Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 94613
Hosts 4980
Visitors 22869
121
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Сирень

Сирень

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Сирень
 
Здравствуйте, вот читаю темы и многие пишут, что сирень из черенков укореняется очень плохо. Я в прошлом году пробовала вырастить, но в тепличке пошла плесень и черенки почернели, видимо переборщила с поливом и не проветривала должным образом. В этом году еще раз решилась, постараюсь не испортить, но раз задалась целью наверняка вырастить дерево, хочу еще заказать из питомника вот эту сиреньЭдвард Хардинг C3, BL , понравилась из-за особенности изменять оттенки цветков, от малинового до лилового и цена в принципе низкая. Как думаете, саженцами она хорошо приживется? Какие-либо удобрения нужно использовать, что бы лучше прижилась? (И какие именно)
 
Цитата
kissmylove написал:
Здравствуйте, вот читаю темы и многие пишут, что сирень из черенков укореняется очень плохо. Я в прошлом году пробовала вырастить, но в тепличке пошла плесень и черенки почернели, видимо переборщила с поливом и не проветривала должным образом. В этом году еще раз решилась, постараюсь не испортить, но раз задалась целью наверняка вырастить дерево, хочу еще заказать из питомника вот эту сирень Эдвард Хардинг C3, BL , понравилась из-за особенности изменять оттенки цветков, от малинового до лилового и цена в принципе низкая. Как думаете, саженцами она хорошо приживется? Какие-либо удобрения нужно использовать, что бы лучше прижилась? (И какие именно)
Несколько моих кустов сирени  выращены из черенков. Черенки окунаю в корневин, ставлю в землю и накрываю пластиковой бутылкой с крышкой, каждый день поливаю внутрь , чтобы почва не пересыхала (участок на открытом месте, поэтому всегда либо-солнце, либо ветер). Через месяц снимаю крышку, смотрю как чувствует себя, недели через две и банку убираю. Я так все укореняю и вегейлу,  жимолость, розы, лапчатку.
 
маринка19, в чем двойник, цветом? Насколько могу разглядеть, это почвопокровник, тимьян скорее всего.
Ольга


 
Цитата
Turnip написал:
Несколько моих кустов сирени  выращены из черенков
сколько лет прошло до цветения?
 
Цитата
Наталия Баранова написал:
Цитата
 Turnip  написал:
Несколько моих кустов сирени  выращены из черенков
сколько лет прошло до цветения?
Мне кажется года через 3 зацвела, а сейчас довольно большой куст с обильным цветением, и в отличии от купленного саженца из Тимирязевки (видимо привитого) не дает дикой поросли. Сейчас хочу также вырастить красавицу Москвы. После выходных выложу фото черенок был посажен за год до покупки однолетнего саженца в ТА.
 
Цитата
маринка19 написал:
  Remoo  

Очень интересно ,  что это за растение на картинке.  Просто двойник сирени,  но почему  то и без куста. Кто-то в курсе вообще?
Не очень качество фотографии, но похоже на тимьян. Правда у меня он более синий, наверное даже фиолетовый, а не сиреневый. Очень красиво смотрится, очень неприхотливое растение, быстро разрастается, и в отличие от того же флокса (шиловидного) не колючий. Хотя флоксы мне тоже нравятся.
 
Цитата
Turnip написал:
Мне кажется года через 3 зацвела
черенок сирени через  3 года это практически нереально
 
Здравствуйте, прошу совета у знатоков. Купила в феврале этого года сортовую сирень в садовом центре - маленький кустик высотой 25 см, на нем были набухшие почки, пересадила из маленького горшочка в больший по размеру, поставила на застекленную лоджию, сиренька начала расти и выпускать листочки, но все листочки почему-то жеваные, по центральной жилке как будто присобраны, причем все-все до одного. Может быть кто-то знает - что это, болезнь и как лечить?
 
grotel, Вы все же подождите, когда пересадите ее в грунт на даче и пойдут настоящие, а не тепличные (на лоджии) листочки - тогда уже определитесь окончательно с тем болезнь ли это или просто деформация листьев в связи с ненадлежащими условиями содержания.

