Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72802
Hosts 3993
Visitors 16050
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Хосты

Хосты

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
RSS
Хосты
 
Ирина Токарева, не кроса и не дрим имхо
что-то третье. У меня нечто подобное есть. Листья сизые. Выложу фото позднее.
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
motya иванова,
Лар, а не Wide Brim ли твоя вафельная красотка?
Вторая, голубая с тонкой каймой, тоже красотка! Это, может, какой-нить спорт от American Halo? Ну очень хороша!
Изменено: Флоренса Зайцева - 02.07.2015 10:08:21
 
Флоренса Зайцева, я периодически просматриваю наш сотковский заказ. Я имею ввиду список сортов. Пытаюсь идентифицировать, что есть в наличии. Получается не очень..
вайлд брим не такая жеваная ...кажись... и рисунок  в середине не рваный
а хало м б.но не эта
а другая.... есть у меня с такой широкой полоской кругляшка
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
ИМХО, если сорт неизвестен, определить практически невозможно.
У меня сортов 200, тех, которые однозначно определяются просто по листу - единицы:(
Надо рассматривать габитус, лист, цветок. И то, вряд ли со 100% уверенностью удастся определить.
Но это не мешает их любить все равно :4u:
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
motya иванова,
Вот посмотри на этой картинке Wide Brim вполне себе жеванная: https://www.hostaparadise.com/images/W/Hosta-Wide-Brim-photo-made-by-Natalia-2.jpg
Я думаю, что просматривать списки не вполне продуктивно, ведь может быть и что-то совсем не означенное, может быть и вообще не сорт, а спорт от сорта. В Сотке может быть что угодно!
И действительно, Наталья права - есть множество сортов, трудно отличимых друг от друга, какие-то нюансы, да и то в зрелом возрасте.
 
Цитата
Флоренса Зайцева написал:
что просматривать списки не вполне продуктивно
Это точно! И примером тому моя 3-я "Кросса Регал".
:(  У меня тоже есть из Сотки несколько вполне интересных хост, но они совершенно не идентифицируются.
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Natalya (NK),у меня есть маленький шанс определить сорт исходя из предложения, которое было сделано Соткой
ну... процентов на 80- совпадет имхо Флоренса Зайцева, Флорик, а ты права- скорее всего Вайд брим :bis:
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Ларис, ты все-таки сравни еще и цветение: https://www.hostaparadise.com/wide-brim/984/hosta-details.aspx
По мне, так она похожа на Вайд Брим в той же степени, что и на Карнавал и на Брим Кап  :pom: И все они были в Сотке, между прочим. (У меня из них по сорту только Карнавал, а вместо Вайд Брим и Брим Кап оказались Кросса Регал).
Мои АХИМЕНЕСЫ, ПЕЛАРГОНИИ и ПОМИДОРКИ для любования, вдохновения и подражания
 
Девушки, а с возрастом могут листья у хосты мельчать?
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** написал:
Девушки, а с возрастом могут листья у хосты мельчать?
Мельчать вряд ли.
Могут вытягиваться черешки по причине разрастания.
А листья обычно наоборот становятся больше.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK), спасибо. В принципе, так всегда и думала, но вот...
Есть у меня несколько кустов хост, причем все от одной "мамочки". И растут все вместе бордюром. Так в этом году один куст выдает листья намного мельче своих сестричек. Не могу понять, с чем это связано?

"Всезнающий" интернет выдал информацию, что причин может быть две:
1. мало влаги - этот вариант отпадает, т.к. полив у растений от души, на воде не экономим;
2. плотная куртина - было бы вероятно, но почему только один куст из пяти? Остальные кусты роскошные.

Попробую завтра сделать фото, может будет легче увидеть проблему.
С уважением Галина
 
