Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24294
Hosts 1353
Visitors 7593
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
luna,
Туапсе - это самое холодное, наверное, место на Черном море. Там снег порой зимой бывает, но вот морозы меньше 10 - никогда.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
А у меня пакетик лишний образовался с семенами георгин воротничковых. Летом их тут кто-то желал, помнится, и вроде бы даже Олег.... Могу поделиться :) .  
Jasmin
 
Vlada Prokofeva,
Продолжаю желать ;) А что, прям вышлешь???
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
А что, прям вышлешь???
Это можно просто в письме выслать. Между двойной открыткой положить и фують.

Как сейчас вижу сад Олега, где среди всякой взрывающейся экзотики-бемс! Воротничковая георгина. :D
Я тоже купила такую.

И пасьянс я раскладываю почти полной колодой, у меня около тридцати пакетиков с семенами. :D  
 
Цитата
Нинульчик пишет:
принесла мне приятельница кусочек почвопокровной травки, которая очень быстро размножается и цветет мелкими голубенькими, цвета неба, цветами.
Вероника наверное. Мне тоже нравится, было бы где, непременно приобрела б.

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Знаю питомничек, там парковые по 70 руб.
Так, скоро у Любови будет розовый сад и она будет нас искушать фотографиями. Но у нас то такого питомника нету. :(  :D
Цитата
Lusi пишет:
Вот где рай-то.
И нам до этого рая наверное еще далеко. Сначала насытятся на этом аферисты, и только потом настоящие розы попадут на российский рынок.
 
Цитата
Zoya пишет:
скоро у Любови будет розовый сад
Нет, розового не будет. Остаюсь верна своим тюльпанчикам и лилиям. Под парковые розы нужно места побольше. Но, во-первых, хочу конкретно-желтую, во-вторых, в питомничке видела двухцветную, желто-розовую- это предел моих мечтаний. В черенках сидит бледно-розовая в хорошем состоянии. И достаточно! А вот лилиевым мечтаниям предела нет! Хочу всю русскую селекцию! У нас только импортные.
Люба
 
Цитата
Олег . пишет:
Продолжаю желать  А что, прям вышлешь???
Прям вышлю (как Зоя советует), если скажешь в личку - куда слать :)  
Jasmin
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Остаюсь верна своим тюльпанчикам и лилиям. Под парковые розы нужно места побольше. Но, во-первых, хочу конкретно-желтую, во-вторых, в питомничке видела двухцветную, желто-розовую- это предел моих мечтаний. В
Хорошая альтернатива парковым при малых площадаях - розы флорибунда или клумбовые. По качествам и выносливости  многие из них  даже парковые превосходят. Сортов - немеряно, в том числе и любимой вами расцветки :)  (правда не очень знаю российской селекции, но думаю, имеются). А главное, никакой конкуренции с тюльпанами (ну может почва чуть разная нужна). Я сажаю тюльпы вокруг  розовых кустов. Во-первых, зимой почва прикрыта, что для все же любящих тепло тюльпанов неплохо, а во-вторых летом, когда тюльпы отцветают, под кустами не очень видны их усыхающие листья. Да и лилии с розами - тоже считается классикой. Короче, все довольны :D
[COLOR=green]Зоя[/COLOR], вчера почту получила .
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Хорошая альтернатива парковым при малых площадаях - розы флорибунда или клумбовые.
Да, а какие красивые! Но их надо сажать уже в "клумбовое" пространство, а его уже давно нет. Моя роза торчит среди газона. Тюльпаны удобно между многолетниками сажать. Весной красиво, потом те разрослись-эти убрать. То туда, то сюда ткнешь. Им легче место найти. А розе надо хорошее место и надолго. И чтобы ее видно было, т.е. планировка опять же, которая из-за постоянных непланированных приобретений практически отсутствует.
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Я сажаю тюльпы вокруг розовых кустов. Во-первых, зимой почва прикрыта, что для все же любящих тепло тюльпанов неплохо,
Для тюльпанов-то это неплохо, но под лапником любят  делать норки мыши. Я вот в прошлом году тоже посадила тюльпаны с розами, чтобы пустые места закрыть, розы укрыла лапником, как положено. А весной не нашла ни одного тюльпана (только шкурки от них), зато нор мышиных немеряно. Тут тебе и стол, и дом.  :evil:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
ооо! истории про исчезнувший садовый инструмент-это особенные истории))обожаю))
У меня садовый инструмен мигрирует по участку с завидной пронырливостью. Утром здесь-в обед там. Ещё перчатки постоянно куда-то деваются.
И я тоже как маньячка любуюсь на приобретённые пакетики с семенами, мечтаю и придумываю:)))
Юлианна.
 
