Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64164
Hosts 4348
Visitors 20662
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Однолетние астры

Однолетние астры

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Однолетние астры, пора сажать семена?
 
Цитата
Олег . пишет:
А многолетние астры пора или нет? Типа Новоанглийские?
Яж думаю что их надо сеят в майе в откритом грунде(ето на какй-то пакетик прочитала)
 
Уговорили, буду позже сеять. Только в грунт у меня не получается, увы ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Очередной вопрос по ходу дела, семена проросли (именно на 3-й день), плошки с ними стояли под стеллажом накрытые пленкой, ставить на свет? (или еще подождать пару дней) , а пленку снять?
 
рыба хитрая, вытаскивайте на свет. Пленку я бы приоткрыла, но совсем снимать не стала бы. Пока немного не окрепнут. Да и необходимую влажность она обеспечит. Под лампой и без пленки земля очень быстро пересыхает.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, Большущее Вам спасибо!
сегодня уже поставила под лампы, пленку пока не убираю, сделаю щель для проветривания
 
Lusi, подскажите пожалуйста :4u:
Собираюсь сеять астры сразу в отдельные стаканчики, для страховки всхожести хочу посеять по два семени в один стаканчик, а потом по одному слабому удалить. Правильно-ли я поступлю? И еще вопрос: надо-ли прищипывать макушку у астры?
 
Roman СПб, а зачем в отдельные стаканчики-то? Она хорошо переносит пересадку. Да и стаканчики занимают гораздо больше места, чем плошки. Хотя, если есть желание, то можно и так посадить. Но тогда лучше сажать по три семени. Кстати, необязательно потом удалять  сеянцы, можно, дождавшись первых двух листьев аккуратно распикировать, но это при условии, что взойдут два или три сеянца. Может и ни одного не взойти. Это бывает, к сожалению. Прищипывать ничего не надо. Они прекрасно кустятся и дают цветы букетного типа, т. е. на одном растении могут одновременно развиваться и раскрываться несколько цветков.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, спасибо :buket:
А при пикировке, вся рассада заглубляется до семядольных листиков?
 
Я встречала мнение, что астрам для лучшего кущения и более пышного цветения многократная пересадка с небольшим обрыванием корешков даже лучше... :huh:  
 
Цитата
Roman СПб пишет:
А при пикировке, вся рассада заглубляется до семядольных листиков?
У астр не заглубляется, у них корешки не нарастут. Бархатцы можно заглублять.
Люба
 
Поскольку я никогда не пикировала их и ничего не обрывала, то сравнить не могу. Но и пожаловаться на свои астры тоже не могу. Хорошо кустятся, пышно цветут. А в грунт высаживаю до основания розетки.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
я по не знанию распикировала часть в стаканчики, а в плошках было бы гораздо удобнее. оставшиеся в плошках сидят.

[IMG]http://foto.mail.ru/mail/maja_de/198/i-201.jpg[/IMG]
 
 :o  :?:  
С уважением,Татьяна
8-906-766-07-27
 
У меня посеяны, и уже появляются настоящие листочки у астры. Но тут ходил в магазин за горшочками, и не удержался чтобы не купить такую красоту, и купил еще семена астр (фото внизу). Собственно вопрос следующий: не поздно ли посеять еще семена?  
img005.jpg (41.46 КБ)
 
Roman СПб , я тут порылась в своем дневнике посадок: так вот, в прошлом году я  сеяла однолетние астры 20 апреля. Так что не поздно  :4u:  
 
Цитата
Roman СПб пишет:
: не поздно ли посеять еще семена?
Не поздно! Красивые астрочки.
Я вчера посеяла последние. Наконец-то нашла семена июльской астры. Очень их люблю, зацветают рано. Но у меня еще никакие не взошли.
Люба
 
Светлячок СПб, спасибо :)
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Наконец-то нашла семена июльской астры. Очень их люблю, зацветают рано.
А у Вас нет фотки, хотелось бы посмотреть.
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Но у меня еще никакие не взошли.
У меня взошли Хризантемовидные астры, были посеяны 19 марта.
 
Фотки нет, но они как Сраусово перо. Лепестки слегка закручиваются. Лохматые такие, а по размерам чуть мельче цветки. Но зацветают раньше.
Люба
 
Вспомнил одну неприятность с астрами на соседнем участке в прошлом году. Хочу узнать причину, чтобы не допустить такую-же ошибку. Собственно дело в том, что на соседнем участке вырашивались астры для продажи, аж целая гряда, и все астры очень сильно искривились, у них изогнулась ножка под самим цветком. Чем это может быть вызвано?
 
Цитата
Roman СПб пишет:
Собственно дело в том, что на соседнем участке вырашивались астры для продажи, аж целая гряда, и все астры очень сильно искривились, у них изогнулась ножка под самим цветком. Чем это может быть вызвано?
Скорее всего внесением навоза и нехваткой кальция. Там, где часто и много вносится навоз, надо известковать почву, а лучше для садовых культур использовать неорганическое удобрение.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.