Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37734
Hosts 2866
Visitors 10078
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Цитата
Lusi пишет:
Надеюсь, что в следующем году у нас у всех всё взойдет
Я уже очаялся уже 20 дней не всходит ни нертера, присланная из Питера, ни местная лантана, надранная в чужом огороде. И с нижним подогревом и без оного. О! горе мне! (и бух головой об пол)
 
kalandr,вот увидишь, в Новом году обязательно взойдет. Тем более что до НГ осталось-то всего ничего.
Кстати, для тех, кто еще не знает. Журнал "Цветочный клуб" (№ 1-2006), который уже появился в продаже, объявил о сборе заказов на розы Кордеса (наложенным платежом и предоплатой), рассылают в любую точку России, в сумму уже включены расходы по пересылке. Розы от 370 до 390 руб.: парковые (с повторным цветением), флорибунда и плетистые. Парковые, если кто не знает, хорошо зимуют без укрытия. А если уж накрыть лапничком, то вообще проблем не будет.  Все розы устойчивы к заболеваниям (мучнистая роса, черная пятнситость) с нежным или сильным ароматом. Кроме роз Кордеса, еще представлены розы других фирм, цена 170-190 руб. Заказы на поставку принимаются до 10.02.06 г. Рассылка после 10.02. Торопитесь оформить заказ. Можно оформить заказ электронной почтой. Если кому не хочется покупать журнал, могу выслать инфу по розам из журнала и бланк заказа). Для москвичей - можно заказ забирать со склада самим, оформить курьерскую доставку (правда, дорого 300 р.) или ждать, когда по почте придет. Минимальная сумма заказа - 400 р.
Вроде всё сказала.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoya пишет:
Скоро у меня свой атлас-определитель будет, с бюль-бюлями и нектарницами, стрижами ташкентскими и утками новозеландскими.
Ну, вклеивание картинок в альбом - самое что ни на есть зимнее занятие. Так вот ещё приклей себе такого: черепаховый голубь Streptopelia turtur
[IMG]http://www.homeflowers.ru/yabbse/attachments/golub2378.jpg[/IMG]
И египетская цапля. Bubulcus ibis. Их часто можно видеть вдоль дороги, они пасутся вместе с овцами и ездят на овечьих спинах. Но есть стаи прямо в городе, например, в университетском кампусе.
[IMG]http://www.homeflowers.ru/yabbse/attachments/capla2466.jpg[/IMG]
 
Zoya, взошли хоть твои гейхеры?

Lusi, как поживают твои канны-сеянцы?

Yba, Эти красивые синие птички залетают прямо в квартиру на твои цветы?

У нас в местном садовом магазине выставили под Н.Г. луковицы тюльпанов по манящей цене 3.30 за шт. любого сорта. Куда берегли? ну нет бы осенью распродажу устроить...

Люба
 
Цитата
Yba пишет:
Так вот ещё приклей себе такого:
Вот спасибо. После цветов, птицы моя вторая страсть.  И те и другие красивы, а вторые еще и поют. :D

Цитата
Любовь Гредель пишет:
Zoya, взошли хоть твои гейхеры?
Увы! Совершенная невезуха. Не взошло ничего из посеянного. Если так будет и весной, то возьму веревку и пойду застрелюсь. :jok:

Зато расцвели комнатные цветы: колерия с эписцией и луковичное чудо выгоночное: ирис Денфорда. Еще был в бутоне, а уже ароматный, а сейчас и вообще прелесть что такое. :wub:  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
как поживают твои канны-сеянцы?
Замечательно поживают. Все живы. На самых первых двух уже по четыре-пять листьев. Во второй партии разворачивается по третьему листу. Стоят жирненькие. Между прочим они различаются друг от друга. Сразу видно, что сорта разные.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
kalandr пишет:
Я уже очаялся уже 20 дней не всходит ни нертера, присланная из Питера, ни местная лантана, надранная в чужом огороде. И с нижним подогревом и без оного. О! горе мне! (и бух головой об пол)
Не надо жизненно важныым органом об пол биться ;) .
Цитата
Zoya пишет:
Увы! Совершенная невезуха. Не взошло ничего из посеянного. Если так будет и весной, то возьму веревку и пойду застрелюсь
Зоя, и ты туда же ;)
Вот у меня хризантемы чегой-то начали засыхать одна за другой, а раньше такого не было :huh:  Но чтоб головой биться, стреляться с верёвкой, - ну уж нет ! Они того не стоят! :thk:
Цитата

