Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Hits 82004
Hosts 4354
Visitors 16011
35
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Гвоздика Шабо

Гвоздика Шабо

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Гвоздика Шабо
 
Девочки, подскажите: насколько хорошо Шабо переносит пикировку и пересадку во взрослом состоянии?
Набережные Челны
 
Цитата
Ванда пишет:
Девочки, подскажите: насколько хорошо Шабо переносит пикировку и пересадку во взрослом состоянии?
Уличная гвоздика переносит хорошо ,думаю и эта должна неплохо переносить.

У меня семена всходят  :bis:  итого прошло шесть дней.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Цитата
Елена пишет:
Уличная гвоздика переносит хорошо ,думаю и эта должна неплохо переносить
Правильно думаешь - переносит хорошо, если, канешна, руки из того места растут, откуда надо  ;)
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
если, канешна, руки из того места растут,
И если опыт посева и выращивания гвоздики есть :jok:
Набережные Челны
 
В прошлом году посеяла гвоздику Шабо аж в мае, ну не знала... К концу сезона она все-таки зацвела, правда не много было цветов, уже холодно было. Мы ее укрыли, хотим посмотреть перезимует или нет. А сейчас я новую посеяла, она уже распикированная стоит.
А это моя рассада, правда ящиков уже больше - пикировка идет полным ходом :D , пикирую в пластиковые одноразовые стаканчики по 80 мл. рассада чувствует себя хорошо ( тфу-тфу), в этих ящиках много чего: и рудбекия, и наперстянка, и гвоздика, и петуньки, гайлардия ( никого не забыла?)
 
А у меня вот так взошла гвоздичка  
[IMG]http://i078.radikal.ru/0903/fb/c0a2bd4723a5.jpg[/IMG]
Досвечиваю,потому что тянется.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Цитата
Елена пишет:
А у меня вот так взошла гвоздичка
Вижу, что это Джонсоновская. А у меня такая погибла в январе, когда разбушевалась черная нога :( Но я не унываю - после того насеяла еще мног пакетиков с шабо, но уже не джонсон,  а то что нашла в наших магазинах :(
 
Цитата
Юська  пишет:
Вижу, что это Джонсоновская.
Точно!
Цитата
Юська  пишет:
А у меня такая погибла в январе, когда разбушевалась черная нога
у моей подруги тоже в январе погибла,но у неё от недостатка света.А чёрная нога это от излишней сырости?
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Цитата
Елена пишет:
у моей подруги тоже в январе погибла,но у неё от недостатка света.А чёрная нога это от излишней сырости?
она от всего бывает - и от сырости, и от недостаточности свта и проветривания. Но моя была из-за передозировки азотом - я тогда напутала с концентрацией
 
здравствуйте, хорошо нашла вашу темку. купила в прошлом году из каталога рассаду гвоздики. так и не зацвела за все лето. на зиму была забыта на застекленной лоджии. не успела выбросить. но не замерзла, как ни странно. смотрю, вроде бутоны появились. стала искать, что за гвоздика. хочу у вас спросить. на шабо похожа? а то я ее как шабо определила.
<img src="http://s39.radikal.ru/i084/0903/a8/f4ec12d50dcbt.jpg">


<img src="http://s57.radikal.ru/i156/0903/8c/91dcc70e9562t.jpg">


<img src="http://s44.radikal.ru/i103/0903/a4/a3e0a4d431d6t.jpg">
 
Цитата
Anastasija пишет:
что за гвоздика. хочу у вас спросить. на шабо похожа? а то я ее как шабо определила.
Подруга горшечную шабо покупала ,так там листики потолще были.Она похожа на такую уличную,не знаю шабо это или нет.Может тоже кто нибудь подскажет правильное название. :thk:
[IMG]http://i010.radikal.ru/0805/8c/09ce065c6360.jpg[/IMG]

[IMG]http://i030.radikal.ru/0805/1b/c0b96861720d.jpg[/IMG]
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
вау! я в обмороке! Девочки, срочно опознавайте гвоздику, что бы мы с Леной знал какие семена покупать
Лен, вопрос - как эта гвоздика зиму перенесла? Это очень важно для идентефикации, а то этих гвоздик куча видов: и многолетники, и двулетники и однолетки
И еще важно - в каком месяце она зацвела
Мне кажется, что это или шабо, или китайская махровая
 
