Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 20577
Hosts 1657
Visitors 5590
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Хосты

Хосты

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Хосты
 
А хосты то, хосты, их пора высаживать?
Про папортник, чтоли, еще спросить тоже ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:

А хосты то, хосты, их пора высаживать?
Если листья еще не развернула, то можно. Их как раз в апреле-мае (до разворачивания листьев) делят и пересажтвают. Если хоста с листьями, то заморозки могут повредить ее. В этом случае либо посадить попозже, либо на всякий случай прикрыть - защитить от заморозков.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Тогда сразу поэксплуатирую чужой опыт ;)
Я купил первую надысь. Голландская, в пакетике, некая Aldomarginata, что в моем понимании что-то типа "Роза красная" :) Ну, какие есть. Так вот, в этом пакетике кроме корней уже есть даже не почка, а белый росток ~8-10 см, загнутый как рыболовный крючок. Вопрос - и как ее сажать, он же верхушкой будет вниз смотреть? И насколько заглублять росток? Или высунуть? Поможите, чем можете, в субботу сажать, а я все маковку чешу. Кстати, на картинке белая кайма достаточно тонкая, правильно я понимаю, что можно в достаточно тенистое место?
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег Волгоград пишет:
Так вот, в этом пакетике кроме корней уже есть даже не почка, а белый росток ~8-10 см, загнутый как рыболовный крючок. Вопрос - и как ее сажать, он же верхушкой будет вниз смотреть? И насколько заглублять росток? Или высунуть?
Я свою сажала, правда в стакан, оставив белый росток наверху, только чуть-чуть его прикопала. Из этого ростка вылезли замечательные листья и уже большие. ИМХО, не нужно сажать глубоко, из этого белого ростка потом образуется листовая розетка. Если глубоко посадить, розетка может оказаться под землей и загнить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Георгины, у Вас замечательные хосты.
Я в этом году тоже хостами занялась.
Вот одна из них. Сопроводительной этикетки не было, поэтому название сорта я не запомнила. Но она мне очень нравится  :oops:  
P1010035 copy.jpg (46.75 КБ)
 
Ещё в апреле купила несколько корневищ хост и высадила их пока в горшки. Одна выросла как-то странно: выпустила стебель сантиметров тридцать длиной, а на верхушке - горсть листьев. Вот теперь настало время высаживать её в грунт, я в сомнении: заглублять этот нелепый стебель (на нём несколько недоразвитых листьев и в пазухах видно что-то похожее на бутоны), не заглублять или срЕзать это недоразумение вообще и надеяться, что хоста выпустит новые листья, уже нормальные, без "стебля"? Хоста, кажется, Хальцион, но боюсь ошибиться.

Да, и вдогонку вопрос: хочу одну из хост оставить на лето на балконе, какого размера ей подойдёт горшок? На этикетке обозначен размер растения: высота 37см, ширина 50см.
 
Я как раз недавно где-то прочитала, что при покупке хост надо обращать внимание на то есть ли у них  какие-то особенные почки (подробностей не помню). Отсутствие этих почек влияет на то, что в первый год после посадки растение (почему-то??? :huh: ) выпускает только цветочную стрелку. А на второй год оно развивается уже нормально. Так что не пугайтесь и не расстраивайтесь. Ничего страшного.
Учитывая это подумайте зачем оставлять хосту на балконе? Мне кажется, что полноценно-красивого растения в первый год все равно не получится.
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Так я оставить на балконе хочу другую, с пёстрыми листьями. Ну, подумаю ещё :thk: , конечно. Просто жаба меня задушила, хоста красивая, дорогая, если её у меня выкопают в первый же год (клумба под окном городской квартиры), абыдна будет.

А с этой "стрелочницей" что делать? Сажать, не заглубляя стебель?
 
Цитата
NAD пишет:
если её у меня выкопают в первый же год (клумба под окном городской квартиры),
Это у нас запросто! Хотя сейчас народ уже более цивилизованный стал, да и с "купить" не проблема - такое разнообразие! Но халявщики еще попадаются.
Цитата
NAD пишет:
А с этой "стрелочницей" что делать? Сажать, не заглубляя стебель?
Да посадите как обычно.  А рядом  табличку: "Не капать - заминировано" :D
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Цитата
NAD пишет:
А с этой "стрелочницей" что делать? Сажать, не заглубляя стебель?
Надюш, я бы эту стрелку оторвала. Тогда должны проснуться новые почки. Но решать тебе.

Если хочешь посадить на балкон, горшок ей нужен приличный, литров 8. И тенечек, конечно.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Тенёчка у меня, сколько хочешь, прям поделилась бы с кем-нибудь. Точнее, обменяла бы на солнышко. Вот горшка нет. Эх, жаба, жаба...
 
Хотелось-бы услышать совет тех, у кого она растет. Хочу посадить ее у стены летнего домика, восток, внизу озеро. Подоидет ли такой вариант или еи холодно будет? И хватит ли солнца?
Каждый имеет право на собственное мнение. Уважайте его!
 
Хоста растение теневыносливое и неприхотливое. Растет в любых условиях. У меня одна в тени и низине около бытовки очень даже хорошо выросла за это лето. Три других под березами при рассеянном свете тоже очень даже хорошо подросли и цвели.  
 
Цитата
Sorsa . пишет:
И хватит ли солнца?
Хосты тенелюбивые растения, поэтому солнце в большом объеме им нежелательно, за исключением разноцветных или с белыми кантами. В тени такая окраска изменится, они будут одноцветными зелеными. Вообще для хост идеален рассеянный свет или полутень.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Sorsa .
Нужно смотреть, какая у Вас хоста. Если "обычная", то они растут практически везде. А вот если она "породистая", то эти с характером. В Подмосковье, во всяком случае, почти все сортовые хосты рекомендуют сажать на солнце, там они лучше проявляют свою окраску.
Удачи!:)
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Нинульчик,
Ну если досталось как довесок, скорее всего она из широко распространенных.
Из моего опыта, такие растут где угодно:)
А породистые, они разные бывают. Посмотрите здесь -
http://www.mailorderplants4me.com/hosta_euro/index.html
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
И я хочу вклииться :)
Хосточками увлекаюсь уже есколько лет.
Хосты породистые сажают по-разному:
желтые - на солнце, голубые и синие - в тень, а то позеленеют. С белыми полосками и белой каемочкой, взависимости от того, то Вы хотите, если побольше белого - то в тень, если побольше зелени - то а солнце.
Одна и та же хоста, посаженная в разные места может выглядеть как совершенно разые растения!
То, как будет выглядеть Ваша хоста, Вы сможете понять годам к 3-м.
Растение влаголюбивое. Очень неприхотливо. И очень декоративно.
 
Посмотрите на www.hostalibrary.org (или com) -  бибиотека по хостам.
 
 Да, хоста самый не прихотливый цветок. Мой садик весь в тени, однако, хосты радуют. Еденственное, в тени они зацветают на две недели позже, чем у соседей на солнце. В этом есть и минусы и плюсы. Но, делать нечего. У меня сплошная тень.
 
И еще: весной есть возможность перекопать, потому что она всходит очень поздно, так что надо с осени помечать место ее произростания.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.