Lusi пишет:
Кстати, для тех, кто еще не знает. Журнал "Цветочный клуб" (№ 1-2006),
...
Как хорошо, что я не знаю :D . Хотя за инфу следует поблагодарить :buket:
Назаказывала я уж роз канадских и там и тут по 399 р., не включая прочих расходов...  :(
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
Назаказывала я уж роз канадских и там и тут по 399 р.
Что-то дороговато ;) На Дачном форуме по 210-240 Кордес, правда самовывозом.
Но для Питерских нашлись гонцы-энтузиасты.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
На Дачном форуме по 210-240 Кордес, правда самовывозом.
А канадские (не Кордес и без самовывоза) где-нибудь встречались дешевле 399р? Мне, к сожалению, не попадались цены ниже :( .  
Lutik
 
Всем большое КУ!  :)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
Lutik пишет:
стреляться с верёвкой, - ну уж нет !
Не с веревкой, а веревкой. Ею еще поди застрелись. :jok:

Цитата
Lutik пишет:
Назаказывала я уж роз канадских и там и тут по 399
Видела я эти розы в "Мире увлечений". Красивые. Хорошо, что у меня нет страсти по розам, а бы то тоже нахватала. Мне в августе знакомая привезла каких-то парковых розочек, старых сортов. Хотя насчет сорта могу ошибаться. Две шт. Посадила и вроде прижились, но у меня под ними так крот порыл, так порыл...
8.gif (3.9 КБ)
 
Цитата
EleNZ пишет:
Всем большое КУ!
И тебе того же. :D Заходи, расскажи как коротаешь свою астралийскую жаркую, влажную зиму.
 
Цитата
Zoya пишет:
...расскажи как коротаешь свою астралийскую жаркую, влажную зиму.

Переживаю период тропических ливней и отпуск мужа одновременно. То еще сочетание. ;)  Кормлю и развлекаю, скоро буду ему танец живота танцевать, габариты уже позволяют! :cry:

[IMG]http://forum.exler.ru/uploads/79/post-1135865929.jpg[/IMG]
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Цитата
EleNZ пишет:
Всем большое КУ!
И тебе большое КУ!-КУ!
С наступающим! :poz:
Цитата
EleNZ пишет:
скоро буду ему танец живота танцевать, габариты уже позволяют!
ООО! :D Ну что ж, вполне ожидаемо :)
Не забывай картинки показывать, и побольше :heart:

Цитата
Zoya пишет:
Не с веревкой, а веревкой. Ею еще поди застрелись
Представила, ну прям - воочию :jok:

Цитата
Zoya пишет:
Хорошо, что у меня нет страсти по розам
Вот и правильно: хватит с тебя горок :D
:bue:  
Lutik
 
Цитата
Zoya пишет:
Зато расцвели комнатные цветы: колерия с эписцией и луковичное чудо выгоночное: ирис Денфорда. Еще был в бутоне, а уже ароматный, а сейчас и вообще прелесть что такое.
А где фото?


Цитата
Lusi пишет:
Стоят жирненькие.
Интересно, зацветут ли этим летом?


Цитата
EleNZ пишет:
Кормлю и развлекаю, скоро буду ему танец живота танцевать, габариты уже позволяют!
Вот и я до того дойду за эти бесконечные новогодние выходные. Совсем не знаю, чем заняться можно зимой, кроме как габариты наращивать.
Люба
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
А где фото?

А вота.  
 
Цитата
Любовь Гредель пишет:
Совсем не знаю, чем заняться можно зимой, кроме как габариты наращивать.
Зарядку нада делать. :draz:  :D

Зимой настолько делать нечего, что даже мозг ничего не делает. Вот.

 
Цитата
Zoya пишет:
Зарядку нада делать.
Лени-и-иво!
Люба
 
Цитата
Zoya пишет:
Зимой настолько делать нечего, что даже мозг ничего не делает.
Путешествовать ;)
В прощлом году мы по Золотому Кольцу рванули, в этом, к сожалению обломс, по причине здоровья, а в следующем опять наверное поедем :)
Всем рекомендую, чтобы не сходить с ума от скуки на НГ каникулы :)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Не люблю зимой ездить. Мне в зимней одежде тесно, неудобно, некомфортно. Шубу оденешь - в машине не знаешь как разместиться. Курточку - из машины вылезать холодно. Не говоря уже о сапогах! Ох, как я не люблю зимнюю одежду!!!
Люба
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.