Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 48303
Hosts 3238
Visitors 15642
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Земляника и клубника!

Земляника и клубника!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Земляника и клубника!, кто выращивал из семян?
 
Мда...ну тады лучше обычным пока способом...
 
А куда торопиться-то. До высадки в грунт еще далеко. Всё-равно ее в июне надо будет сажать. А до этого времени она вырастет.
:off: Я тебе там ссылку по глоксиниям кинула. Глянь, может поможет.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,

Да уж...до июня еще далековато...
Спасибо Люсь, я ее читала и ранее...там все вскользь про проростание как таковое..
:D  
 
Попробую показать фото с клубничкой, посеянной в феврале:
 
Ура! получилось! Вот такие малюпуськи взошли, страшно на них дышать, а уж распикировать  :huh: . И взошло совсем мало. Семена остались, так что хочу еще раз посеять.
 
Women,

Ой какие холёськи! супер!  :D  
 
О-ей, у меня с 04.03 земляничка молчит  :mad:
Women , поздравляю со всходами, однозначно (с)  :D
10 дней - не срок? Жду дальше?
 
Цитата
Светлячок СПб пишет:
10 дней - не срок? Жду дальше?
Совершенно не срок. Она всходит в течение месяца (3-4 недели), может и дольше. Но на свету.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Светлячок СПб, у меня всходила больше месяца, и взошло гораздо больше - маленькими зелененькими точечками  :D . А потом часть пошла в рост, а остальные рассосались  :( Ну а результат - на фото: всего четыре малюськи. С ужасом думаю о пикировке... Там очень важно не засыпать точку роста.
 
Жду  :ruk: . Уже на свету, дня 3 или 4 только в холодильнике держала. Не думала, что они такие тугодумные будут  :huh:  
 
Есть! 12 день, 6 семечек проклюнулись! (Принимаю поздрвалямсы). Lusi , спасибо, боюсь без Ваших советов сидели бы семечки до сих пор в холодильнике в темноте  :)
 
Светлячок СПб, поздравлям-с. :poz: Теперь не забывайте ежедневно проветривать посевы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Итак! у кого какие сроки?
У меня за 5 дней - земляника, а клубника вообще не взошла еще!
Светлячок СПб,
12 дней!
Women,
Больше месяца!
Значит все зависит еще и от сорта видимо...
 
Это зависит от качества семян и от условий хранения.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,
и это тоже да..
 
Я пробовала вырастить землянику из семян два года подряд, на стадии двух листочков как то все завершалось неблагополучно :(  В итоге я в прошлом году летом купила у кого-то из девочек с форума рассаду земляники Александрия и уже в тот же год мы ее попробовали :) Она тааак разрослась!!! Сорт безусый, но это ее не остановило :) Осенью накрывали пленкой чтобы ягоды созревали, вобщем мне понравилось :) В этом году опять купила семян, но уже желтой земляники, опять буду пробовать вырастить сама.
 
У меня уже "лесом" взошли - не сосчитать, но тянутся, очень боюсь "черной ножки". И в крышку плошки почти уперлись, а открывать на целый день еще побаиваюсь... И пикировать вроде рано, только семядольные листочки у всех ростков, и очень уж они выглядят тощенькими все. Так оно и надо? Когда можно смело открывать, пикировать?
 
Светлячок СПб, плошку с земляникой пора уже открывать, иначе полягут. Сначала крышку можно сдвинуть наполовину. И сотавить так. Но дня через два крышку нужно снять совсем. А пикировать еще не скоро. Должны появиться 2-3 настоящих листа, достаточно развитых, тогда сеянец можно будет спокойно взять в руки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Мои тоже лесом стоят, вытянулись, жду появления настоящих листочков...хотя в принципе их могла бы уже пикировать...
 
В прошлом году покупала семена от разных производителей.  С Аэлитой были проблемы. всходы недружные, семена долго думали прорастать или нет. Семена в гранулах вообще не взошли, назывались, кажется "грядка лентяя". Очень хорошо и быстро взошли белорусские семена, названия фирмы не помню, запомнила только сорт "Сариан".
В этом году опять решила попробовать. Посеяла, неделю уже лежат, пока не взошли.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.