Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 47678
Hosts 3195
Visitors 15412
27
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста!

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите пожалуйста!, Садовые конструкции.
 
Здравствуйте, всем, кто прочитал это!
У меня есть вопрос. Перед моей школой, симмитрично от входа находятся два больших участка земли, почти квадратной формы, к сожалению в заростающем(с каждым годом всё сильнее и сильнее) состоянии.
Появилась идея засеять их газоном, высадить группы цветов, бордюры и устроить в центре вертикальную композицию(наверно из вьющихся растений). Но она должна быть невысокой и недорогой(всё-таки школьный бюджет не резиновый!).Если у кого-то есть идеи, пожалуйста, поделитесь. Зарание спасибо!  
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
обожаю вьющиеся.
в этом году хочу посадить кобею,тунбергию,горошки,ипомею,калистегию.

ещё можно клематис,азарину.
посмотрите  в ЭДСР.


а ещё вам можно сделать в центре возвышение и туда какие нибудь ампельные. петунии например
 
Можно в центре поставить палки "вигвамом" И вокруг посадить всякие любые вьющиеся. И будет цветочный конус.
А можно сорганизовать школьников на добычу нескольких крупных камней. Свалить их горкой, а сверху поставить корзины с петунией, настурцией... да с чем угодно. И заставить школьников каждый день поливать. При деле будут  :D  
Лена я :)
 
На газоне пион будет хорошо смотреться. А когда отцветет, у него декоративная листва радует глаз, да и в уходе прост. А лилейники вообще для ленивых и тоже очень декоративны. Разрастается быстро, листья как у осоки, такой симпатичный шарик получается. Тоже особых забот не требуют, а цвести могут все лето. Что же касается дешевизны, так посадочный материал можно приобрести здесь, на форуме. Весной идет обмен всякими цветочными рассадами, кто-то лишнее отдает, кто-то продает недорого. Я лично весной могу поделиться парой кустиков лилейников (красный и желтый).  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Александр Сабитов пишет:
бордюры и устроить в центре вертикальную композицию(наверно из вьющихся растений).
Ну продержится она пару недель...странно, говорите про школу а менталитет учащихся не учитываете.
Советую не мудрить, а засадить все газонной травой и петуниями по центру. Лилейники тоже вариант.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
alek пишет:
Ну продержится она пару недель...странно, говорите про школу а менталитет учащихся не учитываете.
Дело в том, что эта территория просматривается камерой наружнего наблюдения, так что (надеюсь) вандализма не будет.
Да, я хочу спросить, что такое ЭДСР, и смогут ли названные вами растения прижиться на земле довольно "средней поршивости"? Это единственный фактор, который сильно меня угнетает! Солнца там достатчно, засохнуть земле никто не даст, а почва плохая.
Если Господь смилостивится и нам выделят деньги, то всёравно только на присыпку сантиметров в 10 из плодородной земли. Для газона этого может и хватит, а для неприспособленных к тяжёлым условиям растений - нет.

Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
Александр Сабитов,
Посадите лилейников штуки три в центре, а вокруг бархатцы низкорослые, да и портулаком газон слегка присыпать. Эти трое будут расти даже на битом кирпиче. Так что за качество земли не волнуйтесь. Только не понятно из какого вы региона - в профиле ничего нет. Если близко к Ташкенту - лилейников и бархатцев могу просто так в ближайшие дни "отсыпать". Только сообщите что бы я их еще куда не пристроил...
 
Александр Сабитов,
Откуда вы? Да, понятие бедная почва весьма растяжимое. Может она не такая уж и плохая?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Может и не очень плохая, это я, конечно, погорячился, но на огороде гораздо лучше.
Я из Электростали, это под Москвой.
Мне нравится идея с лилейниками.
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
Если не очень плохая, то не парьтесь ;) Почти все переносит землю средней степени бедности, проверено. Это только в рекомендациях пишут, что нужно "богатая гумусом земля", а практика показывает, что любая сгодится, кроме откровенных песков для большинства доступных растений.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Почти все переносит землю средней степени бедности,
Точно, слишком хорошая земля- даже плохо!
Лилейники-хорошая идея. Еще энотера растет как сорняк, золотарник, колокольчики персиколистный и широколистный. Лилии  (луковиценосные?) Такие простые, оранжевые, астры многолетние и флоксы. А из однолетников бархатцы, колендулы, настурция. ОЙ, как много всего. А в середину из каких-нибудь бросовых реек сколотить опору под вьющиеся. Только в землю воткнуть поглубже.
Люба
 
ЭДСР это энциклопедия
вот http://flower.onego.ru/home.html
 
Спасибо все!
Кстати, никто не знает что за цветок я видел на юге: однолетнее(вроде),за лето побеги выростают примерно с человека, узенькие листочки 4-5см длиной, цветёт ярко-жёлтыми цветочками диаметром сантиметров в 5, состоит вроде из 5 лепистков, но самое афигенное следующее:
просыпаешся утром - растение в цветках, но к обнду они по-тихоньку увядают и часу дня нет ни одного цветка, торчат только закрытые бутоны. Зато часов в семь или около того начинается чудо, которое длиться минут 10: торчащие бутончики начинают раскрываться ПРЯМО НА ГЛАЗАХ в пямом смысле. у меня было видео длинной секунд 10, где был запечетлён раскрывающийся цветок. Они сначала набухают, в них становится заметно напряжение ВДРУГ РАЗ и он раскрыт.
Мы даже привезли семена, но не знаю, удет ли рости в наших условиях. Хотя окола дома есть куда посадить и солнце там с 13.00 до заката.
Кто-нибудь знает что ято за растение?
Хозяева не знают.
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
Может эта фота вам чего-то скажет, жаль что цветы закрытые
1.jpg (45.02 КБ)
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
Цитата
Александр Сабитов пишет:
что такое ЭДСР
Цитата
Александр Сабитов пишет:
Кто-нибудь знает что ято за растение?
Это энотера. Ее цветки раскрываются к вечеру и живут до утра, цветок живет один день. Прекрасно растет и зимует без проблем в Подмосковье. Конкретно эта энотера многолетняя, но года через три ее надо делить. Есть и однолетние и двулетние энотеры.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
спасибо!
Умение радоваться простым вещам - этому так сложно научиться и, порой, этого так не хватает...
 
Цитата
Александр Сабитов пишет:
так что (надеюсь) вандализма не будет.
Для вандализма найдется темное время суток(
Цитата
Александр Сабитов пишет:
на земле довольно "средней поршивости"
Если обеспечите достаточно подкормок, земля рояля играть не будет. Гловное, чтобы структура была не глина совсем. Мешек 10 кг нитроаммофоски хватит на сезон. Испанцы вообще на камнях растят и ничего.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Lusi пишет:
Это энотера. Ее цветки раскрываются к вечеру и живут до утра, цветок живет один день.

Извени пожалуйста, :4u:  но ты явно перепутала энотеру с мирабилис. Мирабилис точно на ночь раскрывает цветы и на юге растет. А энотера на фото, раскрывает цветы с утра, каждый день новые. По жаре еще и пахнет приятно.
 
А у нас ЭТО распространяется как лунник. Действительно только на ночь раскрываются цветки... Правда, прочитав про лунник в ЭДСР я готовился к другому  :D
Так что, скорее всего, это не лунник. И причем тут юг? ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег, какой-то ребус ты тут  рассказал. :D  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.