садовый лютик.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Они были плоскими- как монеты и ушки росли на 1 из 3- ровно в стороны. Когда помокли немного- стали почти шариками (такими уплощенными. Надулись раза более чем в 2 :huh: ). У одного клубенька нашла место прикрепления бывших корней- ему, наверное, повезло больше :D  
 
Фсе, запуталась вконец. Посажу боком все 10 штук в начале марта (сейчас они у меня просто в холодильнике), а потом отчитаюсь. Без надежды на успех  :(  
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Без надежды на успех  
А  это как раз и не правильно, какой стимул ты подаешь клубням?  :D Сажает и не надеется на них.

Купите себе лупы. У меня имеется и я, если что, тут же все в лупу разглядываю. :D  
 
Светлячок СПб,
Мне нажется, не своевременно, рановато сажать в марте, по крайней мере в подмосковье. В открытый грунт надо высаживать, предварительно замочив клубеньки. Если с осени посадить, то цветение обеспечено на весь сезон, с весны до осени.
 
Цитата
Zoya пишет: А это как раз и не правильно, какой стимул ты подаешь клубням?  Сажает и не надеется на них.
Я-то с надеждой, а эти безнадежные причитания - элемент танца с бубном  :D
Цитата
Надя пишет: Мне нажется, не своевременно, рановато сажать в марте, по крайней мере в подмосковье. В открытый грунт надо высаживать, предварительно замочив клубеньки.
А я их в горшок на застекленную лоджию определю, у меня там ирис в апреле цветет! Некуда в открытый грунт - ли померзнут, или, если только на лето - выкопают  :(  
 
Цитата
Zoya пишет:
Купите себе лупы. У меня имеется и я, если что, тут же все в лупу разглядываю

Я их поразглядывала- два показались инопланетными созданиями :D
 
Цитата
Надя пишет:
Если с осени посадить, то цветение обеспечено на весь сезон, с весны до осени.
Вот что меня удивляет. Я тоже поначитавшись купила еще клубеньков. Пока положу в коробку до весны. НО те чтоу  меня есть (кото давал фотку на первой странице беленькой анемонки - вот у меня один в один)так цветет только 2 месяца май-июнь ив се в середине июля листики у нее и те жухнут и я их обрезаю не красиво становится. то что от сорта зависит или я чето не то делаю.
 
Цитата
knv2002 пишет:
цветет только 2 месяца май-июнь ив се в середине июля листики у нее и те жухнут
У моих тоже вегетационный период был короткий: росла, зацвела, листики постепенно пожухли. Как-то очень естественно. Сажала в мае. Цвела в июле. в августе уже ничего не было. мне не показалось это ненормальным. У садовых лютиков все это еще быстрее проходит.
Люба
 
В прошлом году моя анемона цвела аж дважды. Во второй раз уже где-то в сентябре. Зацвела как положено летом (я ее весной сажала, довольно поздно), потом цветок завял, а листья развивались, росли, а потом выдала еще цветы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня два клубня из трех проросли :)  
 
В смысле из земли уже вылезли? Или вы на клубне проростки видите? Интересно и сколько их на одном клубне?
Мне все же интересно это в плане возможности размножения делением клубня.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
В смысле из земли уже вылезли?
Ага, из земли. Все три клубня проросли в плошке под лампой. Сейчас пытаюсь это все как-то пристроить на подоконник. Видимо, потребуется мужская помощь :)

Цитата
Любовь Гредель пишет:
сколько их на одном клубне?
По два проростка.

А мне тоже интересно- а черенками не получится-  как бегонию? Срезать и укоренить?
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
Посажу боком все 10 штук в начале марта
Все посадила плашмя. Один точно знала как- там остатки прошлых корней были заметны. Второй- исходя из того, что рога должны смотреть кверху. А третий- наобум.  Все удалось :)
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А мне тоже интересно- а черенками не получится- как бегонию? Срезать и укоренить?
Вряд ли. У бегонии появляются стебельки (черенки), а у анемоны просто листья. Только если клубень поделить поплам.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Только если клубень поделить поплам.
Ну, если там, где покупала эту, еще буду- то куплю 1 и попробуем.


Цитата
Lusi пишет:
а у анемоны просто листья.
Точно:
anemona.jpg (24.51 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.