Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41394
Hosts 2845
Visitors 13155
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей (весна!)

Вести с полей (весна!)

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 65 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей (весна!), После коротания времени....
 
ОЕС, А над подруги смеялась ;) Незабудки называют ето,1 вид травка с узками листями,и нечто малюсенкое,сорняковое с круглыми листочками.Цветки правда похожи.
 
2EleNZ Алён, счастливо тебе устроиться:)

Юлианна.
 
Ол@, а как называется Ваш тюльпан второй сверху (красно-оранжевый лилиецветный)? А то я их часто встречаю в этом году, захотелось и себе завести... ;)  
 
Цитата
NEVADA пишет:
Люся (Днепр) , мне безумно понравилось что у вас всё галькой засыпано.
Да нет, далеко не все, так кусочками, пока мне в продаже не попалась отсыпка в мешках, я все подряд выкладывала на клумбы,гальку и сморя тащила и аквариумную, так что у меня венегрет полный, но если не присматриваться... ;) Думаю, галька как-то особенно на свойства почвы не влияет и можно ее использовать.
Совенок чудный, никогда не видела вживую. А у нас  недавно возле дачи в посадке бродил фазан, жаль сфоткать  не успели, убежал :o
Ол@ очень красивые тюльпаны, не очень люблю махровые, но от таких, как ваши розовые, не отказалась бы :)

Уезжаю на неделю, всех Вас девочки будет не хватать (хоть отдохнете от меня).
Надеюсь привезу интересные фото... 8)  
 
Цитата
Elen.Ka пишет:
а как называется Ваш тюльпан второй сверху
Сорт "Балерина" Пахнет очень приятно.  
Люба
 
Люба, спасибо за подсказку! Но самое интересное, что я сажала этот сорт года два назад (потом он куда-то пропал), но совершенно не запомнила, что он такой эффектный - наверное, потому, что у меня его всего 2 луковички было ;), а тюльпаны, как известно, лучше смотрятся в группах.
 
Любовь Гредель,
вот спасибо! А то я ВСЕ! названия сортов потеряла, пытаюсь вновь собрать :(
Но самые красивые - это красные (первые на фото).
 
Мне еще очень нравятся эти. Они как нежные розочки, пока до конца не распустятся.
88.JPG (28.69 КБ)
 
А это Анжелика. У меня у Анжелики  и у "Монте Карло" на некоторых тюльпанах получилось по 2-3 цветка на стебле. Разве они многоцветковые?
Люба
 
И у меня такие есть.
108.jpg (9.57 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
А ещё такой.
20.jpg (22.14 КБ)
Это моё ИМХО ( хотя могут быть и другие ИМХИ).
 
Ол@, Красный тюльпан очень красивый, очень элегантный. Но сорта не знаю, а махровый розово-белый, после Балерины- это Вироза.
Что-то у нас у всех тюльпаны одинаковые.
Моя дочь сейчас  только ходит, выбирает кому из преподавателей какие тюльпаны на экзамен. "Эта романтичная- ей Анжелику, а эта экстравагантная- ей Королеву ночи". В прошлом году Ламбада и Фэнси фрилз произвели впечатление на педагогов, вот она и выпендривается по полной программе.
Люба
 
Цитата
hata5 пишет:
А ещё такой.
А вот тут придется Вас огорчить: это не сорт, это - болезнь, и называется она "пестролепестность". Лечение от нее только радикальное - выкопать и сжечь, иначе все близлежащие тюльпаны постепенно могут заразиться, да и не только они... :(
У меня в этом году, к сожалению, эта напасть усилилась - и Page Polka, и Pink Impression - почти всех она в той или иной мере коснулась. Даже старые мои сорта, которые я считала устойчивыми - и те...
 
Цитата
ОЕС пишет:
Тоже брунеру оказывается купила вместо незабудки
Ну так цветочки-то похожи на незабудки, да еще листья красивые, в саду смотрится исключительно, особенно куртинками. Да и многолетняя. Незабудки все-таки двулетки, они хоть и сеются где ни попадя, но год от года мельчают, их все-равно надо возобновлять. А бруннеру делить только, это гораздо проще.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
У меня у Анжелики и у "Монте Карло" на некоторых тюльпанах получилось по 2-3 цветка на стебле. Разве они многоцветковые?
Нет, конечно. Но этот год необычный какой-то. У меня многоцветковый получился Пламя Техаса. Так мало этого, из одной луковки вообще целый букет вылез, основная луковица (многоцветковая) и три образовавшиеся во время укоренения и зимовки детки тоже цвели.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Elen.Ka пишет:
А вот тут придется Вас огорчить: это не сорт, это - болезнь,
Неа, это сорт такой. Я такой же покупала, вот только название потерялось. Очень эффектный.
Вы будете смеяться, но я однажды также влипла. Купила тот самый Пламя Техаса, благополучно про этикетку забыла. А он же желто-красный. На следующий год я его увидела и пришла в ужас. Пестролепестность. Почти все эти тюльпаны выкопала, сожгла, и только потом сообразила, что это сорт такой. К счастью, все луковки не успела уничтожить. Так что теперь он меня радует.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
OEC не надо огорчаться - вот цитатата из ЭДСР "Бруннера крупнолистная — В. macrophylla (Adam) Johnst.
Обитает в горах Кавказа. Немцы называют ее "кавказская незабудка" (Kaukasus — Vergipmeinnicht)" так что незабудка, тоько кавказская... :P

 
Цитата
luna пишет:
А над подруги смеялась

luna, а я всегда предпочитаю смеяться, а не плакать  :D , и над собой тоже :D
и не обижаюсь когда надо мной смеются, это ж доброе дело - кому-то здоровья прибавить  :D
Цитата
Lusi пишет:
Ну так цветочки-то похожи на незабудки
Ага! Я на них посмотрела и поверила, хотя листики непохожи  :D
Цитата
kalandr пишет:
Немцы называют ее "кавказская незабудка"
Ну вот! Спасибо kalandr, !  :D  Оказывается, не такой уж я "лопух"  :D  
Лена я :)
 
Цитата
Ол@ пишет:
Мне еще очень нравятся эти. Они как нежные розочки
Ой, а что это за цветочки такие обалденные!  :o
Прям как розы! Такие изящные и нежные!  :sml:  
Лена я :)
 
Не поняла!  :o  Это что-ли тюльпаны????  :o  :o  :o  
Лена я :)
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.