Цитата
Галина *** написал:
Девушки, а с возрастом могут листья у хосты мельчать?
Галина, у меня тоже парочка кустов вдруг выдала микроскопические листья. Спрашивала на другом форуме, ответа не было.
Для себя нашла такое только объяснение: по непонятной причине отмерла центральная почка, и проснулись какие-то сильно дополнительные. Ведь этих мелких листиков много? У меня по крайней мере так. У меня тоже в одном месте росла компания хост. Все в равных условиях. В прошлом году 2 куста внезапно измельчали. Выкапывала в обоих случаях - корневая нормальная, никаких гнилей, ничего. Что стало впоследствиии с первым кустом, уже не помню, а второй, уж больно мне нравится - Purple Haze, был отсажен в горшок. Сейчас он так и выглядит - мелкие розеточки. Попробую его разделить на отдельные розетки, может, хоть какая-нить даст полноценный кустик.
Вот мои картинки:
Справа измельчавшая Awakening Angel, но у нее в предыдущий перед измельчанием год наблюдалось очень раннее пожелтение листьев, чуть не в июле:
[IMG]http://pic.tvoysad.ru/di/Z25B/189.jpg[/IMG]
А вот тут за левой нижней можно рассмотреть мелкие листики моей любимой Purple Haze:
[IMG]http://pic.tvoysad.ru/di/DCZL/048.jpg[/IMG]
Изменено: Флоренса Зайцева - 05.07.2015 10:48:11
 
Для меня тоже до сих пор загадка, почему 2 одинаковых растения, вроде , с равными стартовыми условиями вырастают разного размера при равных учловиях. вот 2 куста хосты Фрэнси. Почему одна больше другой?
----------------------
Может, у кого есть подозрения относительно сорта еще одной Сотковской хосты с ЖУТКО медленным ростом
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Девочки, спасибо за поддержку!

Где-то прочитала, что хосты могут мельчать через 5-7 лет жизни. Якобы это пограничное время, когда надо их начинать делить. Но поскольку хосты появились у меня всего 8 лет назад, то и наблюдениям моим столько же.
Есть еще одна хоста, очень красивая, с желтыми листьями. В этом году тоже растет еле-еле, и листья тоже мелкие, даже фотографировать ее не стала, чтобы не расстраиваться лишний раз.

А вот хоста, о которой собственно и спрашивала. Она вообще дама с чудинкой. Когда это был один куст, разделила на его на части и посадила бордюром. Получилось 6 очаровательных кустиков. В прошлом году заметила, что два куста немного отличаются от остальных, а в этом году еще один супрайз!

[IMG]http://i004.radikal.ru/1507/98/59596bb4e83d.jpg[/IMG]
Изменено: Галина *** - 14.07.2015 10:14:02
С уважением Галина
 
может, так и получаются споты?
Изменено: motya иванова - 05.07.2015 12:35:22
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Может...
Ларис, если бы росла хоста в одиночку, вот, как с желтыми листьями, то совершенно не волновалась бы. А тут настолько бросается в глаза разница. Опять-таки - был красивый ровный бордюр. Ну ладно, успокоилась немножко, осенью всех с этого места убирать буду, заодно и поделю. Следующей весной увидим результат.
Терпение, друг, терпение... эээх! Где ж его взять?!
С уважением Галина
 
Цитата
лёкася написал:
Вот еще !
Скажите,  а первая хоста: с белизной по середине которая. Она  у вас на солнечном месте растет? Моя что то листья зеленые стала наращивать.Спрашиваю на разных форумах, ищу информацию, только путаюсь.  У всех растут в разных условиях, у кого то на солнечном месте, у других в тени.  У меня до обеда солнце, думала уже пересадить на солнечное место.  Но вот парадокс, неделю у нас дожди идут, и солнце не балует. Сегодня вышла смотрю, новые листочки лезут с белизной, нормальные.  Так получается, моей наоборот тенечек нужен  ;)?

Вот еще вопрос, а от недостатка воды она могла зеленеть? Я так то не обделяла ее водой, но поливала часто, но поверхностно. Так как сторона не сильно солнечная, боялась залить. Что корни сгниют.
Меня зовут Зания
 
Зания Загртдинова,
от недостатка воды зеленеть не может.
Надо сорт знать - бывают неустойчивые сорта, и даже бывают неустойчивые экземпляры (миклоклонарка, однако:( ) - постоянно выдают зеленые розетки, которые надо удалять.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Девочки!
как выкапываете- и куда деваете вирусные хосты. У меня есть одна
даже цветки не однородно сиреневые, а с белым
я ее не трогаю- помню покойный Егор говорил, что у него для выкапывания вирусных специальная лопата, тк выирус передается через предметы типа лопат
Это что? лопату на выброс потом?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Ларис, но эт прям роскошество: каждому кусту по новой лопате. Думаю, что можно лопату обработать чем-нибудь потом. По принципу, как секатор обрабатывают после обрезки различных проблемных кустов.
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.