Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82729
Hosts 4323
Visitors 19725
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / вьющиеся

вьющиеся

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
вьющиеся
 
 
Цитата
Lutik пишет:
Слова мож и нет, а на Кубани растёть
А с чего вы взяли, что Кубань это Украина? :D
 Никогда такого названия не слышала, но я еще молодой садовод и многого не знаю :4u:  
 
Цитата
Lutik пишет:
, кто выращивает Долихос? По описанию растение очень симпатичное и распространено в Украине. И мне его захотелось заиметь.
Цитата
Lutik пишет:
а мне из Казахстана осенью привезли какой-то корешочек под названием вьющейся сирени
Значит то, о чем говорю я и то, что хочет Лютик- одно и тоже! А так же то, что у Лютика уже есть! :jok:
Falenopsis, спасибо. Видимо оно самое. А я-то развыпендривалась: глупость, вьющаяся сирень! :oops:  

Люба
 
Уважаемые!
Когда я заводила эту темку моей основной задачей было выяснить какие собственно говоря есть цветущие вьющиеся растюшки.
и вот мой списочек:

ипомея
каллистегия волосистая (не могу нигде  достать)
тунбергия(ещё не сажала)
горошки
фасоль
клематис
вьюн
глициния(слишком сложно для меня)
азарина
настурция
кампсис (не нашла)

Может быть у кого нибудь есть какие то ещё дополнения?
Буду очень признательна.

кобея
 
Цитата
NEVADA пишет:
Может быть у кого нибудь есть какие то ещё дополнения?
Да - долихос  :D
Цитата
Наталья из Киева пишет:
А с чего вы взяли, что Кубань это Украина?
С чего пошло, не помню, чес слово. Но в голове застряла такая связь :oops: .
Да Бог с ним, в Украине или на Кубани - завезти могли откуда угодно 8)
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Значит то, о чем говорю я и то, что хочет Лютик- одно и тоже! А так же то, что у Лютика уже есть!
Очень сумневаюсь и во всём :)
Чего я хотела, пока не прояснил Каландр - однолетнее. По описанию у евойной листвы имеется фиолетовая окантовка и бобы фиолета, не более того.
Мне же из Казахстана привозили многолетнюю вьющуюся сирень, которая, скорее всего, - приказала долго жить к настоящему времени из-за бесснежного 30-градусного мороза  :(
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Чего я хотела, пока не прояснил Каландр - однолетнее.
Раз она из тропиков, у нас однолетником и будет. А как выглядели листики твоей "сирени"?
Люба
 
Люба, я листиков не видела, к сожалению. Привезли в конце сентября тока корешок. Но  подробности, как оно выглядело  могу спросить в ближайшее время. Люб, насчёт тропиков не пугай меня   :str: : Что Кубань в тропиках мне даже представить не дано  :jok:  
Lutik
 
Цитата
NEVADA пишет:
моей основной задачей было выяснить какие собственно говоря есть цветущие вьющиеся растюшки.
Может быть у кого нибудь есть какие то ещё дополнения?
Вот здесь обзор тыквенных лиан для вертикального озеленения, есть еще:
Вислоплодник (Eccremocarpus)
Мина (Mina lobata)
Родохитон
Паслен жасминовидный (solanum jasminoides)
Lonicera
древогубец (celastrus)- декоративные плоды
Актинидия
Лимонник китайский
Гортензия лазящая (черешковая)
Луносеменник даурский
Горец (Fallopia aubertii или Polygonum aubertii)


Хватит? :)  
______________________________

Это не мы такие, это жизнь нас такими сделала ©
 
Falenopsis ,ух ты,сколько всего...
спасибо большое-побегу читать.
кстати,а Вы что то из этого выращивали?таааак интересненько...прям жуть.
 