Елена,, моя вверх не растет, она через край горшка свешивается. такая, как на ваших фото, у меня в ОГ растет- многолетник. эту покупала для лоджии из баккера... в нашем каталоге они пропали, но вот картинки из другого, что-то из этих  брала, насколько помню.... в названии не было ни шобо, ни китайская.... и главное не было указано, что будет цвести сейчас, или через год.... я, когда увидела, что она морозы пережила, занесла ее, почикала отростки укоренить и выставила за входную дверь и забыла, потом вдруг бутоны появились. в полутьме, в холоде, без полива.... дивлюсь, насколько живучая...
а черенки в воде-загнили, в гидрогеле- загнили, в землю и в аквариум под крышку поставила, вроде еще живы, корней нет, но бутоны гонют.... короче- чудеса...
хочу теперь опознать, чтоб знать, как ухаживать....
http://www.bakker.co.uk/r_15860-011/Balcony-products/Hanging-Pot-with-3-Red-2-White-Hanging-Carnations.htm

http://www.bakker.co.uk/r_12714-011/Balcony-products/Swiss-Hanging-Carnations-Mixed.htm

http://www.bakker.co.uk/r_12713-011/Balcony-products/Red-Hanging-Carnations.htm
 
Цитата
Юська  пишет:
Лен, вопрос - как эта гвоздика зиму перенесла? Это очень важно для идентефикации, а то этих гвоздик куча видов: и многолетники, и двулетники и однолетки
Та что на второй фотке  живёт уже третий год,зимует отлично.Весной посадила один куст,а осенью разделила его на три части,следующей весной получились уже три шикарных куста.Пахнет просто обалдеть! :obm: Цвела в конце мая.Отрезала черенки,один корешки пустил,теперь уже кустик.
А та ,что на первой фотке зимует только первый год,перезимовала или нет ещё не смотрела.
Цитата
Anastasija пишет:
моя вверх не растет, она через край горшка свешивается
а вы на уличную посмотрите внимательно,если её в горшок посадить она тоже вполне может свешиваться.Я так понимаю пока она у вас не зацветёт определиться будет трудно.На ампельную,что в каталоге http://www.bakker.co.uk/r_15860-011/B...ations.htm  листья не похожи.
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
ясно, жду цветения. тогда у меня парочка вопросов
- в новую землю пересадить?
- рассадить? а то в 5 литрах 3 шт, в 2 л- 2 шт и в 1д-1шт...
- подкормить?
- бутоны пока холодно отрывать, или пусть цветет?
подскажите,   :oops:
 
Девочки, а рассаду гвоздики при пикировке заглублять можно?
Набережные Челны
 
Цитата
Юська  пишет:
Мне кажется, что это или шабо, или китайская махровая
У китайской листики зеленые и они мягкие. А у этой сизые и жесткие.
Сейчас куча всяких межвидовых гибридов.
У меня тоже есть гвоздика интересная. Из семян случайно выросла. Она выше и крупнее Перистой, но до Шабо, конечно, не дотягивает. Куст разваливается. Зимует уже несколько лет. Покупала семена Перистой, выросло куча вариантов. Зацвела на второй год.
Люба
 
Цитата
Anastasija пишет:
бутоны пока холодно отрывать, или пусть цветет?
На фото кажись бутонов не видно. :huh:
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Она выше и крупнее Перистой, но до Шабо, конечно, не дотягивает.
А шабо обязательно высокая что ли?я думала она компактная,поэтому её в горшки сажают :huh: Ничё не пойму,куда ж мне свою рассаду садить и на что расчитывать. :thk:
хваст
галерея
Украина,Днепропетровская обл.
 
Цитата
Елена пишет:
Цитата
Anastasija пишет:
бутоны пока холодно отрывать, или пусть цветет?
На фото кажись бутонов не видно.  
вот такие хвостики у них :oops:  это небутоны? а то я уже обрадовалась...
<img src="http://i073.radikal.ru/0903/b8/8e04744ae728t.jpg">
 
:pom:
Цитата
Елена пишет:
А шабо обязательно высокая что ли
:pom: По моему да-ета та гвоздика котороя на срезку(по крайной мере у меня 2 раза такая бь1ла)поножа на то что на 2 фотке  на ссь1ке Анастасии.А Еленина( кто нибудь подскажет правильное название) на 1 фотке у меня кажется ест и оно  по моему не Шабо,а как назь1вается незнаю, так как у нас ее назь1вает"бордюрна" и она самая обь1чная. :pom:
Изменено: luna - 12.03.2009 05:10:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2025 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.