Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55998
Hosts 3283
Visitors 13323
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Срочно!

Срочно!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Срочно!
 
Сейчас прилетели два дятла. Вот веселуха, он кого-то с собой привёл.
Мой сад под охраной дятлов. Ура!!!
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Подниму темку. Покажу своих дубоголовеньких. Каждый день "пасутся" у нас. К сожалению фотик мой видимо совсем сдаёт, качество никакое, но разглядеть можно.

Его уже даже синички перестали бояться, раньше разлетались, когда он на кормушке зависал.
На дереве это уже второй (или вторая), облюбовал дерево соседское, что-то там выковыривает.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
А что в кормушках ловит дятел? У меня в них семечки и сальце, там постоянно тусуются синицы и воробьи. Иногда пытаются что-то выудить вороны, причём частенько кормушку умудряются снять. А дятлы никогда не залетают, хотя и долбят ель, на которой висит несколько кормушек.
Lutik
 
Lutik,
У меня в кормушках тоже самое. Правда сало у меня на шкуре и я его не в кармушку кладу, а прикрепляю прямо к кормушке, сбоку, на фото наверное просто не видно (могу сфоткать покрупнее).  Вот там дятел и висит, выклевывает (и синички там тоже висят, когда дятла нет). Под крышу, в кормушку он не очень любит, видимо опасается, хотя изредко люботытствует, что там есть. Вот что удивительно, никогда не видела, чтобы вороны покушались на угощения в кормушке, чему очень рада.
Цитата
Lutik написал:
...хотя и долбят ель, на которой висит несколько кормушек.
А ель где, на вашей территории или в лесу?
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
У входа в дом растут 3 ели, посаженные предыдущими хозяевами, вот на них и висят кормушки. Вороны там постоянно тусуются, наверное и синичек отлавливают. Сало специально прячу во внутрь кормушек, иначе вороны моментально утаскивают, даже изнутри вытаскивают :(.
Lutik
 
Надо попробовать к вертикальному стволу ели крепко прикрепить кусок сала на коже и чтобы рядом не было веток.
Синички у меня прям висят на этом куске и клюют они даже вверх ногами могут повиснуть и клевать, а ворона вряд ли сможет даже его схватить, кстати, если прилетает дятел, он найдёт этот кусок и тоже сможет его поклевать.
Главное только несолёное сало. Это я даже не вам пишу, а всем кто почитает и захочет покормить им синичек, вдруг кто не знает.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Кстати я сейчас ещё кусок прицепила на ветку яблони, внутри дерева, туда ворона наверное тоже не сможет пробраться сквозь ветки.
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Я сало куда только не прибивала! В такие щели в доме, что воронам трудно найти и добраться до вкусности. У нас это бесполезно. Вороны по запаху сразу определяют еду и умудряются утаскивать из самых труднодоступных мест. В прошлом году мне подарили кормушку аж из Парижа и вороне уж никак было не добраться до сала, так она кормушку с крючка сняла и унесла вместе с семечками и салом.
Lutik
 
Цитата
Lutik написал:
В прошлом году мне подарили кормушку аж из Парижа и вороне уж никак было не добраться до сала, так она кормушку с крючка сняла и унесла вместе с семечками и салом.
Lutik, а это точно ворона? :jok: Надо же, какая предприимчивая!
 
Против парижкого не устояла.:wub:  Мы под окном повесили на дерево 3 бутылки 2-х и 5-литровых с небольшими отверстиями с 2-х сторон, туда только синицы и воробьи  залетают, голуби внизу пасутся.
Может так?
Изменено: Calina - 21.01.2015 20:34:55
 
У нас ворон тоже полно, но я ни разу не видела чтобы они интересовались моими лакомствами для синичек. Глупые что ли они у нас.
Меня они совсем по-другому мучают, прилетают уже с едой откуда-то, поковыряют и бросают на участке, только глаз-да-глаз, чтобы мои собульки не отравились ихними "подарочками".
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Чаралика, Подскажите, как кормушка защищена от кошек? они не лезут за птичками?
Тоже хочу повесить кормушку для птиц, но боюсь сделать "кормушку для кошек".
8-916-088-один два -80
 
Да, вот что кошки могут поймать птичек я боялась, поэтому у меня вот такие кормушки: одна на трубе

[IMG]http://f6.s.qip.ru/CCm5uCy0.jpg[/IMG]

а другую я не очень давно повесила на ветки дерева, подальше от ствола, если она (кошка) будет лезть к кормушке, птички успеют улететь. Не знаю понятно по фото или нет, пыталась снять дятла.