Цитата
NEVADA пишет:
кстати,а Вы что то из этого выращивали?таааак интересненько...прям жуть
:D
Ничего. Я в Мурманске живу, у нас здесь садов нет в принципе.
;)  
______________________________

Это не мы такие, это жизнь нас такими сделала ©
 
У меня в прошлом году ипомея вот так росла. Мне кажется, что она очень долго раскачивается (не важно, рассадой ли ее сажать или нет), но как только наберет силу - ее не остановишь - вырастала у меня до 4 метров, влезла на крышу практически. Но у нас осень долгая, может поэтому я и успела ей полюбоваться. Осенью она особенно хороша: так как не жарко уже, цветы открыты почти до вечера, а не только ранним утром. Рассада зацвела в конце июня - при росте 40 сантиметров, а посеянная в грунт и самосев - середина июля.
_8A_0098a.JPG (9.55 КБ)
 
Эх, плохая картинка получилась - ужатая
Это она влезла между оконных рам!
_8A_0098a.JPG (25.86 КБ)
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А как выглядели листики твоей "сирени"?
Вот прислали описание растени с фоткой:
Это вьющееся растение, не очень высокое , можно посадить для украшения голого столба, беседки. Цветочки сереневые с желтой  серединкой, собраны в веточку,нежные,  листики обычные, нежные, похожи на листья настоящей сирени. Цветет с весны до заморозков, отцветая, превращается в красные ягоды, которые смотрятся очень декоративно. Ягоды горькие (опробовано), даже птицы не клюют.  
Сирсяг-25.jpg (19.47 КБ)
Lutik
 
Цитата
NEVADA пишет:
Может быть у кого нибудь есть какие то ещё дополнения?
Буду очень признательна.

Из вьющихся лиан, несправедливо был забыт КЛЕМАТИС, а ведь красота-то какая!!! Очень пышный многолетник, и растёт в нашем климате замечательно.
 
Цитата
Lutik пишет:
Люб, насчёт тропиков не пугай меня  : Что Кубань в тропиках мне даже представить не дано
Я по ссылкам посмотрела. На кубани может перезимует, а у нас летником будет. Вон у Тани на фотке глициния в Латвии без укрытия, а у нас фиг!
Это про то, о чем я говорила, а твое описание и фотка "вьщейся сирени"-явно не то. Моя была абсолютной копией фасоли (форма лмстьев. но фиолетовая), а вот цветов не видела.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
описание и фотка "вьщейся сирени"-явно не то.
Да я так и предполагала. Просто интересно, что в народе под одним кем-то придуманным названием, сплошь и рядом могут скрываться разные растени. Вот и для "вьющейся сирени" место нашлось :).  
Lutik
 

По-моему, пора админам сказать, чтоб ссылка на ЭДСР  автоматом прикреплялась к каждому топику в данном форуме... :D
Цитата
NEVADA пишет:
Когда я заводила эту темку моей основной задачей было выяснить какие собственно говоря есть цветущие вьющиеся растюшки.

NEVADA, ну, нет ничего лучше и полномасштабней по садовым растениям в рунете, чем ЭДСР! Если там чего-то нет... то, значит, этого и в природе не существует! (шутка)
Главное, помимо алфавитного списка, там есть и удобная классификация.
Вот конкретно лианы: http://flower.onego.ru/liana/index.html
 
 
Цитата
NEVADA пишет:
Может быть у кого нибудь есть какие то ещё дополнения?
Каприфоль (декоративная жимолость), исключительно красивое, душистое, зимостойкое растение.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
ой Зверь,спасибо огромное!
с удовольствием всё посмотрела.
Люси ,а каприфоль ведь на первый год не цветёт да?

знать бы ещё где всё это можно купить...эх.
 
Цитата
NEVADA пишет:
знать бы ещё где всё это можно купить...эх.
Неужели в Москве это проблема? А что-все? Все, что в ЭДСР? Тогда, конечно, не все. И не все расти будет. А все, что без проблем тебе здесь на форуме перечислили. И найти все это вполне возможно.
Люба
 
ну так ведь в Москве если и продают в супермаркетах,так только всё самое простое типа ипомеи. ну ещё клематисы конечно продают. а вот жимолость,долихос,кампсис и иже с ними нигде нет-(((
якаждый день проверяю Доску Объявлений,но там всё только комнатные. пока никто не продаёт рассаду.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.