Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66645
Hosts 4625
Visitors 21199
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста!

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Помогите пожалуйста!, Садовые конструкции.
 
Zoya,
А по моему - предельно все ясно :D В плане, что это неясно что ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
В плане, что это неясно что  
"ЭТО"-это наверное ты пишешь о энотере. :)  А что тут неясного? По моему это энотера кустарниковая. И по описанию подходит. И по виду вроде точно она.

У меня растет, не лучше красной кислицы. Агрессор.  
 
энотера цветущая
лето-040.jpg (45.88 КБ)
 
И она высотой под 2 метра? И цветет ночью? Образует огромный куст? Тогда да, это она.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Zoya, а разве мирабилис желтым бывает? На фото очень похожа на энотеру. А цветки живут одну ночь у бесстебельной энотеры.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Zoya,
Олег .,
Lusi,
Что-то я запутался в ваших аргументах и фактах. Добавлю от себя - у нас (думаю это как-то ближе к югу) растут и энотера (ночная свеча) и мирабилис (ночная красавица). Энотеру видел только желтую, цветы раскрываются очень быстро на глазах на закате, куст метра 1,5...2, мирабилис бывает желтая, белая (ну, почти), красная, желто-красная (часть лепестков желтые, часть красные) кустики до 60 см примерно. Насчет нюхать как-то упустил. Но энотера, кроме интересного момента раскрытия цветков, мне не нравится - неопрятный куст с завявшими цветами целый день торчит, ночная красавица гораздо лучше в этом отношении. Вот картинка энотеры
Энотера.jpg (37.12 КБ)
 
Цитата
Олег . пишет:
И она высотой под 2 метра?

Признаю свое поражение. Я ослица. Прочитала невнимательно.
 
Zoya, какие глупости. В споре рождается истина. :D  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Zoya,
Хм, вот уж не думал ;)
Но и правда, энотера двулетня, похоже.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Но и правда, энотера двулетня,
Она же- ослинник. Тезка.
 
Цитата
Александр Сабитов пишет:
Если у кого-то есть идеи, пожалуйста, поделитесь

Александр я сделала очень просто нашла много коряг из деревьев разложила их по своему усмотрению покрасила краской из баллончиков а вокруг насажала цветы разного пл чуть -чуть получилось дешево и красиво
 
Спасибо за вашу идею, Таня Тесакова,. Очень росто, и наверно эффектно. Попробую поэксперементировать на огороде :)
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
Zoya,, а когда можно сажать семена энотеры, и как быстро появляются всходы?
Вы знаете?
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
Цитата
Александр Сабитов пишет:
когда можно сажать семена энотеры,
Они у Вас есть?
Может легче где-нибудь деленку приобрести- это на всю оставшуюся жизнь обеспечите себя, школу, соседей. Потом будете дарить в ЖКХ. У бабок на рынке. По соседским дачам посмотрите. Такая растень, что ее излишки есть всегда в огромном колличестве. Или у Вас энотеру сажать не принято?
Люба
 
Цитата
Александр Сабитов пишет:
а когда можно сажать семена энотеры,
Да вот  в том то и дело, что семенами не известно, как размножается, но из таких растений, которое проникло почти во все сады. А если проникло, то начинает мнить из себя единственный цветок на земле.   Я  ограничила разрастание энотеры двумя отрезками железной трубы, а совсем расставаться с ней не хочу. Иногда удивляет, что в магазинах имеют наглость продавать за деньги, а ведь её любой может дать сколь угодно. Лезет и лезет своими корнями, вырастает из огрызка корешка. У энотеры кустарниковой есть два, на мой взгляд, недостатка: её кто-то грызет, если не досмотреть и опадающие каждый вечер цветы, придают неопрятный вид.  
 
Честно говоря, я впервый раз увидел токое растение в Феодосии в 2005 году, и все эти "вечернии раскрывания" очень поразили меня. Если бы я видел нечто такое раньше, то, наверное, запомнил бы!
А семян целый кулёчек, хозяева подарили :)
Вот сегодня посеял немного для пробы :)
Вообще хозяйка сказала, что он у неё всходит самосевом. Поэтому растёт такой, неопрятной полянкой.
Я просто удивляюсь: у всех соседей и обитателей посёлка Береговое (пара км от Феодосии) земля как-будто пополам размешана с песком и ракушками, а растения растут, даже очень хорошо себя чувствуют!  
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
Цитата
Александр Сабитов пишет:
все эти "вечернии раскрывания" очень поразили меня.
То о чем Вы говорите немного не то, о чем говорим мы. Ваш вариант (ослинник) у нас растет диким образом. Так активно корешками не размножается ( совсем корешками, я думаю, не размножается) Достаточно высокий. А у меня растет в саду пониже, покомпактнее, поакуратнее, посимпатичнее. На день не закрывается, и на ночь тоже. Цветет обильно, цветонос не такой вытянутый. Видимо окультуренный вариант. И никому в голову не придет размножать эту энотеру семенами.
Люба
 
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А у меня растет в саду пониже, покомпактнее, поакуратнее, посимпатичнее. На день не закрывается, и на ночь тоже. Цветет обильно, цветонос не такой вытянутый. Видимо окультуренный вариант.
По-моему у меня тоже такой растёт :)
Это тоже энотера? Она кстати сильно разрастается, поэтому пришлось вкопать в землю полоску из линолиума, дабы ограничить её рост в ширь.
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
Если темка не пропадёт, то я постараюсь выложить фотки своего цветка, когда он расцветёт.
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.