     
Изменено: Ока (Москва) - 06.04.2018 13:09:02
__________________________________
Мой хваст: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic182370/messages/
Как хорошо было одному! Но обязательно должен быть кто-то, чтобы было кому рассказать: "Как хорошо было одному!".
Встречи у головы и м.Калужская
 
Ока (Москва), спасибо за быстрый ответ и фото, шикарная сирень, просто обалденный куст красоты! Скажите, пожалуйста, все-таки стоит ждать или обменять ее в Садовом центре на другое что-нибудь, так как я купила этого сорта сирени 2 шт. и второй кустик хороший с нормальными здоровыми листочками. Инет меня напугал жуткими болезнями сортовой сирени - всякими вирусами, которые не лечутся и надо вырубать. У этого больного (на мой взгляд) кустика появляются маленькие листочки и опять все жеваные.
 
grotel, растения не подлежат возврату и обмену, согласно закону.
Instagram: Loki_2508
 
Turnip, мы свою тоже брали на Тимирязевке - "Красавица Москвы", сейчас уже конечно большой куст, но, из середины вылез не менее красивый дичок , но не махровый - цвет просто обалденный. Вырубать не стали - получилось очень красиво.

 - распускается "Красавица Москвы".
г. Москва, м. Полежаевская
 
ОльгаМ. , если Вы решите не убирать красивый дичок, причем немахровый - Вы рискуете потерять махровую "Красавицу Москвы", один из красивейших сортов, дичок его забьет. У меня "Красавица Москвы" корнесобственная, этой проблемы нет, зато приходится укрывать, как розы.
 
Цитата
grotel написал:
У меня "Красавица Москвы" корнесобственная, этой проблемы нет, зато приходится укрывать, как розы.
У меня она тоже корнесобственная. С 2012 года растёт в саду, не укрываю. Вчера на неё смотрела, как-будто всё нормально у неё.
Изменено: Чаралика - 11.04.2018 08:04:15
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
ой, я даже представить себе не могу как укрыть КУСТ сирени.... (без обрезки...)  :thk:  
с ув.Клюква.
 
Цитата
Клюква_развесистая написал:
ой, я даже представить себе не могу как укрыть КУСТ сирени.... (без обрезки...)  :thk:  
Не знаю как у кого, у меня "Красавица" не вырастает большой. Раньше у меня был куст (покупной), он был привитый и к 10 годам был ростом не выше меня, к сожалению он погиб. А вот этот кустик, корнесобственный (сама укоренила, когда поняла что привитый гибнет), ему уже 5-6 лет, дорос.... померила :D  - 1.35м.
Изменено: Чаралика - 11.04.2018 17:08:19
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Моя "Красавица" тоже невысокая, примерно также 1,4 м, растет очень медленно и не одаривает нижними побегами, а мои соседи уже в очереди. Покупала ее очень маленькой, всего 25 см, прошло уже года 4, может место не нравится, а я боюсь пересаживать. Укрываю так - под корень высыпаю поздней осенью компост горкой под корни, верхние толстые стебли обматываю или чулком или тряпкой, я так делала 2 года, а сейчас только пользуюсь компостом.
 
loki_1, Вам, наверное, будет интересно узнать. Постановление Правительства  России №55  от 19.01.1998 ( в ред. 27.03.2007 г.) действительно существует и там указано, что купленные растения возврату и обмену не подлежат. Но!!! Это касается растений, которые не имеют дефектов и недостатков. То есть нельзя поменять растение, если оно Вам не подошло по размеру, цвету и росту. Но, если на нем вредители или болезни - это явный недостаток. В этом случае надо ссылаться на Закон "О Защите прав потребителей", где говорится, что продавец обязан передать покупателю товар надлежащего качества.
Я позвонила в Садовый Центр, где купила эту сирень, мне сказали - привозите. Пока собиралась поехать туда, сирень выпустила еще 4 новых листика и они были ровные и чистые. Думаю, что подкормка калием помогла. Пока решила ничего не менять.
 
[IMG WIDTH=720 HEIGHT=960]https://d.radikal.ru/d16/1805/da/4f8e5b162786.jpg[/IMG]
8-926-477-77-одиннадцать
м.Домодедовская
 
А у меня "Красавица Москвы" три года росла, цвела, а потоми сложила листочки пополам, как бабочка и умерла. Оставила я ее до весны в надежде, что проснется, но она не пожелала. Росла деревцем нормального роста. Очень жалею о ее потере.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.