Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38222
Hosts 2908
Visitors 11227
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Лилейники

Лилейники

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Лилейники, Продолжаем разговор
 
EleNZ,
После просмотра твоих фото предпосевная лихорадка резко усиливается! Красота!!!

Девушки, насчет цветения.
Зацветет или нет, зависит от размера деленки. Мне одна продавщица в этом году сказала, что надо смотреть на корни. Если на них есть утолщения, ну типа клубеньков, то зацветет в тот же год. Надо понаблюдать... :thk:
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Lutik, в твоей полосе все цветы надо укрывать, хотя бы компостом (или лапником). :thk:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, не, не все  :)
Не укрываю: флоксы, пионы, тюльпаны, примулу,нарцисы, гиацинты, лихнис, аконит, ирисы, гелениум, седум, сидальцею, бузульник, купальницу,астры новобельгийские, гвоздику перистую всякую... и пр.
Укрываю: хризантемы, лилии, рябчик, гортензию. Розы укрывала, но со временим они всё равно регулярно пропадают.  А клематисы просто сажать уже некуда, вдоль сетки (забора) кустарники, да и вообще места нет ужо давно... ;)
Lutik
 
Не сочтите за рекламу, но не могу не поделиться увиденными сортами лилейника в каталоге ФЛОСа. И эти сорта (и не только эти)высылаются по почте и доступны по всей России  :)
Думаю, что флосовские ни в чём не уступают ботаническим из Новой Зеландии :)
Sabina.jpg (9.73 КБ)
Lutik
 
Это была Сабина Бауер.
А теперь см. Слейзкост Старбарст
Sleikost.jpg (9.29 КБ)
Lutik
 
А это Овер Топ
Overtop.jpg (8.96 КБ)
Lutik
 
А это Линда Даниэлс
Linda.jpg (8.07 КБ)
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
И эти сорта (и не только эти)высылаются по почте и доступны по всей России
Лютик! ни-за что! уже и так три упаковки лилий с розами заказала! Нет ни-за-что (лихорадочно пересчитывая финансы)  :thk:
Лена я :)
 
Цитата
Lutik пишет:
Думаю, что флосовские ни в чём не уступают ботаническим из Новой Зеландии
Абсолютно согласна. Я покупаю посадочный материал цветов, в основном, во Флосе, качество и приживаемость 100 %. Пока у меня претензий к ним не было. В Москве есть магазин от питомника на Авиамоторной. :wub:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
ОЕС, у вас там бесплатно такие лотооосы раастут,  каких тута и не закажешь нигде за деньги. Так что не нада больше никаких лилейников, не наааадааа  8)
Lusi, что фирма хорошая - радует. Я там тоже поназаказывала  :)
Про Авиамоторную понятно. Ну мы ж, некоторые, не из стольного града, а так - из провинций всякиих.  :)  
Lutik
 
Я просто хренею от такой красоты. Подскажите, пожалуйста, где недалеко от Москвы (сред.полоса) можно купить лилейники? И сколько они приблизительно стоят?
 
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
где недалеко от Москвы
Недалеко - это как?

А цена зависит от сорта. Гибриды, особенно тетраплоидные, стоят дороже.
Sabine Bauer я купила за 250, а Over the Top за 340 руб.

8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Недалеко от Москвы, это в Балашихе. ш. Энтузиастов 6, корпус 8 (5-й км от МКАД по Горьковскому шоссе). Там тел. 521-1022, 521-4604. Товары почтой: 143900, г. Балашиха, РУПС, а/я 239. Тел справок 521-4031. Можете по последнему телефону попросить каталог, продиктовав свой адрес. Вам его по почте пришлют с картинками и ценами. Цены на лилейники действительно очень разные от min 55 руб до max 420 руб.
Lusi, а самая красивая лилия (воще АБАЛДЕННАЯ!)во ФЛОСе наша тёзка - мисс Люси  :D
Lutik
 
Спасибо большое за цены и адреса. Буду подбирать наиболее душещепательные гибриды.
 
Цитата
Lutik пишет:
Про Авиамоторную понятно. Ну мы ж, некоторые, не из стольного града, а так - из провинций всякиих.
Lutik, не стоит отчаиваться. Ведь можно же заказать почтой.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lutik пишет:
Укрываю: хризантемы, лилии, рябчик, гортензию. Розы укрывала, но со временим они всё равно регулярно пропадают.
Азиатские лилии, рябчик и белая гортензия прекрасно зимуют и без укрытия. У меня еще ни разу эти цветы не вымерзали. :)  А вот хризантемы и розовую и голубую гортензию нужно укрывать, могут подмерзнуть.  :!:  :4u: А розы можно выбрать морозоустойчивые (например, парковые), которые выдерживают до -30 и более.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lutik пишет:

Это была Сабина Бауер.
А теперь см. Слейзкост Старбарст
Красота-страшная сила!!!
Я думаю, что сортовые сорта немее обильно цветут, чем обычные оранжевые. Но ради такой красоты пусть даже и один цветок будет.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Цитата
Natallia D. пишет:
Я думаю, что сортовые сорта немее обильно цветут
Сортовые лилейники цветут не менее обильно и также долго, как простые. Но цветки у сортовых гораздо крупнее, что очень эффектно смотрится на клумбе.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Lusi, то что в Подмосковье можно не укрывать, здесь очень даже надо. У меня, например, рябчик и гортензия метельчатая без укрытия вымерзают. Про рябчик вообще написано, что его надо укрывать 20-ти сантиметровым слоем сухих листьев, что я и делаю.
Насчёт роз, так у меня они пропадают не от мороза, а от сырости. Обычно сухое зимнее укрытие всё равно промокает от тающего снега, а этого достаточно. Вода поднимается так высоко, что затапливает метровой высоты холмы  :(
По почте я материал заказываю, но, к сожалению, не всё можно заказать из того, что можно заказать на месте. Например, малину Геракл, канадские розы, новейшие сорта земляники  и др. - это увы  :rev:
А красоту лилейную на будущий год всё же закажу, в этом же - финансы давно уже поют романсы...
Lutik
 
Цитата
Lutik пишет:
а самая красивая лилия (воще АБАЛДЕННАЯ!)во ФЛОСе наша тёзка - мисс Люси
Вообще-то я думала, что с лилейниками завязала, их у меня шесть разных кустов растет, но я ошиблась. Глядя на такую красоту, я поняла, что уже не остановлюсь. Лихорадочно изыскиваю место, куда бы их посадить. :huh:
Цитата
Lutik пишет:
Про рябчик вообще написано, что его надо укрывать 20-ти сантиметровым слоем сухих листьев,
Странно, ведь глубина посадки у него 20 см и еще мульчой 20-сантиметровой прикрывать? Это круто. :obm:
Цитата
Lutik пишет:
По почте я материал заказываю, но, к сожалению, не всё можно заказать из того, что можно заказать на месте.
А у вас же есть цветоводческие хозяйства и в Питере, и в области. Неужели там нет? Или цены кусаются? :o  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.