Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7971
Hosts 993
Visitors 4579
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Земляника и клубника!

Земляника и клубника!

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Земляника и клубника!, кто выращивал из семян?
 
Всем привет!
Кто выращивал из семян землянику? или клубнику? поделитесь опытом...
 
Lufa, да особых проблем нет. Единственно, семена надо рассыпать по поверхности, не заглубляя и не засыпая землей. Прорастает на свету. Всходит в течение месяца. Земля обычная - рассадная.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
угу...понятненько...оказывается все просто!  :D , а какой период прорастания? я в эту среду насыпала на землю...когда ждать всходов?
 
Цитата
Lufa пишет:
угу...понятненько...оказывается все просто!  , а какой период прорастания? я в эту среду насыпала на землю...когда ждать всходов?
Могут через неделю взойти, а могут и месяц сидеть. От многих факторов зависит. Не угадаешь.
 
Ща глянула, парочка проклюнулась!  5 дней!  :D  
 
Вот.... А мои так и не взошли, а месяц уже прошел... :cry:  
Люба
 
Любовь Гредель,

Тогда разрешите поделиться инфой..

Взяла пластиковый небольшой контейнерок (чтоб в пакет влезал, плоский), налила туда разведенного водой эпина и присыпала землей...вода в землю впиталась...образовался влажный грунт...сверху насыпала семечек земляники...под пакет и на подоконник над батареей....через день проветриваю, снимаю пакет и стряхиваю конденсат...всё! 5 дней и первые проклюнки! :D  
 
Да я все делала по правилам: с замачиванием, с проветриванием.... просто не судьба!
Люба
 
Любовь Гредель,

А я не верю в несудьбу...было бы желание...купите и посейте еще! Кстати замачивать эти семечки в воде категорически нельзя! они быстро загнивают! только насыпать сверху на влажную землю...под пакет.. :D  
 
Цитата
Lufa пишет:
Кстати замачивать эти семечки в воде категорически нельзя!
Замачивала в эпине, и совершенно не загнили, а лежат красивые, свежие, как только положили.
Цитата
Lufa пишет:
А я не верю в несудьбу...было бы желание...
Видимо в этом все дело. Больше желается купить усов.
Люба
 
Любовь Гредель,

Ну и все-таки воздержитесь от замачивания...это они сверху могут быть красивенькими а внутри уже трупиками...
А вот усы - это клево...но я решила попробовать семечками...посмотрим че дальше будет... :thk:  
 
Цитата
Lufa пишет:
Кстати замачивать эти семечки в воде категорически нельзя! они быстро загнивают!
Я все семена замачиваю, даже пыль. Ничего ни разу не сгнило.
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Да я все делала по правилам: с замачиванием, с проветриванием.... просто не судьба!
Скорее всего семена были плохие. Или их неправильно хранили. А некоторые сами по себе не всходят. Я из этой серии не люблю Аэлиту и Агрико. Вот уж эти семена у меня категорически не хотят всходить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,

Ценю твой опыт! и радуюсь, что у меня проклюнулось все и без замочки! а то малоли что... :D
Люсь, а до ягодок, как часто доходит? ну вот из 10 семян на сколько можно в среднем расчитывать?  
 
Lufa, у меня, как правило, всё, что взошло, то и выживает до высадки в грунт. Главное, когда они только взошли, почаще их проветривать, чтобы "черная ножка" не появилась, и посевы не погибли. Поливаю исключительно в поддон. Опять же, чтобы избежать чрезмерной влажности. Потом крышку снимаю совсем и слежу, чтобы теперь земля не пересохла. В этом году извращалась, посадила клубнику с розовыми цветами. Обещают крупную ягоду и большие розовые цветы.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi,

Обалдеть! Розовые цветы у клубники! Какая прелесть! вот бы глянуть! а у тебя ростки то уже большие?
 
Цитата
Lufa пишет:
а у тебя ростки то уже большие?
Неа. Хоть первые сеянцы и появились месяц назад, они еще маленькие, но уже имеют по два настоящих листа. Кстати, плодоношение обещают уже в этот год. Посмотрим. Обещать, не значит жениться.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Ну мне по любому до тебя еще далеко...у меня только проклюнулись...и окно северо-западное...
 
Да, они медленно растут. Хотя сейчас увеличивается световой день, пойдут в рост побыстрее. Я-то свои сажала в январе.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Аж в январе! ну тогда действительно медленно...а мож под лампу их?
 
Цитата
Lufa пишет:
а мож под лампу их?
Это, конечно, не помешает, но придется следить, чтобы земля не пересыхала. Не уследишь, тут же лягут и не поднимешь.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.