Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16602
Hosts 1479
Visitors 5244
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Бешеный огурец или колючеплодник

Бешеный огурец или колючеплодник

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Бешеный огурец или колючеплодник, Так ли он неприхотлив?
 
Наталья, кампсис у нас например продают весной и весь сезон вовсю. Возле вокзала Львовского цветет желтый кампсис. Неужели у вас он такой дефицит? :huh:
Життя без мрії - сірі будні.

Хвастище маленький!
 
Цитата
Fabio пишет:
Наталья, кампсис у нас например продают весной и весь сезон вовсю.
Да и у нас продают! Только если есть где черенок срезать - может лучше денежку для киви или чего другого, что так просто не найдешь сэкономить?
Тут местный сад. центр прайс свой на сайте вывесил - слюной изошлась! Мало того, что у меня из их ассортимента уже был приличный список хотелок, так они еще новинки добавили!
Вот и сижу вычеркиваю из списка до разумной суммы  :val:
Изменено: Наталья Гармашева - 26.02.2009 17:28:04
 
я   не  спец....но  у нас продают  черенками...сама покупала  2  раза и  садила.... но 1  еле-еле  жил...да собаки затоптали  все же....а  второй  вроде прижился...посмотрим  летом...сегодня пойду   и   отрежу   кусок  лианы. чтобы испытать  на укоренение в  воде....

ampsis radicans

Вьющийся кустарник или ползучая лиана, родом из Северной Америки. В естественной среде обитания достигает 15 м в высоту. Прекрасно подходит для вертикального озеленения балконов, оград, терасс и зимних садов. Растет быстро, особенно на богатых и умеренно влажных почвах. Светолюбив. Легко формируется обрезкой. Теплолюбив, но выдерживает кратковременное понижение температуры до —20°С. Может быть выращен в виде прямостоящего, штамбового дерева. Выглядит очень эффектно за счет многочисленной перистой листвы и колоколообразных оранжево-желтых цветов, собранных в групповые метелки.  Цветки раскрываются последовательно и поэтому растение цветет долго и обильно с середины лета до начала первых заморозков. Плоды — продолговато-цилиндрические коробочки, до 12 см длиной. Может выращиваться как комнатная культура, но нуждается в прохладной и светлой зимовке. Растения, выращенные из семян, обычно зацветают на 4-5 год от посева. Для выращивания в саду, как многолетник, требует радикальной обрезки и хорошего укрытия на зимний период.

Уход:

Для высадки растений используют рыхлые, плодородные почвы. Полив обильные в период вегетации. С октября по март находится в состоянии покоя. Полив, в это время, прекращают. Растения размещают на открытых солнечных участках. Может расти и в полу-тени, но цветение, в этом случае, будет не таким обильным. Для гарантированного цветения необходимо обеспечить самое солнечное и теплое положение в период роста, а в период отдыха растений- сухую и прохладную зимовку.

Но- красавец  на  воле, конечно...оплетает  столбы   полностью- как  свечу....и  все  в  цветах.... ;)
 
Цитата
kalandr пишет:



он рос в балконном ящике, земли мало, растет быстро и получился, мягко говоря, глистообразный, хотя и цвел. Тени от него не получилось. А потом на 2 этаже был пожар (у меня 5 этаж) и огнем опалило весь стебель - вообще уродиной стал. И вообще я во внешних ящиках теперь только портулак тыкаю и самосевом что вырастет. Насчет самосева отдельный вопрос - сверху наплюют а у меня, то индийский гранат вырастет, то арбузы, а сейчас петуньки полезли (они на 9 этаже растут).  

:D этот отрывок зачитывала дочери как анекдот  :D
кампсис в крыму очень хорошо растет, сам себе как сорняк, так же и хмель.
...-Да чем только не удобряли - растёт, зараза...
 
ИрСу,
:rev:
 
Тема старая, но попробую задать вопрос тут, авось кто-то отзовется :)
Я хотел в этом году посадить эхиноцистис на террасе в кадки, чтобы он оплетал заграждение и радовал своим ароматом, в подмосковье так растил и все было прекрасно. Но в подмосковье не было проблем его найти на берегу пруда весной и принести домой сколько нужно уже проросших сеянцев. А в Чехии отыскать сеянцы сложнее, поэтому я, с трудом, но таки нашел семена и теперь, честно говоря, не понимаю как их прорастить? Чехи пишут, что просто в землю в марте-апреле, потом рассаду уже на пмж мае. На российских форумах пишут, что нужно сеять под зиму, либо стратифицировать в холодильнике месяц (!). Может у кого-то был опыт с проращиванием семян? Я, конечно, понимаю, что рано еще, но если месяц на стратификацию, то лучше заранее подготовиться :huh: Или посадить кобею и не мучиться? Заранее спасибо! )
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
У меня растет много лет по рабице, самосевом. Единственное, что я с ним делаю- весной прорежаю всходы. И сдергиваю с сетки прощлогоднюю ботву. И все!
согласна! Уже много лет сажаю к сетке рабице. Сеется сам, весной выдергиваю лишнее. Либо выбрасываю, либо сажаю в другое место. если хочется.
Приживается без проблем, желательно конечно сажать весной всходы в пасмурную погоду, в жару вянет, потом долго очухивается.
Но наверное если поливать и быстро очухается, я вообще не поливаю. Воткнула, прижала землей и пошла дальше.:oops:
 
