Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 30212
Hosts 1752
Visitors 8875
7
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Примула

Примула

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 76 След.
RSS
Примула
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
А у вас от Престижа тоже семена?

Ага, у меня тоже от Престижа семена :)
Алла, тел. 8 916 091 20 9девять
 
у меня всходит ушковая, уже много всходов. Я же обе пачки посеяла, думала она так же плохо
всходит, как например Данова. :D

Девочки, у меня всяких примул куча была посажена и Розана в том числе, так что скоро узнаем, как она перезимовала. ;)
Изменено: Ленчик24 - 24.02.2011 10:15:22
Красноярск
 
Вчера в OBI на Варшавке прикупила примулочек. Было видов десять.
Где-то читала, что бывают комнатные.
Это не они? Или весной в сад?

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/6005/avlarissa.47/0_5fd3a_9a50111_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4513/avlarissa.47/0_5fd3b_20618eb_L.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4908/avlarissa.47/0_5fd3c_75c16d9_L.jpg[/IMG]
 
Я знаю комнатную только обконика,это не они.
 
Цитата
МАЙЯ пишет:
Это не они? Или весной в сад?

Это примула бесстебельная, ее в сад.

Комнатные, это примула обконика и примула мягкая, они действительно совсем другие на вид.
 
Помните я сеяла примулу мягкую :cry: , засохла все дома. Дома очень жарко. Джульетта называлась...А мама ее в сад
высадила, она за лета такая огромная стала, вот сейчас что с ней не знаю :huh: , надо у мамы спросить.
Красноярск
 
Цитата
Ленчик24 пишет:
Дома очень жарко.
Да, жаль конечно, жару никакие примулы не любят. :(
 
А у меня взошла Викторианская (veris x vulgaris L) от Джонсонс. Через морозилку, стратифицирование в холодильнике, и уже в тепле наконец (через 1,5 месяца) появились всходы. Я в прошлом году столько примулы от Престижа загубила! Зато теперь опытная, все через холодильник.
И как ни странно, хотя меня предупреждали, что пустой номер, взошла примула Селекта Желтый великан от Гавриша. Купила уценку в ОБИ, польстилась на дешевизну, обычно от Гавриша семена не беру, очень слабая всхожесть. А тут через холодильник прямо лесом взошла! Теперь бы еще до высадки не загубить...
 
МАЙЯ,
Ой-ой, красота-то какая!! Вот только рановато покупать сейчас ее  :str:
Мало кто доживает до высадки в ог. Вас спасет только лоджия застекленная. Ей обязательно нужна прохлада (когда она цветет). В квартире многие жаловались что не цветет. По моему мнению в магазинах цетущую самое раннее надо покупать в апреле, тогда еще может дотянуть до мая (для высадки в ог)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Девушки, провела тут жуткую процедуру для примул со шлемами.
Вынимала полностью росточек вместе с корешком и уже пальцами двух рук тянула в разные стороны семечко и росток. Вполне удачно НО! Из 3-х семечек только с одним нормально получилось, но те 2 уже потеряли корешок пока так со шляпой 3 недели сидели :( Они все равно не жильцы, надо было это делать раньше.
Единственный пациент ночь пережил хорошо  :ruk:
Дальше еще отпишусь.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!,
Жестоко! :D
 
Цитата
hazarka пишет:
блиииин как интересно !!!!,  
Жестоко!  
Ну так хоть одну спала  :D Больше вариантов чесс слово не было  :oops:  Я не одну неделю вокруз них круги наворачивала и по разному пыалась. Сидят - нервы трепят!  :str:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
Сидят - нервы трепят!

Да и не говори, я так в прошлом году поотрывала головы и без того плохо взошедшим Блюджинсам. :cry:
Люба
 
Девчата, у меня та же история, из 10 взошли 6 , и все в шлемах , 5 -тирым сняла , один остался самый маленький, нои вот первому снимала шлем тоже очень маленькому, так он был ещё без листиков, думала что оторвала , дня 3 стояла палочка, потом позеленел кончик , потом стали различимы листики, вот я и подумала что рано больно бошки отрывала, поэтому последнего оставила , может сам сбросит или попозже помогу :)
 
А вот кстати купленные(месяц назад) в ОБИ в горшочках, цветущие,благополучно сдохли :cry:
 
Как-то сажала семенами примулу, но никакие шлемы с бошек не снимала, сами отвалились и примула вся процвела в год посадки.
Цитата
Валя Голик пишет:
А вот кстати купленные(месяц назад) в ОБИ в горшочках, цветущие,благополучно сдохли
Полагаю, что недостаточно прохладно им было. У меня покупные, если ставила не под форточкой тоже пытались загибаться, но выкарабкивались и потом прекрасно прижились на участке.
Lutik
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Девушки, провела тут жуткую процедуру для примул со шлемами.

А я после того, как оторвала 2 головы, решила больше их не трогать - в результате долго стояли в шлемах, а потом начали снимать. Итог: Розанна - 2 из 5, Супернова - 2 из 5, и примулы крупноцветковой (смесь) где-то 7шт (но там было много семян в пакетике)
Алла, тел. 8 916 091 20 9девять
 
Спросила у мамы ,что с ее Джульеттой. Оказывается она осенью ее нечаяно вырвала, когда траву убирала в саду :(
И еще одно мое наблюдение, есть примула Крупноцветная .от Русского огорода. Дак вот, она дома зимует, правда в жаре не знаю как будет, у мамы дом в деревне ,довольно прохладно. Я ей раньше другие виды примул садовых давала, никто дома не зимовал. А эта отлично перенесла домашнюю зимовку. Я ее досеяла, с прошллого года семена остались, уже всходит.
Красноярск
 
Девочки, а я знаете как шляпки снимаю, не у всех, правда получается, но работает? Набираю в пипетку воды, так чтобы вода была по край свободного конца пипетки( ну чтоб на конце воздушного пузыря не было) и ркай пипетки с водой надеваю на шляпу.То есть верхушка сеянца под водой оказывается. И начинаю вверх вниз водить пипеткой, стараясь её краем зацепить шляпу. вот так повожу и , бывает, снимается шляпка, остается в пипетке в воде.
В будни днем я на работе и без интернета
 
Ockoma
Еще подобное делают, только со шприцем, без иглы. Тоже говорят снимается легко.
Красноярск
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 76 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.