Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1610
Hosts 139
Visitors 384
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2015

Посевная 2015

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Посевная 2015
 
Цитата
ЧерНика написал:
Пыталась сеять в грунт в парник, под лутрасил ничего у меня не выходит. Всходят хорошо, а вот растут очень плохо.
Вот ведь интересно почему. У меня как раз наоборот (с оговоркой на хорошие семена). В парнике и всходят быстро и отрастают на удивление быстро.


Цитата
ЧерНика написал:
Семена сохраняют удовлетворительную всхожесть 1 год, потом она резко падает
Скорее всего стали такие семена продавать. Лет 15 тому назад покупала смеси астр (подборки серии по цветам), так в пакетах семян было много и я из одного пакета года по 4 высевала те семена и всхожесть не ухудшалась.


Цитата
Ариша написал:
У меня полный провал в этом году... перцы не взошли, цикломены не взошли

абитулоны - 2 несчастных торчат...
У меня тоже много чего не взошло: из  3-х пакетов львиного зева, из второго посева петунии, ни одного всхода!
Lutik
 
Цитата


Цитата
Ариша   написал:
У меня полный провал в этом году... перцы не взошли, цикломены не взошли

абитулоны - 2 несчастных торчат...
У меня тоже много чего не взошло: из  3-х пакетов львиного зева, из второго посева петунии, ни одного всхода!
Пойду смотреть лунный календарь и делать ещё попытку, пока не поздно
 
Мне в прошлом году понравились петуньки у меня, покупала здесь на форуме рассадочку, осенью семена собрала, 18 марта посеяла (поздновато наверное, но я не про это) и 20 марта взошли, вчера уже вот на фото и не перестают ещё появляться. Правда что из этих своих семян получится, не знаю, будут похожи на родителей или нет.
Петуньи.jpg (63.66 КБ)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал:
Правда что из этих своих семян получится, не знаю, будут похожи на родителей или нет.
Обязательно сообщите потом о результатах! Если посевы пойдут в родителей, то и покупать семена смысла нет, будем из своих выращивать.
Lutik
 
У меня на старой даче семена петунии Баскин Роббинс просыпались из контейера-не все цветки я успевала обрывать, и на следующей года на газоне выросла петуния. По виду-та же Баскин Роббинс.
 
Цитата
Lutik написал:
Обязательно сообщите потом о результатах!
Конечно.
Цитата
Александра Чеботаева написал:
По виду-та же Баскин Роббинс.
Буду надеяться что будут похожи, а большего мне и не надо.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
У меня очередные помидоры проросли за 2 дня-все помидоры посеяны! И статице-люблю этот сухоцвет!
 
доброго всем времени суток. у меня астры прошлогодней закупки тоже не взошли, взошли только этого года. уже их пикировала, так же 4 помидорки, лобелия, петуньи тоже пекированы. посадила бархатцы и цинии, жду прорастания. собираюсь сажать капусту и  2 арбуза (на случай если лето будет тёплое) в нач апреля.
а ещё у меня тоже такое было с Баскин Робинс, они самосевом на следующий год проросли, но цветы небыли такие же красивые. были мельче и цвет однотонный или полоски были кривые.
Россия, Москва.
пожал-то, без моего подтверждения мне ничего не привозите..
 
купила голубику в семенах Пойду посею
 
Цитата
Flora написал:
Я вот решила посеять в этом году гелиотропы. Взошли на удивление неплохо
Тоже решила. На 40-й день из 110 заграничных семян вылезли 2 росточка. Потом еще 2. Так и сидят под лампой, не выше 5 мм...
"Кактус - это во всём разочарованный и ни во что не верящий огурец." (С)
 
Роза ругоза, посев 11.01.2015
http://s018.radikal.ru/i509/1504/1e/6c00a276721b.jpg
 
Девочки, кто сажал петунию Даймонд Парпл? Расскажите пожалуйсто понравилась или нет и почему. Какой кустик, как цвела и в какой обьем сажать?
 
Подоконник дачника:)

[IMG]http://f19.ifotki.info/org/59c0c855433ffa405f1d3b72fd9b1c305f8fd5212207801.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.