Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18558
Hosts 1465
Visitors 6896
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Колоновидные деревья

Колоновидные деревья

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Колоновидные деревья, Давайте соберем информацию о различных колоновидных плодовых
 
Сейчас появились в продаже колоновидные персики, груши, черешни, сливы, заявлено, что могут расти как в открытом грунте, так и в  больших горшках и морозостойкость у них от -30 до -40 градусов, значит при хорошем утеплении самого горшка и растения должны перезимовать на балконе или лоджии, там все равно теплей, чем на улице. Я 2 года назад посадила колоновидные яблони, из них 4 дали по 2-3 яблока в первый год посадки, и столько же на второй, а одна как сидела, так и сидит, не растет, не цветет. Надо попробовать посадить персики, может пойдет, если на зиму прикрыть тепленьким. :)  
 
Цитата
Hика написал:
Сейчас появились в продаже колоновидные персики, груши, черешни, сливы, заявлено, что могут расти как в открытом грунте, так и в  больших горшках и морозостойкость у них от -30 до -40 градусов, значит при хорошем утеплении самого горшка и растения должны перезимовать на балконе или лоджии, там все равно теплей, чем на улице. Я 2 года назад посадила колоновидные яблони, из них 4 дали по 2-3 яблока в первый год посадки, и столько же на второй, а одна как сидела, так и сидит, не растет, не цветет. Надо попробовать посадить персики, может пойдет, если на зиму прикрыть тепленьким.  
А Вы посадили свои яблони в грунт или ёмкости? (не поняла)  
 
Цитата
Бирюза1 написал:
Позволю себе вклиниться. Моя дочь завела себе несколько колонновидных яблонь на своей даче, растут три года, не плодоносят вообще! На форумах пишут главное правило - высокая агротехника!
И живут - то они всего 15 лет, мы с ней пришли к выводу, что все это - баловство, сажать надо обычные сорта, не бежать за чудесами, а ждать, все получится, но это моё и дочки мнение, извините, если не в тему!
А вот у меня наоборот. Обычные сорта приходится ждать не менее 5 лет, а то и больше, чтоб первое яблоко дали. Зато когда вырастут, с одной яблони яблок столько, что создает проблемы и места занимают пол участка. Колонна дала 1 яблоко в год посадки при размере около 50см, на следующий год 3. Этим летом правда не было, но этим летом у меня все лилии вымерзли.( Видимо зависит от саженца. Я уже неоднократно обжегшись покупаю только в надежных местах типа тимирязевки или садко.
 
Сюита, посадила в грунт, а персики и черешню хочу посадить в кадку и на зиму убирать в погреб или в неотапливаемую теплицу, укрыв спанбордом, как-то так...
 
Бирюза1, смотришь на сайтах, там эти колоновидные деревья такие красивые, все усыпаны плодами, просто сказка, загораешься, покупаешь. Плодоносят, так скажем очень умеренно в наших широтах, да баловство, согласна, но все равно хочется экзотики, нам бы климат помягче, мы бы развернулись, персики, черешни размером с яблоко, бананы и т.д. :jok:  
 
Здравствуйте. Колоновидные растения хорошо живут в горшках. У меня они так растут. На грушу я что-то не замахнулась, а вот яблони растут.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.