Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53020
Hosts 2958
Visitors 15717
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / О питомниках и интернет-магазинах растений

О питомниках и интернет-магазинах растений

Страницы: 1
RSS
О питомниках и интернет-магазинах растений, Без ссылок и рекламы!!!
 
Хотела бы что бы в этой теме вы поделились своим опытом заказов растений (без ссылок и явной рекламы) разных интернет-магазинах и питомниках.
Надеюсь таким образом мы поможем друг другу не попасть в руки недобросовестных поставщиков или явных мошенников. И наоборот узнать о достойных в этой сфере.
Просто упоминаем название ресурса и пишем о своем личном опыте как положительном так и отрицательном.
И первый интернет магазин о котором я хотела бы получить отзывы, что бы знать стоит ли мне делать там заказ это Опт-хоз. заказывал ли кто то там растения? довольны ли качеством? сроками поставки?  и проч.  
Пыталась читать отзывы в инете, но они настолько разные... У кого то все очень хорошо и всем довольны, а кто то напротив в ужасе.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
У меня опыт с Интернет-гипермаркетом "Русский Огород — НК". Заказывала в ноябре жимолость, карликовую вишню и ремонтанную землянику. Качеством саженцев осталась довольна, упаковка тоже нормальная, ничего не помялось (даже фамилия упаковщика указана), по срокам отправки тоже все ОК.  
 
Я предпочитаю заказывать у коллекционеров, один раз заказала 4 пиона  два года назад - два процвели - пересорт, самое обидное - который был самым дорогим Pastelegance процвёл вишнёвым. Интернет-магазин назывался, по-моему, floravitro.ru. Сейчас их не могу найти (просто из интереса), пишут, что теперь они называются greenbarhat.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Антарес написал:
Я предпочитаю заказывать у коллекционеров, один раз заказала 4 пиона  два года назад - два процвели - пересорт, самое обидное - который был самым дорогим Pastelegance процвёл вишнёвым. Интернет-магазин назывался, по-моему, floravitro.ru. Сейчас их не могу найти (просто из интереса), пишут, что теперь они называются greenbarhat.

Это жулики-лохотронщики. Кажется, у них еще есть сайт с каким-то названием. Сайт floravitro они ликвидировали, наверное, потому что о нем было много плохих отзывов на сайтах-отзовиках, и создали greenbarhat.
Осторожно, они вовсю работают на avito, но если попытаетесь там с ними связаться, они перенаправят на свой сайт, чтобы на авито не оставляли о них плохих отзывов. Вот это они:
https://www.avito.ru/user/6c683a623d8ac7291bcaf7e2959971cd/profile?id=2886983447&src=item&page_from=from_item_card_button&iid=2­886983447
Московская область
 
Цитата
Ока (Москва) написал:
Хотела бы что бы в этой теме вы поделились своим опытом заказов растений (без ссылок и явной рекламы) разных интернет-магазинах и питомниках.
Надеюсь таким образом мы поможем друг другу не попасть в руки недобросовестных поставщиков или явных мошенников. И наоборот узнать о достойных в этой сфере.
Просто упоминаем название ресурса и пишем о своем личном опыте как положительном так и отрицательном.
И первый интернет магазин о котором я хотела бы получить отзывы, что бы знать стоит ли мне делать там заказ это  Опт-хоз.   заказывал ли кто то там растения? довольны ли качеством? сроками поставки?  и проч.  
Пыталась читать отзывы в инете, но они настолько разные... У кого то все очень хорошо и всем довольны, а кто то напротив в ужасе.

Вполне нормальный ИМ, заказываю там давно. Если растение ЗКС, то качество обычно хорошее. Если ОКС, то возможны и неудачи, как, впрочем и везде.
Московская область
 
По поводу "одни хвалят, а другие в ужасе" скажу из личного опыта: один и тот же корешок или саженец разные люди могут оценить по-разному.
Кто-то считает саженец большим, для кого-то это - мелочь. Кто-то видит, что посадочный материал жизнеспособный, а кто-то считает, что его уже только в помойку.
Очень многое зависит от наших ожиданий. Обычно воображение рисует подарочный вариант, а приходит обычный посадочный материал. )))

То же самое будет, если почитать отзывы про перлит, керамзит, стаканчики для рассады.
Я недавно покупала на Озоне стаканы. Ориентировалась на отзывы. Многие писали, что стаканы плотные. Но пришли мягкие! Может, для кого-то они и плотные. Но для меня - мягкие. )))

Про пересорт - это уже другая история. Про нее не пишу. Если продавец для вас новый, то надо покупать понемногу, - присматриваться.
Самый лучший способ избежать этого самого пересорта - покупать так, чтобы прямо перед вами выкопали нужную вам деленку. Когда растение цветет. ))) Насколько это возможно.
В остальных случаях какая-то доля риска все же есть.
 
Цитата
Антарес написал:
Я предпочитаю заказывать у коллекционеров, один раз заказала 4 пиона  два года назад - два процвели - пересорт, самое обидное - который был самым дорогим Pastelegance процвёл вишнёвым. Интернет-магазин назывался, по-моему, floravitro.ru. Сейчас их не могу найти (просто из интереса), пишут, что теперь они называются greenbarhat.
Вот ведь как бывает! Я тоже заказывала у них дорогущие пионы в 2022 году. Прислали совсем не те. В первый год не цвели, а в прошлом году я была удивлена. Потом их на ФБ нашла уже под другим названием. Написала. Мне ответили, что я ошиблась.
 
Был отрицательный опыт заказа в интернет-магазине КСП (Клуб садоводов профессионалов). Получила отвратительный посадочный материал. В заказе были плактикодоны, садовые маки и кочедыжник. Кочедыжник - маленький полусгнивший корешок, из которого растет непонятно что (пока не идентифицировала, очень плохо шел), но то, что это не кочедыжник - 100 %, а вместо маков выросли хризантемы, одна из которых померла почти сразу, а остальные пошли в рост, но не цвели. Поэтому тоже не поняла, что за хризантемы - корейские, не корейские...
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi написал:
Был отрицательный опыт заказа в интернет-магазине КСП (Клуб садоводов профессионалов). Получила отвратительный посадочный материал. В заказе были плактикодоны, садовые маки и кочедыжник. Кочедыжник - маленький полусгнивший корешок, из которого растет непонятно что (пока не идентифицировала, очень плохо шел), но то, что это не кочедыжник - 100 %, а вместо маков выросли хризантемы, одна из которых померла почти сразу, а остальные пошли в рост, но не цвели. Поэтому тоже не поняла, что за хризантемы - корейские, не корейские...
Про этот клуб садоводов (лже!) профессионалов я читала много негативных отзывов в инете. Планировала у них заказ, но Слава Богу , почитав воздержалась.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.