Цитата
Lusi пишет:
но под лапником любят делать норки мыши.
У меня такая проблема не имеет мемто быть. Вероятно при моем семействе кошачьих мышкам жить скучно. :D
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
И я тоже как маньячка
Наш человек! :D  :4u:
 
Цитата
Царевна Будур(МСК) пишет:
истории про исчезнувший садовый инструмент-это особенные истории
Да, ну, даже слов нет! Я на поиски времени трачу больше, чем на работу.
А моя дочь считает, что я в своем саду вообще только брожу, сижу, лежу и пью кофе. Спрашивает, почему у бабушки не так и все время приходится то полоть, то еще что-нибудь. Просто к бабушке приедем на один день и за один день все надо сделать, а у себя я в течение недели то там дерну, то там порыхлю. Надоело- сяду. Сидеть и смотреть могу до бесконечности!
Люба
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Странные они существа, совки эти...
А у нас этим летом другой глюк был. Мы вывезли на дачу сеянцы цикламенов. Хорошенькие такие, с маленькими кругленькими попочками, в плошечке росли. Поставили с восточной стороны дома... Через месяц где-то вспоминаю: интересно, а где цикламены? через минуту забываю... Еще через неделю опять вспоминаю: а ведь цикламены-то были! Где? Пошла поискала. Нет... Забыла... Еще три попытки - и я наконец смогла донести идею до мамы, не потеряв (идею) по дороге: "Где цикламены-то, говорю?" Поискали. Через неделю еще раз поискали. Через неделю ещё раз. Всю траву обшарили - нетуть!  :bue:

Ближе к осени приезжаю - нашлись! ГДЕ ?!?!? Под ножкой стола!  :o  (Плошка была широкая, в ней стоит ножка, а рядом цикламушечки наши... Стол двигали туда-сюда, да и передвинули прямо в плошку) Клубенечки, кругленькие, хорошие, вроде уже самостоятельно спать улеглись. Ну ура, хорошо, что нашлись наконец, хорошо что все в порядке, все хорошо что хорошо кончается и т.д.

Еще через пару месяцев, уже дома: "Где цикламены-то?" - "Оппанькиии..."

Такая вот история. Цикламены наши и от бабушки ушли и от дедушки ушли...
 
Цитата
undina-bird пишет:
Цикламены наши и от бабушки ушли и от дедушки ушли...
А если вдруг весной, в каком нибудь укромном месте, под кустиком зацветут цикламены... :thk:  
 
Пришел каталог от "поиска" Парковая роза "Фердинанд Пичард" какаво?
Смотреть здесь:http://sadovod.net/shop/index.php?categoryID=1140&offset=16

Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Пришел каталог от "поиска" Парковая роза "Фердинанд Пичард" какаво?
По-моему, просто фото не очень удачное. При желании полосочки можно разглядеть.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
А еще там пионы такие интересные "Золотая рыбка" белый с желтой серединой. И загадочно-мерцающе-желтоватый "Драгоценный камень", по 149 руб., но в интернет-магазине их нет. Так мне понравились, но у меня пионы так плохо растут!..
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
но у меня пионы так плохо растут!..
Им дренаж нужен хороший и закапывают их неглубоко, не больше 5 см над верхней почкой.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
но у меня пионы так плохо растут!..
А грунтовые воды от поверхности на сколько залегают? 8)
Цитата
Lusi пишет:
Им дренаж нужен хороший и закапывают их неглубоко, не больше 5 см над верхней почкой
Хм, гм... если б только это.... :thk:  
Jasmin
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.