Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38422
Hosts 2147
Visitors 10077
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / чё делать-то

чё делать-то

Страницы: Пред. 1 2
RSS
чё делать-то, гиацинты, тюльпаны
 
Цитата
Lusi пишет:
А от мышей сейчас продают неразмокающую приманку, которую кладут в лунки (или рядом, только прикрыть чем-нибудь надо) или раскладывают по периметру цветника.
У нас в прошлом году кто-то слопал вершки у части тюльпанов, так мы думали, что это хомяки.
Ловили на мышеловку - поймалась одна лапка.
В связи с этим я очень заинтересовалась приманкой(это видимо все же отрава, а не приманка:)
Как она называется и есть ли положительный опыт использования?
 
Цитата
_hope_ пишет:
У нас в прошлом году кто-то слопал вершки у части тюльпанов,
У меня мыши сожрали много верхушек мускари. В полянке выели целую дорогу. Но мускари выносливые, луковицы остались целые и растения выжили. А вот когда я однажды разложила отравленную приманку, то урон от мышей в тот год был особенно большой. Это как раз тогда, когда мускари выели, я тогда и тюльпанов  недосчиталась. Для профилактики от нашествия мышей, осенью хорошо бы скосить траву. В высокой и густой траве, после того как ляжет снег, мыши делают гнезда и ходы. Пусть поробуют сделать это без травы! :mad:  
 
Цитата
_hope_ пишет:
Как она называется и есть ли положительный опыт использования?
Их очень много (например, Индан-Блок, Зерноцин-Блок, Крысин и т. д.). Как правило, это парафинированные брикеты. Мыши, поедая приманку, погибают. Есть еще Кротофен. Это не только от мышей, но и от кротов. А насчет опыта применения не знаю. Я ни разу не применяла. У меня и потерь-то от мышиной деятельности не было до прошлого года.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня полностью съели верхушки 3 сортов тюльпанов, и неслабо погрызли еще пять. От первых остались только мелкие детки, а пять сортов размножились до невозможности - от каждой луковицы получилось около 10 деток и средних луковок:)
Вроде неплохо, но цветов я в прошлом году от них не видала, и не знаю увижу ли в этом...
А учитывая то, что это частично были новые сорта, то _поубивала бы_.
Но я не уверена, что это мыши - лапа в мышеловке была здоровая...

Выкосить траву - верная идея, но мы на крайнем учатке - и вокруг нас ее гектары:))) Мы косим только метров 10 от пожара.
 
Цитата
_hope_ пишет:
Выкосить траву - верная идея, но мы на крайнем учатке - и вокруг нас ее гектары))
В тех гектарах мыши будут бродить, а к Вам уже не полезут без травы. Ну или во всяком случае гораздо меньше будет. Я провожу эксперемент. На половине участка, где клумбы, траву скосили, а на другой половине нет. Посмотрим, что будет весной. :thk:  
 
Ну давай потом расскажи, что получилось:)

Я тоже провожу эксперимент - посадила луковичные в разные части огорода. А когда начнут прорастать - поеду с мышеловками сторожить:)
Может хоть точно узнаю - кто лакомится моими тюльпанчиками...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.