Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34388
Hosts 2212
Visitors 11177
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей (весна!)

Вести с полей (весна!)

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 65 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей (весна!), После коротания времени....
 
Цитата
Олег . пишет:
А это мой любимый растень на даче
Просто красота какая-то! Япония прям!  :D  
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
Ол@,, Elen.Ka, про Колесникова я слышала, но живьем ничего ни разу не видела. Спасибо, все понятно, буду знать.  
Люба
 
Не просто маргаритка. Королева Марго.

[IMG]http://c.foto.radikal.ru/0605/97de01d3cc10.jpg[/IMG]
 
Цитата
Zoya пишет:
Не просто маргаритка. Королева Марго.
ВАУ! Я б даже сказала, что это нечто из фэнтези :) или космическое  :)  
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
Zoya, Вы же обычно "сыпете" терминами :), а сейчас прямо на Вас не похоже: "полынь", "флокс"... Теперь вот буду к Вам приставать: а полынь какая - Людовика, Шмидта, понтийская? :) А флоксы - лежачий, понятно, шиловидный (или растопыренный?), а стоячий к какому виду относится?
Вот такие мы, "хотим все знать..." :D  
 
Цитата
Elen.Ka пишет:
а полынь какая - Людовика, Шмидта, понтийская?
А вот и не знаю. :) Досталась безымянной. Вот только благодаря Вам озадачилась. Судя по всему-понтийская. У прошлой хозяйки она росла в полутени и вид имела не типичный, с ползучими  длинными стеблями.  Поэтому я решила подождать, пока у меня подрастет. Спасибо, что напомнили, а то без названия этой полыни и жизнь не в жизнь.  ;)  :D

А теперь флоксы. Лежачий-конечно шиловидный. А стоячий-это растопыренный виднеется там.

А еще я неправильно абозвала алиссум. Совсем одичала на даче.
 
Zoya, т.е. полынь любого вида должна расти на солнышке? Спасибо, буду знать, а то у меня полынь только-только стала появляться, поэтому я так дотошно и выспрашиваю... :D
Теперь по флоксам: посадила я тут надысь - и шиловидный, и растопыренный. Ну, шиловидный лежит, как положено, а вот растопыренный... тоже лежит :). Выходит дело, он стоять должен? И на какую высоту он так стоит? (Важно для планирования цветника...)  
 
Цитата
Zoya пишет:
Не просто маргаритка. Королева Марго.
обожаааю.
а на счёт маргош всё спросить хотела: они стандартнопод 30 см или есть нииизенькие? у меня у пробабушки росли себе сами, сеялись, жили как хотели :) так их столько разных было и красоты необыкновенной!!!! но они были совсем низенькие цветок прям у земли. я тоже хочу низкие ... :cry: а в магазине вижу семена только высоких :cry:  
 
Пока ещё весна.....

Малина чёрная
только-только начинает цвет  ;)  
Sad.jpg (48.08 КБ)
Всё идёт по плану
 
.....а вот Крыжовник поспевает  :D  
Sad1.jpg (43.5 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Elen.Ka пишет:
Выходит дело, он стоять должен? И на какую высоту он так стоит? (Важно для планирования цветника...)
Растопыренный флокс стоит только во время цветения. А цветет он сейчас, в конце мая, начале июня. Высота см 40. После цветения некрасивые цветоносы обрезаю и флокс принимает вид почвопокровного растения, напоминающего барвинок.

У меня растет как бы на заднем плане каменистой клумбы. С одной стороны его обрамляет иберис вечнозеленый (белые цветы) , а с другой растет гвоздика травянка (на фото, зелень с правой стороны флокса). Флокс отцветает, а гвоздика начинает бутониться и цвести. Мне это флокс и без цветов нравится, симпатично  свисает с камней.

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0605/7e612cf09069.jpg[/IMG]

Цитата
kilti tyttö пишет:
стандартнопод 30 см или есть нииизенькие?
У меня низкие. Что-то у вас там странные маргаритки 30 см.  :D Я о таких и не слышала.  Я уже давно не сею маргош, самосевом размножаются. В этом году вообще цветоносы карликовые, у самой земли. Певоначально были см по 20.


Крыжовник уже выглядит аппетитно. :)  
 
И я хоть что-нибудь влеплю: арабис махровый
DSCN5483.jpg (43.09 КБ)
Люба
 
Мой новый пиончик. Как всегда немахровый. Когда гости на него недоуменно смотрят, я делаю непроницаемое лицо и говорю: "Последний писк!" Но сама я задумываюсь, отчего у меня все пионы немахровые. Это мне так везет или из-за недокормленности.
DSCN5469.jpg (27.24 КБ)
Люба
 
А может кто опознает?
DSCN5468.jpg (41.19 КБ)
Люба
 
А так проявилась моя страсть к пересчитыванию луковиц. Привезла к маман на дачу кучу гладиолусов, и мне выделили грядку.
DSCN5543.jpg (49.76 КБ)
Люба
 
А это мой новый приятель. Сначала тусовался на тюльпанах. Потом на дороникуме поймал кого-то пчелообразного, несколько дней чревоугодствовал, сегодня потерял к еде интерес. Но своих владений не покидает.
DSCN5502.jpg (23.09 КБ)
Люба
 
Вот нашла похожий сорт пионов. Надеюсь поможет с определением :)
Anemoneflora Peony
30138.jpg (22.71 КБ)
 
Цитата
Zoya пишет:
Купила обе на рынке, с машины, которая с местного питомника была. А оказывается что может быть это: " "Пинк Леди"

Повезло! :) Очень даже симпатичный розовый цвет! А они у тебя сами не пригибаются? У меня она почти стелется по земле и пригибать не нужно.

Зоя, каменистые клумбы - вне всякой конкуренции, как всегда! Такие пышные цветочные кочки :wub:  
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
И я хоть что-нибудь влеплю: арабис махровый

Ага, значит - вот как мой будет примерно выглядеть, когда подрастет :)
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Мой новый пиончик. Как всегда немахровый.

А мне нравятся немахровые больше, чем махровые. И еще - японские, так, что ли форма называется? Типа "Мисс Америки"
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Любовь Гредель, да немахровые же правда последний писк! У меня махровых полно, а вот немахровых... Были бы Вы поближе, я бы с Вами с удовольствием махнулась! :D
И первый Ваш розовый - очень хорош, а второй... ну, просто сказка! Между прочим, они намного дороже, чем махровые (кроме желтых, конечно ;) ). Например, в прайс-листе одного нашего питомника такие сорта стоят 1500-2500 тыс. руб.
Да, они вроде японскими считаются, у них и названия у некоторых - японские.

Паучок у Вас какой симпатичный живет... Вы с Zoya теперь на пару - жизнеописатели не только флоры, но и фауны :D  
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.