Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33499
Hosts 2277
Visitors 8437
52
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Хосты

Хосты

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
RSS
Хосты
 
Цитата
Lorxen пишет:
Центр так и не появился за 2 года. В инете много таких примеров про нее.

Ларис, а ты не думаешь, что просто пересорт? :oops:
 
А может, она просто не слишком устойчивая химера?
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Цитата
hazarka пишет:
Ларис, а ты не думаешь, что просто пересорт?

Галь,если честно,то  так и думала. Но полазила по инету поняла, что может быть и не права.

Где-то  не так давно прочитала, что у этого сорта  могут появляться зеленые розетки. :?:
И потом, на различных форумах пишут, что покупали Джипси Роуз, а получили просто зеленую хосту.
Поэтому я и написала, что очень многие на это жалуются.

Хотя ,справедливости ради, должна отметить, что купив эту хосту несколько лет назад у коллекционера, появление  зеленых розеток  не наблюдала.

Такое же я набдюдала у хосты Стриптиз.
Мне первый раз подарили ее в подарок(коллекционер) и я замучилась вырезать зеленые розетки.
Второй раз купила ее у другого коллекционера и никакх проблем не было . Ни одной зеленой розетки на второй хосте так и не появилось.
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
Лариса!Это простой пересорт из дешевых пакетов,даже зеленые листья не похожи.Gypsy Rose и Striptease устойчивые сорта не дающие зелени/если конечно из нормального источника/
Изменено: Игорь - 29.01.2010 22:31:27
 
Цитата
Игорь пишет:
Лариса!Это простой пересорт из дешевых пакетов,даже зеленые листья не похожи.Gypsy Rose и Striptiase устойчивые сорта не дающие зелени/если конечно из нормального источника/
Во-во :mad:  Токо ж я дешевым свой пакет не назвал бы - как раз наоборот. Просто пересорт. Теперь в почках покупать не буду - пусть листики покажет! 8)
 
Цитата
Алик пишет:
Во-во  Токо ж я дешевым свой пакет не назвал бы - как раз наоборот. Просто пересорт. Теперь в почках покупать не буду - пусть листики покажет!
Точно,пакет был совсем  не дешевый! :cry:
Вон у Игоря их и с листиками и без на любой вкус и кошелек. :)  :4u:

Цитата
Игорь пишет:
Лариса!Это простой пересорт из дешевых пакетов,даже зеленые листья не похожи.Gypsy Rose и Striptiase устойчивые сорта не дающие зелени/если конечно из нормального источника/
Игорь, в принципе, согласна полностью. И  мои вторые хосты этих сортов  подтвердили это.
Но первый Стриптиз, про который писала, был взят у О.Васильева, правда давно и не мною лично.  :huh:
Про Джипси Роуз согласна, листья у моей непохожи совсем. Пересорт. :mad:
Изменено: Lorxen - 29.01.2010 15:04:29
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
А вот такой у меня пересортище из Флоса:
 
Должна быть Fire and ice. Но, конечно, не она.Ну, а так, вроде- ничего, да и у меня такой нет.Может кто узнает?  
Весной повыписывала маленьких хост.Растут в горшках.Стоят на крылльце- и всегда их наблюдаю.
Teeny Weeny Bikini:
 
Island Charm:
 
Wiskey Sour
Точно не Island Charm-типичный Revolution с характерными зелеными розетками,Teeny Weeny Bikini тоже сомнительно.Island c кремовым центром и меньше размерами.
 
Цитата
Tanz пишет:
[QUOTE]Ирина Токарева пишет:
у Фонтана во взрослом состоянии, как бы это сказать, ... фактура куста другая
Whirlwind -слегка закрученный по спирали лист,с зеленоватым налетом по белому и не имеет пятен, это,что то другое.
 
