Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85434
Hosts 4687
Visitors 20098
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Посевная 2015

Посевная 2015

Страницы: 1 2 След.
RSS
Посевная 2015
 
Март на носу, а про открытие посевной нет ни одного сообщения. Девочки, кто что сеет в этом году? Давайте просыпаться от зимней спячки:).
Я вот решила посеять в этом году гелиотропы. Взошли на удивление неплохо, не могла нарадоваться. А сегодня присмотрелась и что-то мне листья у некоторых не очень понравились - появились непонятные белые пятнышки, у некоторых край слегка деформирован. Нужна ваша помощь. Как думаете что это? Какой-то гад завёлся или болячка, и чем посоветуете обработать? Рассаде - 4 недели.



 
Изменено: Flora - 19.02.2015 14:56:54
Марина
 
Уже растут пеларгонии, сегодня распикировала по отдельным стаканчикам. Потихоньку проклевываются дельфиниумы и примулы. Посеяла петунии, но пока тишина.
 
Я замачиваю семена перца сладкого и сельдерея...
 
Посевная в разгаре. Распикировала перцы , виолу . Посеяла немного петуньки ( шоки , изики , Сильвер ) , лобелию , львиный зев ,агератум ,сальвию , бегонию вечоцветущую ,катарантусы.
 
коллеги! расскажите для новичка, если не трудно - как правильно посеять сладкий перец
в том смысле - какие тут есть подводные камни и нюансы?
не хочется пару лет посвятить пробам и ошибкам :-)
уж больно лето у нас короткое
 
Justicia, я его проращиваю в контейнерах на ватных дисках, проклюнувшиеся семена переношу пинцетом в торфяные горшочки, ну а дальше всё как обычно...переваливаю один раз только.

Я ещё дельфиниумы на проращивание поставила:)
 
Александра Чеботаева, спасибо! я бы до ватных дисков не додумалась :oops:
 
Я посеяла бальзамины какие-то новинки, ампельные махровые. Уже хорошо подрасли. И посеяла питунию Силвер и рамблин. Вот питунии почему-то не всходят:(

Flora
Пятнышки на гелиотропе, мне кажется не страшно. Такое тоже было. Возможно с поливом немного не ровновесие, вот поэтому так и получилось. Они похожи, что как бы подсохли? если да, то точно с поливом что-то не так.
Красноярск
 
У меня проклюнулись сладкие перцы и корневой сельдерей-посадила их в торфяные горшочки!
 
У меня уже большой гелиотроп,  сантиметров 10, давно распикирован ( посев конца ноября), будлеи и лаванды маленькие, пора пикировать ( посев декабрьский)- на выходных займусь! :oops:
Изменено: В.-П. - 06.03.2015 16:26:51
Ольга


 
У меня перцы уже взошли и петунья 2 лист дали .В выходные помидоры буду сажать.
 
Девочки, спасибо ВСЕМ-ВСЕМ за ваши фотографии мелко-юных (и в процессе роста) растений которые вы делаете и выкладываете ежегодно!!! Спасли! (банки попутала когда подписывала посеянное, долго удивлялась почему одно не растет вверх, второе - не идет в сторону)
взошло: алиссум, дихондра (зеленая), бархатцы, эвкалипт, каштан.
В ближайших планах остеоспермум и снова алиссум.
 
У меня взошли новозеландские дельфиниумы. Ещё замочила биф-томаты и посеяла колеус:)
 
Цитата
Ленчик24 написал:
Я посеяла бальзамины какие-то новинки, ампельные махровые. Уже хорошо подрасли. И посеяла питунию Силвер и рамблин. Вот питунии почему-то не всходят

Flora
Пятнышки на гелиотропе, мне кажется не страшно. Такое тоже было. Возможно с поливом немного не ровновесие, вот поэтому так и получилось. Они похожи, что как бы подсохли? если да, то точно с поливом что-то не так.
Я эти порченные края обрезала ножничками, дальше полёт в основном нормальный, вот только хлороз напал. Почитала, что это частенько у гелиотропа случается, сейчас купила железо, добавляю в каждый полив

Ленчик24, бальзамины ампельные показывайте пожалуйста как растут. Очень интересно, даже не представляла что такие есть
Марина
 
Биф-томаты проросли...так быстро...посадила десяток:)
 
И колеус взошёл-очень дружно!
 
Астры сеять уже пора?  А то всё перцы, томаты, красоты тоже хочется.
 
[SIZE=11pt]Как раз насчёт астр рассказать хотела. И.С., астры можно выращивать по-разному и в разное время. Обычно я их в парник сею 1 мая и они очень быстро отрастают, но зацветают только к середине августа. Можно сеять дома, если есть возможность для более раннего цветения хоть в марте. В этом сезоне закупила семена и решила проверить их на вши..., пардон, - на всхожесть. Посеяла 6 марта и из 6-ти сортов взошёл и растёт только один сорт - Шамаханская царица. Просто отпадает охота покупать семена, т.к. с каждым годом их качество становится всё никудышне. Жаль, что в нашем питерском климате астры не успевают завязывать семена, а то бы в магазине на их семена и не смотрела.[/SIZE]
Lutik
 
Я астры на рассаду обычно начинаю сеять с 15 марта - поздние сорта - обычно высокие с крупным соцветием. И до 15 апреля. Пыталась сеять в грунт в парник, под лутрасил ничего у меня не выходит. Всходят хорошо, а вот растут очень плохо. В этом году специально купила низкорослые астры Гном, Монпасье, Пиноккио - опять буду экспериментировать с посевом в грунт. "Благородные сорта" - только рассадой.
По поводу всхожести семян астры. Семена сохраняют удовлетворительную всхожесть 1 год, потом она резко падает. Исходя из чего производители или фасовщики семян ставят на пакетиках срок годности 2-3 года - это на их совести. Поэтому наша задача купить семена урожая 2014года. А такие семена сейчас продаются со сроком реализации 12.2017.
Можно рискнуть купить семена со сроком годности 12.2016 скорее всего что-то взойдет. Покупать семена со сроком годности 12.2015 - имхо это выбрасывать деньги на ветер.
Изменено: ЧерНика - 21.03.2015 20:10:17
 
У меня полный провал в этом году... перцы не взошли, цикломены не взошли

абитулоны - 2 несчастных торчат...

Одни помидорки ровными рядками :)) Пошла сегодня еще разных многолетников накупила. Серия два...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.