Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84512
Hosts 4416
Visitors 21892
55
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Колоновидные деревья

Колоновидные деревья

Страницы: 1 2 След.
RSS
Колоновидные деревья, Давайте соберем информацию о различных колоновидных плодовых
 
Колоновидные яблони уже давно не новинка в наших садах, и у меня их 5 штук растут и плодоносят.
А вот парочка колоновидных груш что-то совсем не хочет расти и цвели только один раз (правда, я брала их однолетками), но плодов не завязали.
Но хочется еще и других колонок.
Может, есть у кого?
В одном питомнике увидела колоновидные абрикосы и персики. Пишут, вроде, что у них зимостойкость высокая, а так ли это?
 
Купила в Леруа Мерлен большущее ведро. Соседка увидела и предложила посадить в него колоновидную яблоню. Приусадебного участка нет, живу в квартире, балкон большой. Кто-нибудь проделывал подобный эксперимент? Вообще это реально?
 
А почему нет?
 
Я, наверное, не совсем правильно сформулировала вопрос. То, что посадить в ведро можно что угодно, это понятно, но хотелось бы, чтобы от этого был хоть какой-нибудь толк в виде урожая.  
 
Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но думаю, что для получения урожая необходимо, чтобы кто-то опылил цветочки. Ни моль, ни комары, ни мухи с этой задачей не справятся. Город Москва становится пустыней для опылителей.  
 
Уже на нескольких сайтах нашла информацию об искусственном опылении. Всё можно сделать. Правда для этого нужно как минимум два сорта. Теоретически вроде ничего сложного нет. Если до весны никто не отговорить, то начну эксперимент.
 
[IMG WIDTH=476 HEIGHT=480]http://fermilon.ru/wp-content/uploads/userfiles/2903_2.jpg[/IMG]

Лучшие сорта по отзывам в интернете: Медок, Васюган, Валюта, Джин, Президент, Титания, Московское Ожерелье, Болеро, Арбат и Малюха.
Изменено: Funtik+ - 14.02.2018 21:37:47
 
Весной прошлого года посадили две яблони.
"Валюта" завязала два яблочка, красивущих, с розовым бочком.
Плоды ровненькие, чистые, сладкие, полные сока, аж глотать не успеваешь.
"Московское ожерелье" надеюсь в этом году попробовать.
Деревца высотой не больше 1,5 м.
 
Московское ожерелье на мой вкус слишком сладкое
 
А колоновидную черешню кто-нибудь выращивал в Подмосковье? Хочу этой весной приобрести, но какой сорт для нашей местности подходит не знаю.
 
Цитата
МАЙЯ написал:
Весной прошлого года посадили две яблони.
"Валюта" завязала два яблочка, красивущих, с розовым бочком.
Что же получается? Что через год после посадки уже первый урожай?! Здорово!!!
 
Funtik+, смотря какого возраста у Вас будет саженец - если годовалый - то вряд ли будет урожай на следующий год.
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Мы покупали двухлетние (на бирке), но на самом деле, они зимовали в магазине на улице.
Весной яблоньки получились трёхлетними.
Соседи в прошлом году тоже две яблоньки купили
и у них тоже два яблочка было, но у них обычные яблоньки.
 
Цитата
Funtik+ написал:
Цитата
 МАЙЯ  написал:
Весной прошлого года посадили две яблони.
"Валюта" завязала два яблочка, красивущих, с розовым бочком.
Что же получается? Что через год после посадки уже первый урожай?! Здорово!!!
Не через год после посадки, а в этот же год.
Посадили весной и в этот же год попробовали.
 
МАЙЯ, а где Вы покупали Валюту и Московское Ожерелье, если не секрет?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Цитата
Антарес написал:
 МАЙЯ , а где Вы покупали Валюту и Московское Ожерелье, если не секрет?
Не секрет.
Рекламировать магазины запрещено правилами.
Ответила Вам на E-mail.
Личка у меня не работает.
Изменено: МАЙЯ - 27.02.2018 10:58:50
 
Цитата
МАЙЯ написал:
Цитата
 Антарес  написал:
 МАЙЯ , а где Вы покупали Валюту и Московское Ожерелье, если не секрет?
Не секрет.
Рекламировать магазины запрещено правилами.
Ответила Вам на E-mail.
Личка у меня не работает.
А можно и мне на почту?  :4u:  Сейчас столько непорядочных питомников развелось. Сама была свидетелем, как продавцы саженцов (из ближнего зарубежья), осенью всё, что не продали, свалили в общую яму и прикопали, без бирок и опознавалок. А весной какие только бирки на них не вешали! И цены ставили приличные, и фотографии вешали, и рекомендации давали по выращиванию. Вообщем всё, как положено. Мне перепало несколько таких саженцев на халяву, ни один из них не перезимовал! Так, что к продавцам никаких претензий по поводу пересорта не поступает! Все саженцы просто не доживают до урожая.  
 
У меня Президент уже лет 6 покупала 2-х летку (так было написано на коробке) плодоносить начала года через три.
Яблоки крупные очень сочные на вкус кисло-сладкие а вот само дерево сейчас метра 4 правда строго колонна наверное в сл. году буду проводить обрезку
В позапрошлом году посадила Васюган и Московское ожерелье. Есть еще Малюха и Китайка (все колонки) По  моим наблюдениям плодоносить они начинают по хорошему года через два после посадки.
А вот с грушами у меня облом................. сидят уже четвертый год и ни туда что называется ни сюда растут еле-еле  и не цветут если и в этом году не придут в чувства выселю
Очень хочу колоновидные черешни, сливы, абрикосы может кто выращивает?????
Малюха в прошлом году дала 3 яблока и Китайка горсточку
Изменено: Кириллова Наталья - 27.02.2018 16:02:37
 
Кириллова Наталья, читала, что Малюха не очень морозостойкая, нуждается в укрытии на зиму. А у неё плоды какие на вкус?
Я не читаю электронную почту, пишите только в личку!
 
Насколько я изучила вопрос, действительно устойчивые и съедобные колонновидные сорта для Подмосковья есть только у яблонь. Вишни, черешни, абрикосы - это развод на деньги. С грушами тоже пока не гладко. У меня московское ожерелье дало первое яблоко в год посадки при высоте около 50см. Покупала в Садко на садоводе зкс.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.