Спасибо )
Видимо придется все же совать его в холодильник, для верности :)
 
Этот огурец  рос у нас как сорняк. Даже не задумывались, чтобы его полить и тем более удобрить. Теперь когда живу в Германии очень захотелось этих смешных огурчиков. С России привезла семена и задумалась, как садить? Мне хочется закрыть одну сторону беседки, но там полутень, ветерок гуляет и земля очень плохая (глина). Будет ли он там рости?
 
Цитата
Son4ik пишет:
там полутень, ветерок гуляет и земля очень плохая (глина). Будет ли он там рости?
У меня примерно в таких условиях благополучно рос до наступления жаркого периода (юг у нас, однако). В жару хирел день ото дня.
Изменено: Наталья Гармашева - 01.02.2014 21:04:35
 
Son4ik, я таки не удержался и посадил самую маленькую семечку из имеющихся, просто замочил во влажной марле на сутки, потом закопал во влажный кокос. Пророс через неделю без всякой стратификации, правда потом загнулся по непонятным причинам, но главное, пророс!  :)  Можете попробовать посадить пару семян, чтобы успеть заказать еще, если вдруг с этими не выйдет.
Изменено: Дуремар - 04.02.2014 22:33:36
 
Дуремар Весной наверное так и сделаю. Но хочу попробовать и сейчас пару семечек сразу на место высадить, посмотрю, что получится.
 
Сегодня посадил 4 семечки. У меня под эхиноцистисы есть всего 2 горшка, каждый размером с ведро, поэтому много сеять не буду.
Рановато, конечно, но нетерпение - страшная вещь :D
 
Гугл по запросу "эхиноцистисы" первым делом находит новорожденных ежей :)

Я вчера купила первую попавшуюся заборную фигню

[IMG]http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0307/h_1394167537_4680411_6ef903da19.jpeg[/IMG]

На картинке явно разные растения, а семена внутри одинаковые. Оранжевые плоды похожи на съедобные лимонные огурцы. Я не то чтобы против "секретов", но хотелось бы знать, что из этого всё-таки вырастет?
старый ник Jetee
 
Jetee, мне кажется вы купили кивано.
Его как только не называют, и в том числе, лимонным или дынным огурцом. Выглядит как рогатая дыня. На вкус напоминает перезревший огурец с жесткими семечками. :)
 
Цитата
blume пишет:
Уже много лет сажаю к сетке рабице.
Два года выращивали огурец на балконе, цвел и плоды были  :)
Личку не читаю.
 
Дуремар, о, лимонные огурцы! :D В прошлом году семена специально покупали.

[IMG]http://whiteonricecouple.com/blog/recipe/images/2008/06/lemon-cucumbers-recipes-7-550x365.jpg[/IMG]

Выросла ТАКАЯ ФИГНЯ! :bis:

Но в  этом пакетике явно не они, семена мельче. Вчера попихала их в таблетки, будем растить очередную фигню)
старый ник Jetee
 
Jetee , Вы купили хороший набор "веселенький".
Лучше чем бешеный огурец.
Посмотреть можно в поиске Декоративные арбузики и дыньки. Многие уже сажали.

Бешеный огурец-злостный сорняк. Вид с середины лета может быть ужасный, если жарко очень.
Соседи украшали компостную кучу и за 5 лет примерно засорили весь поселок.
Изменено: пр. Мира - 23.05.2014 17:49:43
Проспект Мира  8* 926* 010 58 94
 
Кивано на фотографии с упаковки нет, если не ошибаюсь.
[QUOTE]Jetee пишет:

"Вчера попихала их в таблетки, будем растить очередную фигню)"-:D про нас всех.:buket:
Проспект Мира  8* 926* 010 58 94
 
пр. Мира, спасибо, обнадёжили  :4u:  
Я примерно представляю себе что такое бешеный огурец. Ранней весной находила круглые маленькие люфочки. В интернетах их определили, как остатки этого самого огурца. Видимо кто-то его пытался посадить, но "не взлетело". На фотографиях заросли выглядят действительно как стихийное бедствие, у нас ничего подобного никогда не наблюдалось. Возможно нашу землю эти сорняки не особо жалуют.
Изменено: Jetee - 27.04.2014 14:44:46
старый ник Jetee
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.