Цитата
Алик пишет:
А в каком они были состоянии? У меня никогда не мерзли, только некоторые заморозка весной после отрастания боятся.
Да в том то и дело, что у меня тоже не мерзло ничего.А эти малышки в горшках же.Прикопала по осени, сверху положила слой лутрасила и земельки накидала,чтоб прикрыть и потом по весне не сильно ковыряться в земле, а лутросил отбросить и вуаля- горшочек чистый, вытаскивай и ставь на место.Но осенью дожди шли долго , я как то заглянула туда, а там уже сверху почечки видно, ну я , такая умница, взяла да и откинула этот лутрасил вместе с земелькой, а потом, конечно, морозы, да сразу как то приличные, да я еще и не сразу вспомнила..потом, конечно, кинула пару мешков на них, но..А снег выпал только на днях, а так морозило по голой земле.НУ ладно, будем ждать весны. :)
Цитата
Игорь пишет:
Точно не Island Charm-типичный Revolution с характерными зелеными розетками,Teeny Weeny Bikini тоже сомнительно.Island c кремовым центром и меньше размерами.
Вот ведь, блин... А ведь Revolution очень мне напоминало(эти его характерные штрихи.), но ведь вроде ж у коллекционеров не должно быть пересорта. :huh:
А зеленые розетки это бич Revolution?Сожрет пестрые, если не вырезать?
Игорь, а Teeny Weeny Bikini- может у меня фотка не та.Не похожа?
[IMG]http://i065.radikal.ru/1001/61/92dd92410c69.jpg[/IMG]
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:



Цитата  


Алик пишет:
А в каком они были состоянии? У меня никогда не мерзли, только некоторые заморозка весной после отрастания боятся.
Да в том то и дело, что у меня тоже не мерзло ничего.А эти малышки в горшках же.Прикопала по осени, сверху положила слой лутрасила и земельки накидала,чтоб прикрыть и потом по весне не сильно ковыряться в земле, а лутросил отбросить и вуаля- горшочек чистый, вытаскивай и ставь на место.Но осенью дожди шли долго , я как то заглянула туда, а там уже сверху почечки видно, ну я , такая умница, взяла да и откинула этот лутрасил вместе с земелькой, а потом, конечно, морозы, да сразу как то приличные, да я еще и не сразу вспомнила..потом, конечно, кинула пару мешков на них, но..А снег выпал только на днях, а так морозило по голой земле.НУ ладно, будем ждать весны.  




Цитата  


Игорь пишет:
Точно не Island Charm-типичный Revolution с характерными зелеными розетками,Teeny Weeny Bikini тоже сомнительно.Island c кремовым центром и меньше размерами.
Вот ведь, блин... А ведь Revolution очень мне напоминало(эти его характерные штрихи.), но ведь вроде ж у коллекционеров не должно быть пересорта.  
А зеленые розетки это бич Revolution?Сожрет пестрые, если не вырезать?
Игорь,  а Teeny Weeny Bikini- может у меня фотка не та.Не похожа?
 
Revolution как попадет все комерческие меристемные приходится резать,иначе могут позеленеть.Фотка опять не та,окрас похож на Island Charm,но он более округлый и имеет голубизну по краю,хотя сейчас продаются в основном микроклональные растения,поэтому появляются различные вариации сортов,если конечно Вы не покупаете коллекционные экземпляры за бешенные деньги,поэтому не переживайте вполне подходит под описание -Island Charm.Таких похожих очень много.Teeny Weeny -изумрудно зеленая с голубизной,по белому центру штрихи и пятна.Сорт достаточно малораспространенный и уж никак не мог продаваться во Флосе в коммерческом масштабе,если только перерасщепленная меристема с таким названием.
Изменено: Игорь - 30.01.2010 23:37:02
 
Цитата
Игорь пишет:
Teeny Weeny -изумрудно зеленая с голубизной,по белому центру штрихи и пятна.Сорт достаточно малораспространенный и уж никак не мог продаваться во Флосе в коммерческом масштабе,если только перерасщепленная меристема с таким названием.
Игорь,
неее, во Флосе- только которая должна быть Fire and ice, а похожа на Голд Стандарт.
Остальные приобретены у коллекционера.Деньги плачены, конечно, не бешеные, но и совсем не маленькие.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Игорь пишет:
/QUOTE]Whirlwind -слегка закрученный по спирали лист,с зеленоватым налетом по белому и не имеет пятен, это,что то другое.