[IMG]http://f6.s.qip.ru/xvshwZJf.jpg[/IMG]
Изменено: Чаралика - 10.02.2015 10:10:11 (Поменяла одну фоточку, она качественнее.)
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
На днях повесила кусок сала на стволе клена. Его быстро нашла ворона и пристроившись на соседней ветке начала долбить. Прогнала её, отрезала все ветки (а их было немного, да и всё равно собиралась там всё снизу поотрезать, мешают входу в парник) на которых она бы могла пристроиться около сала. Два дня она ещё пыталась прилетать, но так и не придумала как за этот кусок на стволе прицепиться. Моих синичек сейчас только дятел гоняет, когда прилетает, а в день он несколько раз наведывается. Сейчас думаю, чтобы такое придумать, чтобы защитить от кошек, зимой я их у себя на участке ни разу не видела, но не исключаю, что могут появиться. Может какой конус приделать под салом:thk:

[IMG]http://f6.s.qip.ru/CCm5uCy1.jpg[/IMG]

[IMG]http://f5.s.qip.ru/CCm5uCy2.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал:
Сейчас думаю, чтобы такое придумать, чтобы защитить от кошек, зимой я их у себя на участке ни разу не видела, но не исключаю, что могут появиться. Может какой конус приделать под салом
Оля, можно попробовать приделать "юбочку" из пластиковой бутылки, 5 литровой, например.


Цитата
Чаралика написал:
Моих синичек
А вот у нас в этом году синичек практически нет... одни воробьи. Сороки прилетают, пытаются в кормушку пролезть бочком, смешные такие!
Прилетает еще одна птица, крикливая такая, сфотографировать никогда ее не успеваю, надо в каталогах что ли поискать - поменьше голубя, окрас серо-палевый.
С уважением Галина
 
Ой, не знаю способностей кошек, чего-то не вспомню, как они забираются на дерево (наверное как электрики на столбы, с "кошками" на ногах, вот это представляю:D). Вобщем сделала из 5-ти литровых бутылок, соединила две штуки, получилась не юбочка, а пластиковая труба и привязала к дереву.
Как дятел отреагирует на эту конструкцию, интересно. Он сегодня по стволу этого дерева спускался вниз и вверх, проводил видимо контрольный осмотр ствола.
Цитата
Галина *** написал:
Прилетает еще одна птица
У нас тоже какие-то птички тусуются, среднего размера,  я их называю-голубица. Интересно узнать кто это на самом деле.
А сороки у нас издеваются над соседским псом, лезут поковыряться в его миске, гоняет он их гоняет, потом плюнет и садится спиной к ним, делает вид что не видит их. Вот кто его за хвост пытался потаскать не помню, то ли вороны, то ли всё-таки сороки.
А вообще, темку хорошо переименовать наверное, в "Птицы нашего двора" или ещё как ( если конечно здесь нет такой).
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Кстати, вот эта птичка, нашла в своих фотках, оказывается я её когда-то сфоткала.

[IMG]http://f6.s.qip.ru/A3UbvOUr.jpg[/IMG]    [IMG]http://f5.s.qip.ru/A3UbvOUs.jpg[/IMG]
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Птица  - сойка .
 
Я почему-то думала что сойка маленькая птичка:) Попался интересный ролик про неё: http://www.youtube.com/watch?v=kE1146LcY5A
Тел. 8-916-один три два 04 81
 
Цитата
Чаралика написал:
У нас тоже какие-то птички тусуются, среднего размера,  я их называю-голубица
Цитата
Чаралика написал:
Кстати, вот эта птичка, нашла в своих фотка
Вот-вот, очень похожи, муж тоже называет их голубицами. Только не помню, чтобы на крылышках было голубое оперение?.. Буду наблюдать.

Цитата
КисаЛена написал:
Птица  - сойка .
Спасибо.

Цитата
Чаралика написал:
почему-то думала что сойка маленькая птичка
А мне представлялась птичка с хохолком. ;

Оля, спасибо, за видео. Теперь и хохолок увидела, и голосок - один в один! :)
С уважением Галина
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.