Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58056
Hosts 3942
Visitors 13566
49
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Вот мы уже вырасли бальшиееееееееее
0225_161633.jpg (28.39 КБ)
 
Цитата
luna пишет:
Всегда думала что астрономическая весна наступает 22 марта
И правда - у нас даже праздник есть такой, Навруз называется. Его празднуют 21 марта.
Цитата
Tanja M. пишет:
Ну не надо дразнить...Пожалуйста!
Таня прости, подлеца, но не смог удержаться...цветет миндаль и пчелки жужат.  
Mindal.jpg (47.12 КБ)
 
luna,
А что, а ведь зацветут скоро примулы! :4u:  И арабис какой у тебя интересный.



Цитата
kalandr пишет:
цветет миндаль
а у нас, вот точно не вру, метет метель. И -10. Погода дрянь. Утром так красиво было: солнце и иней на деревьях, такой пушистый и обильный! А сейчас все испортилось.
 
А вас сейчас лыжная погода стоит (мечтательно). В Советское время я в отпуск специально ездил, или командировки подгадывал покататься в лесу - это же сказка...
 
Цитата
kalandr пишет:
Таня прости, подлеца, но не смог удержаться
Дык я уже успокоилась :D
У нас вчера метель была почти весь день, в утра прям январь на дворе, хоть и солнечный...
А насмотревшись фоток от Луны :4u: , я отправилась весну искать... :(
И нашла!  :D  
У меня в теплице в горшочках растюшки всякие проснулись! !!!  :o  
Росточки такие милые, нежные, трогательные... :wub:
 
Не могу не процитировать ;)
Цитата
Первое в XXI веке полное солнечное затмение можно будет наблюдать на территории России через месяц - 29 марта.
К этому событию астрономы готовятся весьма тщательно, так как следующий подобный феномен удастся увидеть только через 50 лет.
Как сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов, полоса полного затмения пройдет через Карачаево-Черкесию, Ставропольский край, Калмыкию, Дагестан, Волгоградскую область, Алтайский край и Туву. Что касается крупных российских городов, то "полное затмение удастся увидеть только в Астрахани", отметил он.
В Санкт-Петербурге затмение начнется в 14:11 мск, завершится - в 16:07. Во время затмения Луна пересечет диск Солнца с юго-западного края к северо-восточному. Максимальную фазу этого затмения - Луной будет покрыта почти половина диаметра Солнца - можно будет наблюдать в 15:10 мск. Покинет Землю лунная тень в 15:47 в окрестностях Иркутска.

Вот только будет ли ясное небо?... Полез на Гисметео...
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
kalandr пишет:
В Советское время я в отпуск специально ездил, или командировки подгадывал
Я однажды в Советское время видела художественный фильм, узбекский. Там такой диалог между двумя героями летом происходит.

- Ты где отпуск проводил?
- В сибири (здесь точно не помню, но что холодное в России)
- (завистливо) Повезло.
:D

Так что, 29 марта будет солнечное затмение? Я забуду до этого времени. :(  
 
Zoya,
А у вас только наполовину будет закрываться солнце :P Это у нас полное... Да и не дадут забыть, наверное, по телеку трубить будут. Кстати, будет +18 без осадков (прогноз).Надеюсь это "ясно"?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Lusi пишет:
как до морковкиного заговенья
о у нас в семье тоже так говорят :)

Цитата
Олег . пишет:
а вот календарная уже завтра
тоже так считала, а в Германии в календарях стоит отметка первый день весны 21 марта :)

luna,, как у вас уже весенне!
 
Цитата
Олег . пишет:
А у вас только наполовину будет закрываться солнце  Это у нас полное...
Вот мы свою половину и увидим здесь, а всё остальное - из потрясающмх Олеговых фотографий при любом прогнозе, и в этом, надеюсь, никто не сомневается, :D  
Lutik
 
  А у меня тоже сегодня день рождения . . . :huh:  
 


Наташа! Поздравляю тебя!   :bis:

ПУСТЬ ВСЁ, ЧТО ЗАХОЧЕШЬ,
В ЖИЗНИ БУДЕТ!

Вот тебе от меня. :)

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0602/af2a14c25de3.jpg[/IMG]
 
Наталья из Киева, и я тебя праздравляю. :poz: И традиционно желаю чего хочется и побольше.  :buket:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
 Спасибо, девочки! :4u:  Целый день принимаю поздравления на работе,а примул так никто и не подарил,
а я так надеялась... :huh:  
 
Светлячок, Наталья из Киева С Днем рождения!
Люба
 
Любовь Гредель , спасибо!
Наталья из Киева , поздравляю! Мечты о примулах должны сбыться обязательно (и не только о примулах)!  :poz:
Цитата
Maja пишет: а в Германии в календарях стоит отметка первый день весны 21 марта
Подозреваю, это связано с весенним равноденствием. А у нас очень заметно день стал прибавляться! Соответственно, и сил прибывает, и настроения!
 
Наталья из Киева,
Мои поздравления!  :poz:
Пусть у вас всё цветет и процветает! :bis:
Lutik,
Какой смайлик!!! :o  :wub:
А это ЧТО?
 
Ха-ха-ха в Германии промусульманское правительство - Праздник Навруз в календари внесло. У нас этот день в календаре тоже красный и все отдыхают. :P

Зоя, примулы - упасть и не встать!!! В детстве мы с бабушкой на базар весной ходили (она страшный любитель цветов была. Да и  знакомые же у нее были... к примеру Поляков - поставщик цветов его императорского....из Ташкента поставлял. Я этого дедушку еще помню...) и всегда весной она покупала примулы. У меня прямо ностальгия после твоих фоток. А сейчас что-то нет их, или я не попадаю вовремя и их раскупают.
 
Цитата
Zoya пишет:
И арабис какой у тебя интересный
Я увидела в соседным топиком фото и потому решила что ето арабис,иначе мы его называем "травка"
Цитата
Tanja M. пишет:
А насмотревшись фоток от Луны  , я отправилась весну искать...
ДААААА :cry: Сегодня -6 метели,снег...(весна была позавчера)
Цитата
kalandr пишет:
Германии промусульманское правительство - Праздник Навруз в календари внесло
Когда здесь решили что 8 марта ето комунистический празник,тогда сказали что етот празник "первая весна"(21 или 23 марта)становится ден женщины и матеры,а ден любимой становится 14.2.Но нам свем нравится 8 марта
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Какой смайлик!!!  
А это ЧТО?
:off: А это подаренная на мой вчерашний день рождения банка из под маринованных грибочков :jok: . Когда содержимое слопали, глаз случайно упал на наклейку, а там я :D. При уменьшении размера до авторского, я смотрюсь как торт. Да уберу я её в ближайшее время ;) .
Lutik
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.