Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43622
Hosts 2865
Visitors 11322
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Маки.

Маки.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
RSS
Маки., Для красоты.
 
Murka, маки очень светолюбивы (рассада будет хилая) и считается, что плохо переносят пересадку. Поэтому посев в грунт на постоянку рано весной, с момента оттаивания почвы (они холодостойкие) и до середины-конца мая. Лучше - раньше.
Можно и под зиму, но большого смысла в этом нет, т.к. удобнее, имхо, весной, когда окончательно определишься с планом посадок.
 
Зверь ,
Спасибочки :rev: значит, будем сеять весной, если конечно после посева никто там не перекопает  :D  
 
Murka, вот поэтому лучше сеять все же весной. Т.к. осенние посевы перекапывают - 100%. (Из практики).
Впоминаешь только тогда, когда среди какой-нибудь капусты вдруг начинают всходить маки "ни с того, ни с сего".
 
Зверь, Неуже ли столько маки,что для наркомани пригодятся, чтобы выгодно было(по крайнее мере денги на  топливо заработает?) :wub:
 
Цитата
Зверь пишет:
Мне пришлось все маки выдрать. Наркоманы таки нашли тропу. "Шо за страна..."
:cry: Такие красивые  :cry:  :cry:
 
Цитата
Зверь пишет:
Впоминаешь только тогда, когда среди какой-нибудь капусты вдруг начинают всходить маки "ни с того, ни с сего".
:jok: Это точно, или лилии под лопатой хрустят. :jok:
 
Привет, это снова я.
Только теперь с красным флагом.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Из однолеток больше ничего не осталось нового.
Зато есть многолетние. Вот такие. Цветут и сейчас.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Оранжевые.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ирина, - просто красавец! Неужели до сих пор маки у тебя цветут?
Мои герани: http://svesv.photofile.ru
 
Красные.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ага, цветут. Есть еще желтый, вчера щелкнутый, но он пока "необрезанный". Не до него сейчас. А потом покажу.
И вот такие дикарики сами растут где хотят.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
А я не возражаю.
Симпатичные они. И не просят ничего взамен.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Надо сказать, что флаги все же Победили. То есть побили все рекорды. Первые начали сезон и последние закончили.
Честно, последний раз показываю. Могу еще, но уже страшно.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ну и в общем-то  все, с однолетними покончено.... причем окончательно.... в этом году. :D
Видите вот эти штуки нак фотке? Красивые, правда? Растила на семена.
Так вот, их больше нет. Все коробочки похищены самым наглым образом. Кто-то разведет в будущем году плантацию, не иначе.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Кто-то разведет в будущем году плантацию, не иначе.
Наркоманы, кто ж еще. У меня маки регулярно всходят, хотя я их и не сажаю после того, как однажды днем самым нахальным образом при моем присутствии некие двуногие,с опухшими лицами и стеклянными глазами пропололи мои "сорняки", как они их назвали. С тех пор любуюсь маками только на картинке. Осенью, когда основные дачники съезжают, те же двуногие выступают сеятелями, разбрасывая семена, где попало. Они сеят, а я каждую весну пропалываю. :(  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi ,
Ужасы какие рассказываете, я вот уже собралась сожать в будующем году, прям и не знаю :(  
 
Какие у вас потрясающе красивые маки. Я и не знала, что они до сих пор цветут.
А у меня цвели июне, только вот такие.  
 
Lusi, Не поняла-т.е наркомани сеять маки на чужом(вашем)участке?Ето как так?Потом что делаеть?
ИринаК., Дикарики обальделные.Хотса,но сюда дикари только красные,маленкые.
 
luna, они ходят по всем участкам и разбрасывают семена, а летом ходят проверяют, где что осталось. Если мак вырос, его не выпололи, головки с семенами появились, пора ходить собирать урожай, что они и делают, не стесняясь хозяев. И с этим не поспоришь, кто знает, что им в голову придет. Вдруг из мести весь огород вытопчут или что еще хуже спалят дом? Поэтому самое разумное - это выполоть их как сорняки. Это очень печальная тема. А кроме этого, в печально известном документе, кроме мака-самосейки, запрещено разведение и некоторых декоративных маков. Могут и уголовное дело завести, если откажешься сама порушить красоту, созданную своими собственными ручками.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.