Жалко если подсунул пересорт, а казалось надежный коллекционер.
А хосты могут спортировать (как сенполии например)?. Закрученность по спирали наблюдается немного и форма, размер листа. Только пятна по светлому фону - не понятно :cry:
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:



Цитата  


Игорь пишет:
Teeny Weeny -изумрудно зеленая с голубизной,по белому центру штрихи и пятна.Сорт достаточно малораспространенный и уж никак не мог продаваться во Флосе в коммерческом масштабе,если только перерасщепленная меристема с таким названием.
Игорь,  
неее, во Флосе- только которая должна быть Fire and ice, а похожа на Голд Стандарт.
Остальные приобретены у коллекционера.Деньги плачены, конечно, не бешеные, но и совсем не маленькие.
Ирина!У коллекционеров хосты тоже могут быть разного происхождения,может немного мутировавшие,бывает не расстраивайтесь,частое явление,нужно быть очень уверенным в источнике или оговаривать последущую замену.Кстати Вы мне не писали весной по поводу циприпедиумов?Если да,то как дела?
 
Цитата
Tanz пишет:



Цитата  


Игорь пишет:
/QUOTE]Whirlwind -слегка закрученный по спирали лист,с зеленоватым налетом по белому и не имеет пятен, это,что то другое.

Жалко если подсунул пересорт, а казалось надежный коллекционер.
А хосты могут спортировать (как сенполии например)?. Закрученность по спирали наблюдается немного и форма, размер листа. Только пятна по светлому фону - не понятно  
Хосты,безусловно могут мутировать,но обычно одна или несколько розеток,так и получаются спорты интересные или нет.Иногда первый год,особенно при весенней посадке не проявлять полностью окрас-это тоже вполне нормально.Так как большинство коммерческих сортов размножают меристемой до астрономического количества,то отсюда и многочисленные расщепления,особенно у сортов неустойчиво сохраняющих признаки,такие размножают только делением и под микроскопом разглядывают их качества.Поэтому разброс качеств получается большой,а сорт вроде бы как один.Это сплошь и рядом.Вам нужен достаточно проверенный источник и если Вы коллекционер,то на долгое время,желательно с взаимными обязательствами и возможностью претензий.
Изменено: Игорь - 01.02.2010 22:16:38
 
Цитата
Игорь пишет:
У коллекционеров хосты тоже могут быть разного происхождения,может немного мутировавшие,бывает не расстраивайтесь,частое явление,нужно быть очень уверенным в источнике или оговаривать последущую замену
Да нет,я особо и не расстраиваюсь, бывают разные клоны и это понятно, природа все-таки, а не техника.Расстраиваюсь когда делают замену, не оговаривая это и приходит тебе растение, которое у тебя уже растет или не очень хорошего качества деленка- вот это да, это расстраивает.
Игорь,
а как оговорить "последущую замену"? Не подходящее растение выкопать и отправить назад? :)
Цитата
Игорь пишет:
Кстати Вы мне не писали весной по поводу циприпедиумов?Если да,то как дела?
Ага, это я была.
Пока как то не складываются отношения у меня с ними.Парочка росла года три уже , но не цвели еще.Из ваших никто не процвел, да и наверное, не должен был.(?)Хорошо рос ц.японикум-такой красивый лист у него и C.macranthum красный подвид, а белый -плоховато.А осенью я их пересадила в большой вазон- не знаю, правильно ли сделала?Но там и землю можно более правильно составить и обгрызать их никто не будет, а то у меня слизней оч.много.Посмотрю, может там им лучше будет.
Пардон за  :off:
А по теме: уже с осени по вашему прайсу хост себе подсмотрела,но пока подожду, посмотрю как эти переживут зиму.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Купила хосту у Цветоводов Москвы.
Название, видимо, перепутано. Была подписана Paradise Joyce.
Наверно перепутали  с  Paradise Glory или это Thunderbolt?
У Paradise Glory, вроде пишут, цветы лавандовые. А у  Thunderbolt цветы и бутоны чисто белые.
Так кто же это??????? :cry:

[img]http://s004.radikal.ru/i207/1002/c4/b6fa4cdc11e2t.jpg[/img]
Изменено: Lorxen - 02.02.2010 12:51:00
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
Цитата
Lorxen пишет:
Купила хосту у Цветоводов Москвы.
Название, видимо, перепутано. Была подписана Paradise Joyce.
Наверно перепутали с Paradise Glory или это Thunderbolt?
У Paradise Glory, вроде пишут, цветы лавандовые. А у Thunderbolt цветы и бутоны чисто белые.
Так кто же это???????  

 
Лариса!Thunderbolt более узкий центр,Paradise Joyce спорт от June практически выцветает до серо-белого,соответственно размер и фактура,более похож на Paradise Glory,да и цветы вроде не белые,хотя центр мог бы быть и побольше.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:



Цитата  


Игорь пишет:
У коллекционеров хосты тоже могут быть разного происхождения,может немного мутировавшие,бывает не расстраивайтесь,частое явление,нужно быть очень уверенным в источнике или оговаривать последущую замену
Да нет,я особо и не расстраиваюсь, бывают разные клоны и это понятно, природа все-таки, а не техника.Расстраиваюсь когда делают замену, не оговаривая это и приходит тебе растение, которое у тебя уже растет или не очень хорошего качества деленка- вот это да, это расстраивает.
Игорь,  
а как оговорить " последущую замену "? Не подходящее растение выкопать и отправить назад?  




Цитата  


Игорь пишет:
Кстати Вы мне не писали весной по поводу циприпедиумов?Если да,то как дела?
Ага, это я была.
Пока как то не складываются отношения у меня с ними.Парочка росла года три уже , но не цвели еще.Из ваших никто не процвел, да и наверное, не должен был.(?)Хорошо рос ц.японикум-такой красивый лист у него и C.macranthum красный подвид, а белый -плоховато.А осенью я их пересадила в большой вазон- не знаю, правильно ли сделала?Но там и землю можно более правильно составить и обгрызать их никто не будет, а то у меня слизней оч.много.Посмотрю, может там им лучше будет.
Пардон за  
А по теме: уже с осени по вашему прайсу хост себе подсмотрела,но пока подожду, посмотрю как эти переживут зиму.
Ирина я обычно заменяю без воврата уже приобретенного.За хосты волноваться не следует-зимуют всегда нормально,если здоровые растения,а циприпедиумы приживутся,первый год всегда тугодумны.
 
Цитата
Игорь пишет:
Ирина я обычно заменяю без воврата уже приобретенного.
:) Как это радует.Вот все бы так! :D
Ну я думаю, что при таком подходе и пересорт минимальный.
Цитата
Игорь пишет:
За хосты волноваться не следует-зимуют всегда нормально
Я волнуюсь только за тех, что в горшках зимуют.
Цитата
Игорь пишет:
а циприпедиумы приживутся,первый год всегда тугодумны.
Спасибо,Игорь, успокоили.Буду надеяться, что всё ж порадуют меня.Так хочется их красоты.. :)
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:



Цитата  


Игорь пишет:
Ирина я обычно заменяю без воврата уже приобретенного.
 Как это радует.Вот все бы так!  
Ну я думаю, что при таком подходе и пересорт минимальный.




Цитата  


Игорь пишет:
За хосты волноваться не следует-зимуют всегда нормально
Я волнуюсь только за тех, что в горшках зимуют.




Цитата  


Игорь пишет:
а циприпедиумы приживутся,первый год всегда тугодумны.
Спасибо,Игорь, успокоили.Буду надеяться, что всё ж порадуют меня.Так хочется их красоты..  
Пересорта у меня и правда нет,все хосты выращены в контейнерах.В горшках зимуют так же хорошо,если закопаны в почву.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.