Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 644
Hosts 110
Visitors 111
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вьющиеся растения на балконе

Вьющиеся растения на балконе

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Вьющиеся растения на балконе, хочу ,чтобы обвили весь балкон...
 
КОБЕЯ - прекрасное растение, но, судя по описанию, зело капризное и неустойчивое к холоду.
Стоит балкон или стены "застилать" ВИНОГРАДОМ ПЯТИЛИСТОЧКОВЫМ. Устойчив к холоду - прекрасно зимует, не болеет, никакая дрянь его не трогает. Растёт в самых тесных условиях, даже на сильно загазованных улицах Москвы. К кормёжке относится положительно. Разрастается быстро. Плети на вымерзают, потому увеличивается с каждым годом. По этому адресу в фотоальбоме есть фотографии, снятые в течение пары-тройки лет:
http://foto.rambler.ru/users/igogrig/album/  
Есть вопросы? Пишите в личку.
Успехов в делах весенних!
Григорьянц Игорь Константинович
 
Давно мечтала посадить на балконе ипомею - и вот, кажется, сбылось... Привезла осенью семена из Коктебеля и докупила сортовых. Взошли не все и не много, у них уже по 4 своих листика и тут я поняла, что не знаю, что дальше-то делать? Прищипывать? Это как? И в каком месте? Хочу пересадить в балконный контейнер - до прищипывания или после? И какого размера должен быть контейнер?
Подскажите, пожалуйста!!!
 
Ау! Знатоки, где же вы?  :cry:
Умоляю,  :pray: подскажите, как быть - что делать???
 
А зачем прищипывать? Уже большие? Я свои прищипнула, потому что уже по метру, а на улице еще холодно. А они все равно вверх растут. Уже три раза прищипывала.
Берешь, и ногтями "откусываешь" верхушку побега. Им все равно когда их прищипывают, до пересадки или после. Только надо не пересаживать а переваливать, чтоб не нарушить ком земли с корнями. И все  :D  
Лена я :)
 
А, допустим, по поводу размера контейнера? Честно говоря, я даже не представляю, какого объема корни у 3-х метровой лианы  :huh:  
 
Насчет кобеи в Москве на балконе из личного опыта. Прошлым летом кобея зацвела в середине июля и цвела до заморозков. Очень важно рассаду хорошую вырастить. Поэтому постоянно пересаживала растение до посадки в большой горшок на балконе, доведя рассадную емкость по 2-3 литрового горшка, как только корни показывались, так сразу пересаживала. Поэтому и рано зацвела. Раньше такого не делала, и кобея не получалась такой.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.